1 Отредактировано Azerbaycanqizi (03.08.2010 19:38)

Тема: 02.08.2010 - Юрмала, Латвия

s55 КОНЦЕРТ ВАЛЕРИЯ МЕЛАДЗЕ В ЮРМАЛЕ (ЛАТВИЯ)  02/08/2010 s55

(прошу , плиз, создайте отдельную тему и перенесите этот пост туда!!!)

"Шёл 7-ой день Новой Волны" ...

... именно с такой  шутки начал свой концерт Валерий Меладзе 2 августа, в концертном зале Дзинтари:)))
После приключений за день до концерта, я выехала из отеля чуть пораньше, чтобы поискать приключения и в день концерта тоже:)))) Взяла с собой рюкзачок, где тщательно спрятала камеру, всеми правдами и неправдами хотела пронести её в зал. После того, как мою камеру отобрали на Новой Волне охранники при входе, я решилась снова.

Итак, пол часа на электричке Рига - Юрмала, и я уже бегом неслась по главной улице Йомас, дабы купить цветы, кредит на телефон (чтобы обсудить с Викой стратегический план штурма s01) ), и бежать , бежать.... на встречу приключениям и поискам Валеры. Купила белые лилии, три огромных ветки, красота требует жертв, увы - пришлось нести всё это чудо без бумаги, по жаре и бояться , что сломаю, или кто то сломает.....:) 

Продавщица посоветовала оставить цветы в кассе зала, т.к. мне надо было ещё походить, поохотиться:)) Но бездушный кассир не сжалился, мне указали пальцем на картинную галерею, и предложили сходить туда, и оставить цветы там.
Я вошла, кроме продавщицы никого. Говорю, пожалуйста, можно у вас оставить цветы?
Она типа.. да негде, и запах такой будет сильный, аллергия и так далее... я говорю , ну я туда, далеко в угол. Она: у меня ж вазы нет ... я говорю, вазу не надо мне всё равно лишь бы куда нибудь, пожалуйста, мне надо ещё походить будет. Мне просто некуда их деть, я из другой страны приехала. Она говорит: вы так любите Меладзе??? s01 Я говорю, даааа,:))) аж выдохнула:)

Было жарко, я побежала к тому месту ворот, где видно сцену Дзинтари. Когда я пришла ещё, то уже слышала, что идёт саундчек Валеры. Пришла к воротам, вижу , стоит он, распевается. Правда, далековато , но ..... Снимать нельзя было даже на телефон, охранник тут же запретил. Камерой я и не пробовала. Постояла послушала саундчек, было супер! Ко мне подошла одна женщина и у нас завязался разговор про Валеру. Она тоже его любит. Несмотря на то что латышка, знала много песен и хорошо говорила на русском.
Её очень заинтересовало всё , что я рассказывала про Валеру, мои монтажи тоже, все эти приключения за дни Новой Волны, она сказала что я ей понравилась, и даже имя спросила, дабы потом, типа, может услышать где-то и чтобы узнать меня:) Проводила меня до проверки билетов, и мы с ней попрощались:) На входе мне повезло, камеру за спиной так и не проверили, посмотрели только в сумочку, отобрали воду..... и я прошла. Потом опомнилась, что я ведь цветы не взяла s01))) Пришлось, просить работниц зала, стоявших на территории, оставить сумку около них, сказав что там еда, и питьё, купленное внутри территории, и типа, снова отберут. Пошла взяла цветы и пошла в зал.
Уселась еле-еле на своё место, думала, что рук не хватит и места, всё это пристроить. В зал собирались люди, их было огромное количество, так как зал открытого типа, были и стоячие места и какие только угодно.....

Мимо меня прошла Наталья Тумшевиц, в полупрозрачном коротком платье, под которым можно было без особого труда разглядеть стринги.... мда.... однакА... Села в тот же первый ряд, но прямо посередине сцены... если бы я купила билет быстрее, то сидела бы почти рядом с ней, а так, я сидела немного сбоку....

