Главная » Новости » 2011 » Прошли съемки клипа на песню Побудь со мной

Прошли съемки клипа на песню Побудь со мной

Недавно в Киеве прошли съемки клипа на новый сингл Валерия Меладзе «Побудь со мной». Эту динамичную композицию смело можно назвать лейтмотивом наступившей весны.

«Песня с неимоверным драйвом — забойная, весёлая. Позитивный, мощный ритм — уверен, что она будет прекрасно восприниматься слушателями», — говорит Валерий.

Клип на песню обещает быть чувственным и провокационным. Режиссером видео на данную композицию стал талантливый клипмейкер Алан Бадоев, который уже не в первый раз работает с Валерием Меладзе. Клипы, созданные этим творческим тандемом всегда отличались безупречным с точки зрения стиля видеорядом, а яркие сюжеты, рассказанные по-особенному эмоционально не оставляют равнодушными никого.

«В этом клипе Валера предстанет в новом образе — творца-искусителя, который играет, рискует и соблазняет… Из нежной, юной девушки он создает чертенка, сам попадая под колдовские чары, созданного им «чудовища». Стилистика этого клипа соединит в себе традиции мюзиклов и хореографии Боба Фосса», — говорит Алан.

«Параллельно со съемками клипа проводилась фотосессия. — рассказывает Валерий. — Обычно по кадрам, которые получаются на съемочной площадке, можно судить насколько хорошим будет видео — ведь картинка видна полностью. И мне кажется, что клип должен получиться умопомрачительным! С одной стороны, он достаточно технократичный — в декорациях было использовано много зеркал, много интересных элементов. А с другой — невероятно подвижный, в нем будет много танца. Это будет современное и модное видео.»

В клипе Валерий предстанет опытным продюсером, который помогает молодой девушке, далёкой от шоу-бизнеса войти в мир её грёз. История их взаимоотношений легла в основу сценария и перекликается с классическим сюжетом «Пигмалиона».

Главную роль девушки, для которой встреча с продюсером становится ключом к прекрасному будущему, сыграла модель Дарья Коновалова:

«Мне было очень приятно работать с такой профессиональной командой. Клип напоминает маленькое кино со сменой образов и своей драматургией. Я очень надеюсь, что справилась с поставленной режиссером задачей, хотя признаюсь, мне было нелегко…»

Для этой роли Дарье пришлось в ускоренном темпе освоить основы хореографии — все танцевальные номера, специально придуманные для клипа, были поставлены в манере джазового танца, с своеобразной подчёркнутой сексуальностью.

Партнершей Даши по танцам стала жгучая брюнетка, яркая певица, участница группы «Виа Гра» Надежда Грановская. Именно она по сюжету клипа становится наставницей и помогает главной героине встать на ноги — раскрывает ей все карты непростого мира шоу-бизнеса. Соблазнительные танцевальные номера в исполнении Дарьи и Надежды перемежаются с кадрами, постепенно раскрывающими  непростые отношения продюсера с обеими девушками, которые в итоге бросают своего «создателя» и уходят в самостоятельную жизнь.

В очередной раз клип Валерия Меладзе можно будет назвать цельным короткометражным фильмом, наверное, потому что каждая песня певца – это небольшой рассказ про человеческие взаимоотношения. В этой красивой небылице, которую поклонники певца смогут оценить по достоинству уже в апреле, отразится вся палитра человеческих чувств и переживаний.

© meladze.ru