1

Тема: [Весна 2014] Свободный полет

VelvetMusic представляет новую песню Валерия Меладзе под названием "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ"

Слушаем тут:
v-meladze.ru/index.php?id=704

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

2

Re: [Весна 2014] Свободный полет

Ну что же. Я наконец доволен. Совершенно. s07

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

3

Очень боялась, что разочаруюсь... Но меня покорила эта песня - круууть! Совсем не Валерин стиль, я считаю, но легло на его голос, манеру исполнения, характер шикарно! О, поняла - это стиль Гагариной!Абсолютно три разных части - куплет, предприпев, и ооо дааа - драйвовый рокерский такой припев! Меня лично с больших колонок унесло!
И всё-таки мне это всё малость, а даже и не малость напомнило новую песню Инь-Ян - "Круто" - вступление, ритм песни, настроение...
Припев - высоооокие места там есть - на концертах явно опускать будут и бэком помогать, т.к. даже в студийке чуть срывается у него голос - "Был я или нет", "Что нас ДАльше ждёт..."
Начало припева меня немного относит к раннему творчеству - такой молодой голос в начале строчки - "А ты скажи мне..."
Песне ставлю твёрдую пятёрку. Была бы пять с плюсом, если в конце, после проигрыша началась строчка под тихий перелив - потом резкая остановка - мощный ударный и внооовь эта строчка - " А ты скажи мне правду........... УДАРНЫЙ и снова драйв - А ты скажи мне правду, что нас дальше ждёт. А рядом поле белое, осталось только сделать этот прыжок вперёд...свободный полёт!"
Музыка шикарная, обалденная - такая оркестровка в проигрыше и переливы между строчками - это, конечно, рука КМ - в этом ему огромное спасибо!
А ещё очень хочу демку Кости - прям слышу, как он её поёт ;))) В одной из строчек Валера пропел, очевидно, как источник - "...держи, чтоб ОСТАЛСЯ.." - очень такой Костин там грузинский акцент и выделение согласных s01))
Итог - великолепная работа!

Валерия! Ты ли это, милый друг?... (К. Меладзе)

Сайт Валерия

Поделиться

4

А ещё я всё больше и больше слышу сладко-ленивые интонации Кости s55  ещё один недостаток-плохое произношение,проговаривание предлогов,окончаний слов- "в плен" - абсолютно не слышно предлога В, "прыжок вперед" - в группе многие не поняли истинное словосочетание. Считаю это недоработкой ВМ и звукорежиссера.

Сайт Валерия

Поделиться

5

Мне очень нравится про любой-любой ответ в рамку s24

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

6

очень понравилась песня,но...мне кажется,что есть какая-то "недосказанность"...
а я все слова чётко слышу)

Поделиться

7 Отредактировано Elena (24.03.2014 21:03)

Потрясающе! Первый эпитет, пришедший на ум, - мощно! Такое "вкусное" насыщенное исполнение, аранжировка великолепная, бэки - как всегда! С самого начала песня напомнила ранний период творчества - именно своей насыщенностью какой-то. И, мне кажется, она отлично отразила голос Валеры - такой, какой он у него сейчас, более низкий и с хрипотцой, здесь им можно насладиться в полной мере. Есть парочка слов, которые трудно разобрать, но это абсолютно не помешало общему впечатлению, да и не хочется разбирать такое творение по частям...
Слова замечательные. Проникают в душу.
Вообще, вот оно как бывает с любимым певцом - нет возможности регулярно отслеживать новости, а тут что-то потянулась рука вконтакте проверить, нет ли чего - и тут как тут свеженькая песенка, опубликованная всего пару часов назад. Годами нажитая интуиция поклонника s01
Такое счастье теперь смаковать и заслушивать до дыр НОВУЮ ВАЛЕРИНУ ПЕСНЮ! s21 И не дуэтную, к счастью, а сольную и совсем-совсем свеженькую - кайф! s16 Ура, товарищи s22

new

Поделиться

8

Ура, ура, ура, дождались  s32 . песня классная и все слова понятные. s24  s24  s24

Поделиться

9

Непривычно. Слишком много Кости, даже манера пения, Валере пришлось через себя переступать.

Поделиться

10

Необычно, очень необычно, я в восторге от песни  s36   s36   s36 , манера пения прям для Кости, очень хотелось бы услышать его исполнение  s02s32 Спасибо огромное за новую песню - она просто шикарна!!!  s32

Поделиться

11

Песня замечательна:)
Второй куплет звучит специально чуть монотонно – и от этого получаешь удовольствие.
Одним моментом даже напомнила «Салют, Вера»:)

Странно, что не продается iTunes Store. Это ррр(

Поделиться

12

В начале когда услышал переборы ощущение было, что Костя начнет со слов "ее могли бы звать экзотически"

Поделиться

13 Отредактировано Fidelio (26.03.2014 10:34)

Ну, что ж, все ожидания стояли того, песня супер, браво Костя, браво Валерий, великолепная песня, будем ждать не менее красивого клипа

Мы с тобою просто перелётные птицы, белые птицы? Дай же ответ,
Отчего в душе моей, прошла война, а  мира нет?

