76

Re: Доктор Кто

От второй серии лично я просто в шоке.  s04  s04

Пока смотрела, чуть провод от наушников не сгрызла. Уже, казалось бы, невозможно ничего придумать. Но нет же. Умеют поражать.

Надежда пишет:

Но прикид у Дока правда не очень понравился.

Вот-вот, это единственное, что лично мне не нравится. Ботинки эти жуткие. Ужас просто.

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

77

НС пишет:

Ботинки эти жуткие. Ужас просто.

для меня жуткие штаны )))

Меня серия не очень напугала.

Страшнее первая была. Этот мужик с собакой! Жуть!

Вроде ж и ничего особенного, но так жутко! Ужас делают из обычных вещей.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

78

Мне оч понравилось как Доктор раскрылся и сорвался уже во второй серии.
Сюжет классный. Логично, но неожиданно.
Спецэффекты правда уже вторую серию какие-то дурацкие: что кит, что атракси очень мультяшные вышли. И Смайлеры не настолько страшные, какими могли бы быть.
Но может в связи с трещиной во времени и пространстве на крыле корабля мы еще увидим этих смайлеров.

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

79

Надежда пишет:

для меня жуткие штаны )))

Ботинки жутче s01 Если я (и со мной еще тысячи фанатов) хотела купить кеды "такие же как у Теннанта в "Докторе Кто", то кто захочет купить ботинки "такие же как у Смита"? Только совсем уж отмороженный фанат.

Dante2525 пишет:

Доктор раскрылся и сорвался уже во второй серии

Мне тоже понравилось. Вообще в первой серии немного покоробила его такая прыгучесть-веселость, ведь 10-я жизнь закончилась так трагично. Мастер, таймлорды, Донна... А до этого совершенно ужасная ситуация на Марсе и прощание с Розой. А он вел себя так, как будто ничего не произошло. В этом плане его поведение в серии "Сбежавшая невеста" представлялось более логичным.

Поделиться

80

Гребаные Далеки - когда ж они умрут-то наконец-то. Задолбали уже.
Дурацкая серия третья, особенно по сравнению с предыдущими двумя.
А в следующей наконец-то появится Ривер! Ура!

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

81 Отредактировано НС (18.04.2010 18:04)

А мне понравилось! Такие милые, домашние, почти родные далеки. И загадка по поводу того, что Эйми ничего не помнит.
У меня вот никак в голове не сложится - как Доктор отличает одних далеков от других? В смысле далеков на одной ступени развития от остальных? Ведь на Манхэттене были тоже какие-то последние выжившие далеки, в американском музее в 2012 вообще был совсем последний далек, в 200000-м году было несколько кораблей далеков. Лично я с ними окончательно запуталась.

А все-таки очень не хватает Теннанта.  s17

С этими новостями о вулкане постоянно такое ощущение, что это чьи-то происки  s03

Поделиться

82 Отредактировано Dante2525 (18.04.2010 20:04)

Ну как.
1)"Последний далек" из серии the dalek перестал быть чистокровным, потому что Роуз его коснулась.
2) Затем  зведолет с далеками обнаружился в будущем на спутнике. Там все (или большинство) далеки кроме Имератора были выращены из человеческих клеток, что способствовало тому, что Далеки сошли сума.
3) Клан Скаро: Далек Кан, Далек Сек и еще два Далека, которых в конце истории убили зомбированные люди, были чистокровными, пока Далек Сек не превратился в человека-далека. Они, наделенные по стратегическим соображениям личностью, в свое время сбежали с войны, чтобы спастись.
4) В конце второго сезона была целая куча чистокровных далеков, появившихся из ковчега генезиса. Но по исходу этого эпизода ни один не выжил из них.
5) Даврос и главный корабль его флота наполненный чистокровными далеками спаслись благодаря далеку Кану, который пробил пространственно-временной барьер Войны времени и спас их при этом сойдя с ума. Долгое время Даврос из своих собственных клеток взращивал новых далеков. Доктор-человек уничтожил всех далеков, но три штуки взрощенных Давросом далеков вопреки здравому смыслу спаслись.
6) Попав в разгар Второй мировой эти три далека наткнулись на какую-то генетическую коробку которая способна взращивать чистокровных далеков (ничего себе совпадение). Ну а дальше все понятно. Коробка не опознавала далеков, потому что те были взрощены из клеток Давроса, но после того как Доктор их признал, коробка активировалась и получились  8 разноцветных далеков на голову выше предыдущих и с глазом вместо синего мониторчика.