Вышли музыканты, и я спрятала свой огромный букет под стул. Вышел Валера в классном прикиде - чёрные брюки, но не костюмные, и чёрная рубашка, суперски ему шло!!!! И запел!!! Какой был звук, какой был голос! Отмечу, что на этот раз он использовал мониторинг - в ухе у него был наушник. Закончив петь первую песню он, выдал: "Шёл 7-ой день Новой Волны" s01)))))))))))) "Это у меня просто мания величия, не обращайте внимания", пошутил он. Я крикнула : "Неет! Это так и есть!"

Валера пел дальше:) Мне было жаль, что, несмотря на сумасшедший заряд публики, никто ничего не выкрикивал на этот раз, что мне было непривычно. Гудели, издавали всякие звуки, заваливали апплодисментами и цветами, но вот конкретных слов почти не было слышно. Поэтому на одной из песен я подумала.... ну что же... на этом концерте со мной будет Валера, я не одна, и я почувствовала ещё больше, как факт того, что ни одна из девочек не пошли со мной, отходит на второй план. Передо мной стоял родной сердцу человек, и я надеялась, я верила, что сегодня мой друг, моя компаний на концерте - будет он. И я не ошиблась.

Цветы пошла дарить после "Давай Устроим Шоу" - прекраснейшая песня, заворожившая меня до бесконечности... Подошла к нему, он был весь мокрый от жары и своего честного и качественного пения. Прикасаясь к его рукам, сказала ему спасибо за новую песню "Небеса" и Косте тоже спасибо передала. Тогда я ещё не поняла точно, что он узнал меня. Несмотря на вчерашние приключения, я всё равно сомневалась, что он помнит. Он тоже поблагодарил меня, смотря мне в глаза, эти секунды были незабываемыми...

Где-то в районе середины концерта на сцену вышел организатор фестиваля Новая Волна - Александр Румянцев (офигевший двумя днями раньше от похождений наших девчонок на Новой Волне) и подарил Валере огромный букет красных роз:))) Взял у него микрофон и поблагодарил его на весь зал, и сказал, что рад дружбе с Валерой. Наталья Тумшевиц (участница Фабрики 7, которой руководил Константин Меладзе, на всякий, если кто не знает) дарила цветы после песни "Обернитесь" ! s01 Что меня очень порадовало! Видимо специально выбрала эту песню. Подошла, обняла его, несмотря на высокую сцену:) Имела право s01)

Когда Валера объявлял песню "Обернитесь", он сказал: "А сейчас я исполню ещё одну дуэтную песню, она ещё не так часто звучала на нашем концерте. Со мной её пел Григорий Лепс (зал зааплодировал, и одобрительно загудел), жаль, что он уехал...." Он сказал о Грише ещё пару слов, очень хороших, .... было видно, по его вздоху, что он очень любит Гришу, дорожит этой дружбой. Сказал, что , вообще, это счастье, петь такие песни. "Обернитесь" зазвучала! Это был высший пилотаж! Гришино начало , низкое слишком, было спето спокойно, но когда пришла очередь Валерийной партии, он вдарил ненашутку!!!! Вот это был драйв!!! Казалось, он сейчас взорвёт всё нафиг! Я думаю, тут не обошлось без воспоминаний о работе с Григорием, о том как всё это создавалось, о радости от новой песни, о Косте и о них троих вместе. Это исполнение было тому подтверждением.

"Вопреки" была исполнена просто безумно потрясающе!!! И эти его крики перед последними строчками песни, были башнюсносящими!!! Когда они закончились, и настало время паузы в песне, на 2 секунды была слышна замирающая тишина в зале, ни одного звука! все сидели замерев от такого исполнения "кааааждый день, я искал...." как звоном хрусталя нарушил тишину Валера, и закончил песню. Зал взорвался апплодисментами!
Было приятно осознавать, что Валера в голосе!!
"Иностранец" был исполнен тоже невероятно красиво. Как всегда. Из раза в раз. Хочется слушать ещё и ещё, эта песня, особенно в живом исполнении, просто потрясающая!

