26 Отредактировано XoJlMcu (29.03.2015 04:19)

Re: Белые птицы [весна 2015]

MelMan,  да хоть в каком смысле. Из около 19000 тыс подписчиков, 3000 более менее активных. С вами не согласилось два-три человека. Вам даже лайки ставили.  Вы прикалываетесь?  Это означает вас выпнули?  При всем том вы даже умудрились наехать на человека, который ничего против вас не имел.  От того, что два человека перешли на личности, не значит, что все поклонники такие. Они тоже в чем-то правы, так же как и вы. Это был самый обыкновенный спор на удивление даже приличный, бывает и не так обсирают друг друга люди, особенно когда ругаются. На этом свете не так много людей умеющих держать себя в руках и в рамках приличия высказываться. Либо няшка, либо гавно (и не важно, что до этого жили 20 лет в мире и согласии).

Сколько людей не любят братьев откровенно оскорбляя и осуждая, а они продолжают заниматься своим делом и еще перед 1000 недовольных выступать.

Не надо принимать это сообщение, как осуждение вас, просто по мне не стоит выносить сор из избы, распуская слухи. Споры сближают.

Поделиться

27

Только сейчас удалось услышать белых птиц Валерия! Браво! Настолько элегантная песня, просто нет слов. Очень понравился такой светлый оттенок в песнях Валерия, даже и со словами про войну. Понимаю, что война внутри это спор, метание, сомнение, восторг и в ту же секунду уныние, полное и беспросветное, угнетающее и подавляющее все лучшее, что в нас есть. Но тем жизнь и прекрасна,что светлые стороны всегда побеждают темные. Надежда всегда сильнее отчаяния. Об этом и спел Валерий! Так вовремя появилась эта песня, буду слушать ее не переставая. Спасибо братьям за такой великолепный позитив, эмоциональный заряд, просто за хорошее настроение этой весной!

Поделиться

28

Интересно когда клип ждать, люди кто что слышал?

Мы с тобою просто перелётные птицы, белые птицы? Дай же ответ,
Отчего в душе моей, прошла война, а  мира нет?

Поделиться

29

песня понравилась, но честно, эмоции от песни, которую Валера исполнил вместе с Александром Буйновым на юбилейном концерте намного больше...до мурашек...какой же Валера... s53  s55

"Подберу музыку..."

Поделиться

30

XoJlMcu, ну пусть будет так  s01
А про наехать - это вы про кого?

«Больше не хочу, не хочу ошибаться..»

Поделиться

31 Отредактировано Tainstvennaja (29.03.2015 22:00)

Рыська, поддерживаю!!!
Луч света, который исходит  от этой песни, самого исполнителя – покорил.
Меня восхищает способность Валеры находить во всем положительные стороны и по-настоящему радоваться жизни.
В новой песне чувствуется  эта самая светлая энергия и посыл.
Безусловно, есть множество более интересных песен, но пусть будет и такая.
Но это я уже повторяюсь.

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

32

Tainstvennaja пишет:

Рыська, поддерживаю!!!
Луч света, который исходит  от этой песни, самого исполнителя – покорил.
Меня восхищает способность Валеры находить во всем положительные стороны и по-настоящему радоваться жизни.
В новой песне чувствуется  эта самая светлая энергия и посыл.
Безусловно, есть множество более интересных песен, но пусть будет и такая.
Но это я уже повторяюсь.

Вы абсолютно правы насчет луча света. Эта песня наполнена светом, хотя и слова про войну есть. Я как раз об этом писала. Мне вообще кажется, что все песни братьев вот такой красивой и светлой энергией полны, братья как солнышки ! Светят на нас , а мы радуемся и очень благодарны за каждый луч, за каждую песню. Хочу, чтобы братья жили лет до ста как минимум и дарили нам хотя бы по одной песне в год!

Поделиться

33

dashytka, не то чтобы до мурашек, но чувство блаженства испытала.