Самое если не единственное клевое во вчерашней серии было "Would you like some tea?" из уст Далека. Я валялся под столом))

Поделиться

83

Dante2525, история далеков более-менее понятна, особенно если не смотреть классику. Первоначально далека можно было обезвредить, просто оторвав его от пола (типа без электрического контакта он не мог двигаться).

Я про то - как Доктор понимает - что это далеки после определенных событий, а не какие-то другие? Ведь если далеки могут двигаться во времени - это могут быть абсолютно любые далеки - хоть из своего прошлого до падения Скаро, хоть из 200000-го года до прихода Доктора, хоть еще из какого момента. А Доктору всегда попадаются именно такие далеки, с которыми он как бы совпадает, т.е. у них были одни и те же события в их прошлом.
А если попадутся далеки, с которыми он не совпадает, то, получается, будет временной парадокс?

Вот капитан Джек же боялся встретиться с Доктором, не совпадающим с ним, хотя точно знал, где тот будет.

И еще пора бы уже какое-нибудь оружие специально от далеков завести. Хотя бы чтобы их реально пугать, а не печеньем. Хотя бы пулемет (плазмомет?), как у Роуз.

Поделиться

84

Мне кажется за перемещениями Доктора все же ответственна Тардис. Не просто же так он всегда попадает в центр событий вселенской важности. Ну, как антипод Машины парадоксов, тардис и не допускает парадоксов во времени. А у Джека не было Тардис, потому и боялся)) Доктор и выводил из строя хоппер Джека именно из-за опасности создания парадоксов, что при бессмертности Джека ооочень вероятно.  .

Поделиться

85

Сейчас после 4-й серии осталось какое-то гнетущее впечатление суматохи - все куда-то идут, бегут и падают. Смысл ускользает постоянно. Теперь уже ангелы шею сворачивают? Или это нам соврали?
И теперь стало совсем непонятно - как Доктор мог жениться на такой, не побоюсь этого слова, бабе, как Ривер?

Поделиться

86

оказывается, Доктор Кто - это Константин Меладзе  s29   s07

http://cs9673.vkontakte.ru/u36658266/100887066/x_9293db19.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1010/6d/4d62a929e91f.jpg

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

87

Lazlows07

я тебя читаю между строк.

Поделиться

88

Lazlow, аж поперхнулась!  s31

Поделиться

89

Да, жаль у него машина не синяя.

Но это еще совпадение не такое сильное, я тут список составляю реально заставляющий думать, что КМ - фанат Доктора Кто, причем давний ))

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

90

Lazlow, я вот не могу спокойно слышать: "Я наблюдаю движение планет, пытаясь разгадать, что всех нас ожидает. А звезды только мерцают мне во ответ, им нечего сказать, они о нас не знают, как это грустно, что во Вселенной мы одни..."

Поделиться

91

Lazlow, класс!  s07

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

92

А вот и обещанные факты того, что у одного проекта КМа много совпадений с ДК

viagroup.ru/index.php?showtopic=35019

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

93

Смотрели новый рождественский спешл? Любовь, временные парадоксы, рыбки в облаках и Майкл Гэмбон в роли инопланетного и очень злого, но небезнадежного Дамблдора.

Поделиться

94

НС, надо глянуть. Хотя, честно признаться, не испытываю особой любви к этому Доктору.
Захотелось пересмотреть с начала до конца Экклстона и Теннанта.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

95

Надежда, ой, не то слово, как хочется вернуть тощее шотландское чудо!

Но Моффат все-таки мастер историй, что ни говори. Сюжет, атмосфера, достоверность - все на высшем уровне! Ну, как обычно, с обоснуем у Моффата проблемы. Но красиво! После просмотра этой рождественской мистерии так и хочется спросить - ну почему ничего подобного не написали для Теннанта? В его исполнении фраза: "I am Ghost of the Christmas past" точно звучала бы лучше, и улыбка у него как-то поослепительнее будет  s07

Поделиться

96

Наташ, видела такое фанвидео ...красивенько
www.youtube.com/watch?v=zWGiky6MM3s

____Oh, my god, look, you have just discovered
The way that one thing can lead to another___

Поделиться

97

FUNNY, спасибо! Иногда так целый вечер можно провести, просматривая такие ролики. А потом и красочный сон вдогонку посмотреть с какими-нибудь сказочными монстрами  s07

Потом утром скачать с Теннантом какой-нибудь умный и трогательный английский фильм и, в очередной раз подивившись его таланту, удивиться его решению покинуть "Доктор Кто"

Поделиться