Было много цветов, даже были три цветка из шариков s01)) Их подарил маленький ребёнок, и Валера потом носился по сцене, не зная, куда их пристроить:))))

Ещё до середины концерта, на какой то песне, или в конце, я показала Валере большим пальцем вверх, т.е. что супер всё:)) Он заметил и поднял брови , как он это обычно делает, улыбнулся.:)) Это уже был второй концерт с таким "трюком" с моей и с его стороны:))

На песне "Салют Вера" он иногда махал рукой, показывая типа этот салют, той Вере s01)) Я ему решила помахать, и он мне тоже  сразу в ответ помахал рукой, повернувшись в мою сторону s01)) Тогда я точно удостоверилась, что это было именно мне:))) Радости моей не было предела:)))

Камеру, которую я пронесла , мне так и не разрешили использовать, так как сказали, что можно использовать только простые фотики, а профессиональные нельзя. И я продолжила снимать на телефон. Почти уже в конце Валера спел песню "Самба Белого Мотылька", чему я была несказанно рада! Очень здорово получилось!
Ну вот и закончился концерт, "Чуть Ниже Небес" пропела мне об этом, своей красивейшей мелодией, и Валериным голосом! Прекрасную песню они выбрали для завершения концерта, как бесподобно она звучит, как трогает сердце, как она подходит для окончания концерта!!!

"До новых встреч, дорогие друзья! У нас будет новая программа, новые песни, всё это будет!" - пообещал Валерий , и попрощавшись ещё раз со зрителями, ушёл!  Это был суперский концерт!!!

Я, в надежде на фото, осталась ждать его у служебки, там , где я видела, как он выглядывал из окна до начала концерта. Девушкам сказали, что Валера уже уехал в отель. Я не поверила, думала, что специально так говорят, чтобы не ждали. Осталась стоять. Работники зала сновали то туда то сюда.

А его всё не было. Выносили цветы, не забранные Валериными музыкантами и огранизаторами. Но .... ни музыкантов ни Валеры так и не было видно. Я подошла после долгого ожидания к двум женщинам, чтобы спросить ещё раз. "Он уехал сразу же." - сказала одна из них, подтверждая тем самым слова охранника. "сразу же..... сразу же...." - как звонким эхом отзывалось в моей голове.. это звучало как приговор... хотя, я не расстраивалась.... Валера просто раздал всем позитив, я чувствовала , что не одна, у меня уже было что-то , что я унесла с концерта, как незабываемые воспоминания.

Я пошла к выходу.... недалеко от выхода мне встретилась женщина, спросила, как прошёл концерт , как пел, сколько людей у него в группе, и пару таких вопросов. Я , несмотря на то, что немного взгрустнула, ответила всё до последнего слова. И пошла потихоньку в сторону вокзала, и главной улицы Йомас. Позвонила Вике, сказала что сфоткаться не получилось, что он уехал в отель. Как мы уже привыкли за дни Новой Волны, всегда , проходя мимо отеля на Йомасе, смотреть туда, и ещё в ресторан, внизу отеля, так же и сейчас мы говорили об этом. Я дошла до отеля, нигде его не было. Я шла неспеша, на меня нашло что то такое неторопливое, такое чувство.... Я, всё такая же грустная, пошла в чебуречную, дабы что нибудь купить себе. Постояла в очереди, иногда заглядывая в проём между ресторанчиками, в надежде увидеть его внизу отеля за столом, но его всё не было. Время тянулось как то.... Оказалось, что мне ещё надо было ждать пока приготовят, поэтому я решила что это будет слишком долго и ушла в обратную сторону , купить воды..... Когда возвращалась уже в который раз посмотрела в сторону отельного ресторана. Я шла как под гипнозом, и всё так же медленно. Когда я поравнялась со столиками , стоящими внутри ресторана, я увидела вдруг до боли знакомое все эти дни Новой Волны : салатовую рубашку, а потом уже и ещё более до боли знакомое лицо Валеры. До последней электрички в Ригу у меня оставалось 20 минут. Я остановилась на пару секунд, соображая что происходит. Быстро достала телефон и , понимая, что это мой единственный шанс, позвонила Вике.