Поделиться

14

АЛИ пишет:

В начале когда услышал переборы ощущение было, что Костя начнет со слов "ее могли бы звать экзотически"

Ха, есть немного)

Поделиться

15

Juda пишет:

Непривычно. Слишком много Кости, даже манера пения, Валере пришлось через себя переступать.

Juda, согласна, манера пения очень Костина  s01 Но вот только не думаю, что Валере прям пришлось  ПЕРЕСТУПАТЬ  через себя. Мы уже, к счастью, не раз слышали демки КМ - он исполняет совершенно по-другому. Взять, к примеру, "Вопреки" - абсолютно разное исполнение - Валера вытаскивал свои фишки. Может тут так долго и выходила эта песня - записывали они её, записывали, Костя всё просил у Валеры другого исполнения, именно как у ВМ, а у него не получалось s05 Костя плюнул и сказал - пой как я s07 Ладно, это шутки уж ради бреда...
Песня вообще нетипичная для ВМ - стиль Гагариной, Инь-Ян - вот и спел совсем по-другому...

Сайт Валерия

Поделиться

16

Да, Валерия! Тем более таковы законы шоубизнеса - не хочешь меняться, "смотрящие" тебя быстро запишут в ретро-исполнители. Братья Меладзе поводов не дают, хотите рэп - пожалуйста, более современное звучание -тоже. Но главное остается - хорошая, качественная музыка для души и тела.

Поделиться

17

Первая хорошая песня ВМ за многие годы/месяцы, но абсолютно провальная для радио. Но зато хорошая.
Я рада что она есть s01

Поделиться

18

Ну не знаю..)
"Русское Радио @RusRadio_ru  34 мин.
Новая бомба от Валерия Меладзе!"

В тень уйдя от света белого и устав смешить людей. Глядя в треснувшее зеркало, плакал пьяный лицедей.

Поделиться

19

Думаю, что Меладзе уже дошли до такого уровня, что любое радио возьмёт, только дайте!!! БРАВО!! СЛушаю песню на репите, без остановки! Очень хочется на концерт! ВАЛЕРИЙ - вы молодец, замечательно спето, прекрасная песня!!! Константину - браво!!! Прекрасная музыка, на высшем уровне, прекрасные слова!

s36  s36  s36

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

20

Вот и в фб со мной так же спорят) Взять то конечно возьмут я же о другом успехе когда она рвет все хит парады и ее все заказывают) Дуэт с Валерией тоже взяли многие станции а толку то) Вот я о чем.
А песня правда ок) Но вы себе представляете кто ее закажет и кому в подарок?) я - нет)

Поделиться

21

Кто знает, когда клип выйдет?

Мы с тобою просто перелётные птицы, белые птицы? Дай же ответ,
Отчего в душе моей, прошла война, а  мира нет?

Поделиться

22

Evgenick пишет:

Вот и в фб со мной так же спорят) Взять то конечно возьмут я же о другом успехе когда она рвет все хит парады и ее все заказывают) Дуэт с Валерией тоже взяли многие станции а толку то) Вот я о чем.
А песня правда ок) Но вы себе представляете кто ее закажет и кому в подарок?) я - нет)

Прекрасная песня s01  У людей разные вкусы s01  А вдруг какой-нибудь ценитель творчества Валерия возьмет да и закажет эту песню в подарок? s01  Ведь все же возможно)))

Поделиться

23

Evgenick пишет:

Но вы себе представляете кто ее закажет и кому в подарок?) я - нет)

обычно в подарок заказывают "О, Боже, какой мужчина", "хиты" Баскова и прочий ширпотреб. уж лучше пусть не заказывают в подарок, чем опуститься до уровня "подарочных"

Добавлено: 27.03.2014 20:16

Fidelio пишет:

Кто знает, когда клип выйдет?

судя по всему, Бадоев только начал снимать... пока снимут, пока смонтируют, пока представят... походу, месяца через 2... s06

Где пристанет мой заблудший плот?

Поделиться

24

Evgenick пишет:

Но вы себе представляете кто ее закажет и кому в подарок?) я - нет)

Я вполне себе представляю. У кого-то, может, созвучная ситуация в жизни. s07

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

25

Viktory, опять Бадоев? s29
чувствую,шедевра от него ждать не стоит..
хотя пару клипов,конечно,сделал хороших!
почему Валера так зациклился на Бадоеве?
он ему скидку делает,как "оптовому покупателю"?

Поделиться