26 Отредактировано Luna (07.11.2012 11:07)

Re: "Измена" Кирилла Серебренникова

MelMan пишет:

Luna, да, не, Серебренников может, когда захочет. Его даже Бондарчук уважает..

Ну раз даже Бондарчук уважает, то я  умолкаю. s01
"Измена", конечно, эффектный фильм. Серебренников вообще любит производить впечатление. Он апологет формы, о содержании он задумывается лишь во вторую очередь. В этом и кроется основная претензия к "Измене". Этот фильм бьет по органам чувств - по слуху, по зрению, по чувству, извините, прекрасного. Здесь извращенно-прекрасная операторская работа, завораживающая фактура, актеры с удивительными необыкновенными лицами, здесь "атмосфера". Но все это - форма, красивый до обморока фантик, одно разглядывание которого приносит немалое удовольствие. Но когда зритель разворачивает этот фантик, когда продирается сквозь частокол эффектов, он с разочарованием понимает, что внутри пусто. Что эффект ради эффекта, красивость ради красивости. Сюжет банален, а под конец и вовсе неубедителен. Здесь нет свежих мыслей, новых идей, нет ничего, кроме допотопной морали "Не прелюбодействуй". Возможно, из "Измены" вышел бы отличный мейнстримовый детектив-триллер - но в нем столько претензии, столько вопиющей артхаусности и атмосферности, что ожидать приличных кассовых сборов было бы странно.
Любопытный отзыв об измене.
Видимо все таки придется посмотреть этот фильм.

Ох, Альбина...
Мечта дебила!

Поделиться

27

Lunas07

«Больше не хочу, не хочу ошибаться..»

Поделиться

28

Тая пишет:

Ань, поверь, совершенно непредзвято пыталась судить. Хотя я понимаю, поверить трудно.

Я посмотрю, а там уже посмотрим, соглашусь я с тобой или снова спорить будем s07

В тень уйдя от света белого и устав смешить людей. Глядя в треснувшее зеркало, плакал пьяный лицедей.

Поделиться

29

Komediant, давай. s07 Уж больно искусственно. Мне даже кажется, что в ее возможностях было сделать все на порядок лучше.

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

30

Дайте ссылку

Поделиться