Сказала ей , что нашла Валеру, что он сидит в ресторане. Она сказала мне, чтобы я подошла к нему, и не сомневалась ни в чём. Убеждала меня, и мы как то вместе договорились.... Я решила пойти, из темноты я видела в окно, как в освещённом зале, Валера сидел за столом, лицом к входу и что то рассказывал людям, с которыми ужинал. Было уже довольно поздно, почти 11 вечера. Я решила идти медленно, и контролировать ситуацию. Я вошла в зал, потихоньку, и как только я появилась у входа, Валера, увидев, что кто то вошёл , поднял на меня глаза. Такие родные, и добрые, я сразу заметила , что я могу продолжать.... Тихо попросила его сфотографироваться, но он не расслышал, и тогда я подошла ближе и чуть громче сказала что я хочу.

В.М. : Вы меня так поддерживаете на концертах!
()
Я: Валерий, можно с вами сфотографироваться? А то я до Амстердама не доживу s01))

В.М.: Можно, давайте.
Один из его компании с улыбкой сказал "давайте я сфотографирую вас, побуду папарацци немного"
Валера уже встал из за стола и ждал:))
Я: а можно вытащить нормальный фотоаппарат, а то телефоном не очень то, если у вас есть время.
В.М. : да да
Я показала как фотографировать, и наш "фотограф" приготовился:) Валера обнял меня и я его, и нас сфоткали:) Но "фотограф" объявил нам, что мы какие-то оба грустные на этой фотке, и начал смешить нас про то что мы должны представить, что мы обкурились грибами (Амстердамская тема снова открылась, как и за день до концерта, когда я получала автограф) и что нам весело:) вот тогда мы правда заулыбались:))   s32

s15.radikal.ru/i189/1008/5c/d09d9d6d6bbat.jpg

s05.radikal.ru/i178/1008/d8/d9afd776a22bt.jpg

После фото я сказала, что не хочу курить:)))) На что Валера ответил, показывая рукой на стол: "я тоже ! я только так, алкоголь и всё..." ?))

Я после первой фотки сказала, что не улыбаюсь , потому , что я опаздываю на электричку,а потом рано утром уже самолёт, ну , типа, волнуюсь, как бы всё это успеть.

В.М: а во сколько у вас электричка?

я увидела на его руке часы, и он подставил руку ещё ближе. Было без пяти 11.. я прикинула примерно время...

Я: примерно через минут 15
В.М.: ого, ну тогда надо спешить! а потом вы куда ?
Я: в отель сначала, а уже потом самолёт утром:)
В.М.: а во сколько самолёт у вас?
Я:  утром , примерно в 11 с чем то...
В.М.: а мы случайно не на одном самолёте летим?? потому что у нас завтра самолёт тоже в 11 с чем то и тоже примерно в то направление, мы завтра вo Францию летим.
Я: а у вас есть пересадка в Амстердаме? просто у меня прямой самолёт до Амстердама, без пересадок.
В.М: нет, тогда нет значит s01

Ещё он спрашивал, где я , что я, ну в смысле, каким образом это всё у меня происходит, и где я живу. Я ему сказала, что прилетела из Амстердама, но сама живу в другом городе, в Нидерландах, просто в другом городе. На что он очень живо реагировал и с интересом поддакивал. Я сказала что в Латвию , в Юрмалу я прилетела из Амстердама специально на Новую Волну ,для него, и на его концерт. Он стоял , улыбался, и чисто по человечески, без всякой звёздности восклицал, смотря в глаза и радуясь, что девушка его так ценит, что прилетела из такой дали, да ещё и на концерт билет приобрела заранее , да ещё на первый ряд.