Поделиться

34

Люди, скажите, может кто знает, КЛИП когда ждать???

Поделиться

35 Отредактировано НИЧОСИ (03.04.2015 18:37)

Fidelio пишет:

Fidelio пишет:

V контакте пишут недели через две

Поделиться

36

НИЧОСИ, А я про такое не читала. А вы где прочитали? Вообще, было бы круто аж через две недели! Так быстро s01 Красивый Валерий, красивая девушка и оба как белые птицы! Мне кажется, клип будет в свтелых тонах, наподобие "Не тревожь мне душу скрипка" Очень тот клип я люблю. Ждем с нетерпением

Поделиться

37

Шо-то затянули с клипом s09
Валерун в алых брюках улет s52

Поделиться

38

Все видели?! Да-Да-Да?!

Ребята! Я так счастлива! Такой клип. Клипище просто!
v-meladze.ru/index.php?id=809

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

39

Клип супер! Как только начал смотреть, с первых кадров, пока еще не пошла музыка, я почему то ждал музыку песни "Свободный полет", ну так получилось когда увидел крылья на Валере  s07 . Потом понял ведь песня то не та! Супер. Браво !!!

Поделиться

40

Клип вышел очень стильный. Очень. Это с художественной точки зрения. Спасибо режиссеру за такой подарок.
А с обычной человеческой  т.з. - промолчу.

Простое письмо..

Поделиться

41

Слава Богу отошли от Бадоевщины))

Добавлено: 24.05.2015 09:43

Господа, поделитесь, как Вы поняли клип, сюжет клипа. Очень интересно узнать мнения s01

Поделиться

42

Фильм про любовь. Про настоящую любовь. Каждый почувствует что-то свое. Сокровенное.

Поделиться

43

Рыська пишет:

Фильм про любовь. Про настоящую любовь. Каждый почувствует что-то свое. Сокровенное.

Я не об этом, я имел виду сюжет, почему она так реагировала?

Поделиться

44

Fidelio пишет:
Рыська пишет:

Я не об этом, я имел виду сюжет, почему она так реагировала?

Как вы настойчивы, однако.  Можно было бы вам ответить одной фразой, зато емко:
как захотел КМ, так и отреагировала.
( ибо рулит на съемочной площадке он)

Но , думается мне, выше любопытство будет не совсем удовлетворено. Не правда ли?

Окей, пройдемся более детально.
Во-первых, поза девушки меня пленила в самом начале. Руки скрещены, взгляд исподлобья красноречиво нам всем говорит, что пришла она к нему не по своей доброй воле, а благодаря чему-то, может из ряда вон выходящему какому-то событию, а иначе не лицезрел бы Валерий Меладзе свою красавицу, чертил бы чертежи свои и мастерил крылья в одиночестве своем беспросветном. Но , в общем, ладно, пришла так пришла и тут конечно начинается самое интересное. От закрывает ее глаза, подводит к своей мечте, наивно полагая (он же мужчина, а все мужчины толстокожи), что она вновь разделит с ним радость совместного полета.  Этого в клипе нет, но мы наделены богатой фантазией и поэтому додумываем сами, строим  логичную цепь прошедших событий: летали вместе, разбивались вместе. И все это в прошлом, так как нам показали кадры хроники, старые, в потертостях, не все снято. Не все события запомнились и сохранились в виде пленок. Но чувства, они ведь не забываются. Особенно душевная боль.  Поэтому у нее начинается истерика и она крушит к чертям все его крылья. Правильно!, говорим мы, зрители. Так и надо!, удовлетворенно восклицаем и плавно переезжаем в следующие кадры фильма. Следует отдать должное Валерию. Он держит эмоциональный удар очень даже достойно. По-мужски, чем пленяет нас окончательно, ибо мы неравнодушны к крепким духом мужчинам. Если мужчина не способен выдерживать эмоциональные перепады своей женщины, ну что он тогда за мужчина? Так, ни то ни се.... Серединка-наполовинку. Валера же  крепок, мужественен и не обидчив. Прощает поломку (как и дОлжно) и начинает все выстраивать заново. Вот до этого момента все понятно.

