Главная » Новости » 2012 » Валерий Меладзе на Русском Радио

Валерий Меладзе на Русском Радио

В гости к Перцам пришел Валерий Меладзе. Разговор в студии, естественно, зашел о судьбе группы «ВИА ГРА», а также о будущем российского шоу-бизнеса в целом.

По поводу роспуска группы «ВИА ГРА» Валерий высказался достаточно жестко, заявив, что ему, в отличие от большинства амбициозных участниц коллектива, которые через несколько месяцев работы в «ВИА ГРе» начинали разговоры о сольной карьере, никогда не приходило в голову, что он может обойтись без помощи продюсера Константина Меладзе: «Костя знает, когда поставить точку!»

Куда более подробным получилось обсуждение проблем российского шоу-бизнеса в целом: почему молодые таланты, то и дело «всплывающие» в рамках очередного музыкального телепроекта, в большинстве своем пропадают, так ничего и не добившись?

Валерий Меладзе перечислил несколько причин, которые, на его взгляд, мешают молодым талантам пробиться: «Недостаток композиторов. Жесткий фильтр на пути молодых музыкантов. Достаточно много коммерческих эфиров. Деление артистов по каналам. И наконец, нужно признать, что количество пока так и не перешло в качество».

На вопрос Вадима Воронова, не нужно ли к этому списку добавить корпоративно-клановые интересы и преграду в виде популярных состоявшихся артистов, Меладзе сказал, что эти аргументы можно поставить на сотое место: «Другой вопрос, что из ста талантливых музыкантов на Украине можно отобрать десятерых. До Киева может добраться любой желающий. До Москвы – единицы. Приехать в Москву из Владивостока на кастинг невозможно!»

О том, что поразило Валерия Меладзе в Прибалтике и Казахстане, откуда он только что вернулся с гастролей; каким транспортом он предпочитает путешествовать и почему он решился на эксперимент с рэпом в песне «Свет уходящего солнца» в интервью «Русским Перцам».

Запись эфира

© rusradio.ru