Он мне сказал, как то мило улыбаясь, и с какой то доверчивостью в голосе, (что уже, типа, решил, что скажу) что Амстердам у них будет весной! Что будет тур по Германии весной, и Амстердам в этот тур войдёт, так как они пройдутся по соседним с Германией странам, как в позапрошлом году. Я очень обрадовалась:) Валера явно решил , что сделает-таки меня счастливой сегодня, дав мне такую информацию, которую я так долго ждала и просила.

После того, как он в самом начале сказал "Вы меня так поддерживаете на концертах", я вспомнила всё что было раньше, и поняла, что зря я сомневалась, что он меня помнит, что всё это было просто так, по привычке или совпадениями. Оказывается, он меня и правда узнавал.

Потом к Валере стали подходить другие люди, работники ресторана наверное, и я сказала ему спасибо и ушла s01))
Тут же позвонила Вике, радостная, что всё получилось, в последний день, в последний вечер, за 20 минут до последней электрички из Юрмалы в Ригу...

Продолжение СЛЕДУЕТ....!!! Мне ещё есть что рассказать.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

2

Re: 02.08.2010 - Юрмала, Латвия

Azerbaycanqizi, такая красивая история, очень понравилась. Да, Валера у нас простой русский паренёк)) всегда найдёт, как пообщаться и как поддержать

Осторожно. Лёд. БУМ. Я ж говорил - лёд. (с)

Поделиться

3

Azerbaycanqizi, Замечательный рассказ!Определенно талант s02

Поделиться

4

Azerbaycanqizi,  Как же я за Вас рада!  s01    Это такое счастье побывать на концерте Валеры....., а увидить его, просто так в ресторане, это вообще.... s16 
Спасибо Вам за рассказ. s30

Azerbaycanqizi пишет:

стоит он, распевается.

Рипеция... s47  Господи, это, наверно, самый интересный момент... По крайней мере для меня это было так, когда мне посчастливилось попасть на саму рипецию....  s13  s11

Безответно одиночество моё, безответно...

Ну как вы достали меня...  (с) Константина Меладзе.

Поделиться

5

Azerbaycanqizi, спасибо за рассказ! Волшебство просто!

Этого не мoжет быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдaмся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Поделиться

6

Фото отчет с концерта от NovoNews.
www.novonews.lv/index.php?mode=p … mp;id=1176

"Вот балда :)"

Поделиться

7

Элиночка, ты просто умничка. молодчинка s16
вы вдвоем на фото смотритесь так здорово и фотки чудесные, а отчет так вообще супер s36

Поделиться

8

Вьюгаs52
спасибо! сейчас времени совсем нет после поездки, очень надеюсь, что завтра продолжу рассказывать то , что ещё не рассказала!
И всем остальным тоже спасибо, рада что вам понравился рассказ! А также вас ждёт видео с этого концерта s01 качество не очень, камеру отобрали, телефоном снимала, но неплохое, правда. звук так вообще хороший.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

9

спасибо, Azerbaycanqizi, за такой прекрасный отчет!!!!!!! сидела читала на одном дыхании, море эмоций!!!!! талант, он и есть талант!!!!!

Сердце красавиц склонно к мужчинам. Крепким и сильным... в общем к Меладзе.(с)

Сайт anakonda

Поделиться

10

Azerbaycanqizi, очень рада за тебя (ничего, что я на ты?). Читала и внутри все переворачивалось. Представляю, как ты была там счастлива. Все эти дни. Ты умница.
Рассказ твой породил много эмоций, в том числе и грустных, т.к. самой захотелось пережить нечто подобное.
Спасибо  s01

ты знаешь, всё ещё будет...