Дальше идут кадры, мало мне понятные. Поэтому могу только предположить.

Вариант 1: Жертвенный. С крестами. Видимо, она ему говорит внутренне: лети, мой любимый, один без меня (я уж как-нибудь так, сама, без тебя, тут на земле), вот тебе мой амулет. Ставит крест на себе.

На что отвечает: а начерта мне крылья одному, мне без тебя ничего не нужно! и все нафиг крушит сам. Ставит крест на крыльях-мечте.

После хэппи-энд.

Вариант 2: Философский.  Крушит эти крылья, потому что они искусственные. А все искусственное, наносное долго не живет и радости не приносит. Видимо, Валерий наконец-то понял, что если двое любят друг друга, то они и сами будут летать, на своих собственных крыльях души и для любящей пары никакие изобретения не нужны. Это все лишнее.

Вариант 3: Неромантичный. Крылья это его работоголизм. Он увлеченно чертит, конструирует, пробует, делает, возводит. И пытается, забыв, что она женщина, а не партнер, увлечь своей работой, чтобы она так же вдохновилась, на что она, обреченно вздыхая, дарит ему свой амулет и отпускает. Иди мой любимый, я поняла, твоя работа для тебя важнее, чем я. Плачет. Страдает. А он наконец понимает, что работа работой, а свою любимую без внимания оставлять никак нельзя, иначе он рискует остаться один. Крушит картинно свои крылья ( в голове смекая что все чертежи-то остались!!) и идет к ней.  Объятия, поцелуи. Она счастлива. Он, надеюсь, тоже. Обнимает ее и параллельно просчитывает в голове, сколько времени потребуется на восстановление крыльев. Четко осознавая, что большее ее к себе на работу не приведет.

Вариант 4: самый-самый, мне очень даже по душе. Он строил крылья для обоих. Крепкие, прочные. Чтобы не получилось так, как в прошлый раз. Строил и думал о ней. И мечтал, чтобы она пришла, и чтобы они попробовали снова. И вот она пришла, и все получается не так, как в его мечтах. Потому что в жизни всегда не совсем так, как мы фантазируем. Но они справляются и после всех этих крушений и потерь и ссор и недопонимания  и обид, обнимают друг друга и понимают, что вместе все всегда можно восстановить, была бы только любовь. Она все лечит и возвращает к жизни.

Поделиться

45

исчерпывающий ответ))))

Поделиться

46

Fidelio, отвечу коротко-она боялась,что он разобьётся.ведь такие крылышки вряд ли выдержат такой вес s07

Поделиться

47

s31  s31  s31  s31

Танечка-ВЕЧНАЯ фанаточка пишет:

Fidelio, отвечу коротко-она боялась,что он разобьётся.ведь такие крылышки вряд ли выдержат такой вес s07

Поделиться

48

"О, эти засученные рукава напротив" )

В силу беспокойства за свою адекватность и чтобы не превращаться в девушку из фильма ужасов, соглашусь karma-love@.
Валерий, вы прекрасны...

p.s. а крИлья жалко.

Поделиться

49

Когда эта песня вышла, я её 2 дня подряд слушала, пытаясь понять о чём она. s24  Обычно сразу улавливала смысл песен Константина Шотовича, но тут удивилась тому, что призадумалась о том, что через неё он хотел сказать? Когда через два дня поняла, эта песня тоже стала любимой. Я бы высказала её здесь, если бы помнила s01 По-моему Константин начал писать песни, которые содержат глубоко спрятанную мысль. Мне по крайней мере так кажется s02

В целом - очередная приятная и красивая песня!  s36

Мы с тобою просто перелетные птицы
Белые птицы, — дай мне ответ
От чего опять во мне
Прошла война, а мира нет

Поделиться