Поделиться

11

Azerbaycanqizi, такой замечательный рассказ! Так красиво, просто и с такой любовью написано. Было необыкновенно интересно и радостно читать каждое слово!
Спасибо, что так щедро поделилась своей радостью!  s53
Фотография, где вы с Валерой улыбаетесь просто чудесная.

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

12 Отредактировано (04.08.2010 18:53)

БиСславная, Tatianna, SOI,
s30  s22  s55

ВИДЕО с концерта Валеры в Юрмале 02 августа 2010 г.
Хороший звук! Видимость на четвёрочку....  s13

s52 Ссылки для скачивания на комп:

www.mediafire.com/?qkg8bquf3vo4gad

narod.ru/disk/23400056000/Koncer … 0.wmv.html

Ребята,  s19 той девушке , которая не может качать формат wmv, переделайте в другой формат и залейте, потому что у меня беспроводной интернет, и у меня аплоад очень слабый. я всё это делаю через Вику, с которой мы охотились как раз. Она мне заливает. И другое видео тоже залейте ей, плиз. Там где я Костю и Валеру на улице снимала как папарацци s01))))

Добавлю на всякий случай, что на видео есть песня "ОБЕРНИТЕСЬ"!!! Валера зажёг!!!  s36

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

13

Azerbaycanqizi, скачала видео по первой ссылке. Оно полное? 14:43? Как-то обрывается...

ты знаешь, всё ещё будет...

Поделиться

14

Azerbaycanqizi, а "Иностранец" был? А то после тоста он "Обернитесь" пел...
Не дай Бог, её из концерта исключили s04

Поделиться

15

olme пишет:

а "Иностранец" был?

конечно был!!! s01) да ещё какой!! и Цин Цкаро мы запевали чисто и красиво, и кричали где надо так что у народа уши заложило, и также харизматично исполняли эту песню на сцене, как всегда s55  s01 так что всё было:)))

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

16

Azerbaycanqizi, спасибо, что обрадовали, а то я уже испугалась, что выкинули ТАКУЮ песню s01

Поделиться

17

Azerbaycanqizi пишет:

БиСславная, Tatianna, SOI,
s30  s22  s55

ВИДЕО с концерта Валеры в Юрмале 02 августа 2010 г.
Хороший звук! Видимость на четвёрочку....  s13

s52 Ссылки для скачивания на комп:

www.mediafire.com/?qkg8bquf3vo4gad

narod.ru/disk/23400056000/Koncer … 0.wmv.html

Ребята,  s19 той девушке , которая не может качать формат wmv, переделайте в другой формат и залейте, потому что у меня беспроводной интернет, и у меня аплоад очень слабый. я всё это делаю через Вику, с которой мы охотились как раз. Она мне заливает. И другое видео тоже залейте ей, плиз. Там где я Костю и Валеру на улице снимала как папарацци s01))))

Добавлю на всякий случай, что на видео есть песня "ОБЕРНИТЕСЬ"!!! Валера зажёг!!!  s36

я могу это сделать  s01
Да ОБЕРНИТЕСЬ вообще супер  s16

Эта музыка, не выдуманная мной, Но чувственная, как я...

Сайт Amor

Поделиться

18

Amor,  Кать, не надо, я уже разобралась и скачала, то видео. Спасибо. s30

Безответно одиночество моё, безответно...

Ну как вы достали меня...  (с) Константина Меладзе.

Поделиться

19

Юлия, Ну окей  s01  как хочешь

Эта музыка, не выдуманная мной, Но чувственная, как я...

Сайт Amor

Поделиться

20

Приветствую поклонников ВМ!!!
Концерт великолепный, впрочем как всегда s01
А существует весь концерт на видео, если есть залейте пожалуйста s13

А ты была, нигде и в каждом уголке

Поделиться

21

Концерт и в правду был превосходным! s01
Валерий как всегда на высоте!!! ^_^
Кстати, я тоже дарила цветы Валерию после песни Обернитесь!!! :Р

Отберите у человека мечту, и он перестанет жить. (с)

Поделиться