1 Отредактировано Elena (17.06.2010 21:14)

Тема: Би-2

i064.radikal.ru/1006/8f/67f56ce89ce9.jpg
давно подумывала создать тему про эту шикарнейшую и горячо любимую группу, и решила, что, только вернувшись с концерта, самое время это сделать)))
я только что первый раз побывала на их концертеееееее!!!!!!!! s32  s29  s56 это бесподобноооо!!!! s36
2,5, почти 3 часа невероятнейшего драйва, роскошной живой музыки и отличного настроения!!! давно не была ни от чего в таком восторге))) сижу щас оглохшая, охрипшая, с мозолями,  и счастливаяяя))) а завтра с утра экзамен, но это уже мелочи s07
в общем, они реально зажигают!!!  люди, целиком и полностью влюбленные в свое дело. причем сразу видно, что это именно группа, настолько чувствуется во всем слаженность, понимание и соответствие настроений. в равной степени кайфуют от того, что делают, и солисты, и каждый из музыкантов. выкладываются на миллион процентов все! по-моему, даже если слепоглухонемой придет на их концерт, и тот проникнется и уйдет ярым фанатом))
после пары песен сидеть уже было невозможно, самая активная часть сбежалась к сцене. причем над оотметить, что зал был переполнен, и еще в самом начале невместившийся народ толпился вдоль стен. в общем, сбежались в проход, пели, отплясывали, вопили и хлопали до победного))
публика была отличнейшая!! сколько хожу на рок-концерты, убеждаюсь, как уральцы горячо всех принимают)) но этот прием даже вне конкуренции)) от молоденьких девочек до мужчин в возрасте, - абсолютно все подпевают и подтанцовывают)) по-моему, ребята аж прибалдели от такого и не переставали всех хвалить и благодарить))
много было разных приколов типа внезапной остановки песни, чтобы дождаться реакции зала. ну, мы ни разу не подвели и пели все от начала до конца))
Лева скакал весь концерт, как тигр, умопомрачительный просто) еще и раздевался и играл на барабанах)) s56 зрелище еще то))) вообще что 10 лет назад, что сейчас - абсолютно тот же невообразимый шквал сексуальной энергетики) голос потрясающий. причем что у него, что у Шуры. у последнего даже звучит слегка иначе, чем в песнях, - богаче, ниже и сильнее. произвел впечатление очень интеллигентного, остроумного и душевного человека.
два раза выходили на "бис"! и спели еще песни 3-4)) не отпускали их ни в какую, да и не было видно, что им самим хочется уйти)) на первый бис вернулись с охапокй роз и стали раздавать ближестоящим девушкам)) руки протягивали, присаживались и все такое прочее. Шура взял у одной девчонки фотоаппарат, сфоткал вблизи Леву и отдал, вызвав, естественно, дикий восторг)) гитарист у них тоже оч задорный, играл и улыбался, еще и автографы успел пораздавать)) вообще все музыканты шикарные, Яник, конечно) абсолютно все улыбаются и кайфуют))
пообещали приехать еще раз в ЭТОМ ЖЕ году!))) мы решили, что теперь возьмем билеты на самый последний ряд и будем сразу стоять у сцены, т.к. от расстояния в метр эффект несравнимый)) правда, оглохли на одно ухо, т.к. рядом была колонка s07
в общем, я в полнейшем восторге))))) осуществила свою едва не десятилетней давности мечту - сходила на концерт группы из моего детства))) такой кайф, когда все песни знаешь наизусть, чо всеми что-то связано и полностью разделяешь все эмоции, идущие со сцены. и самое приятное, что за довольно большой период своего существования группа нисколько не потухла, не потеряла свой стиль, не сбилась с курса, а наоборот, расцветает и совершенствуется до невообразимого уровня. столько во всем этом душевности, искренности, отдачи, драйва и любви. просто неземное счастье))) надеюсь, имеющиеся у нас их поклонники разделят мои эмоции))) теперь это еще один в моем ежегодном графике концерт, который нельзя пропустить)))

new

Поделиться

2

Re: Би-2

Ой, как же я люблю Би-2! Elena, спасибо, за создание темы)) Это на сгеодняшний день, пожалуй, единственная современная рок-группа, которую мне нравится слушать) Хочу безумно на их концерт попасть, если приедут к нам в город, не задумываясь пойду)

Поделиться

3 Отредактировано Elena (18.06.2010 12:04)

Алs33 да-да, не пропустите, как приедут) это просто офигительный заряд положительных эмоций!))
седня всю ночь не спала - в голове их музыка играла s07 и до сих пор море приятных впечатлений и восторга s21

new

Поделиться

4

Спасибо за чудный рассказ!
Они молодцы, согласна!

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

5

Elena пишет:

давно подумывала создать тему про эту шикарнейшую и горячо любимую группу

Жму тебе лапу! Я давно хотел создать тему про Би-2, да никак не решался. Люблю их песни, музыку. Каждая песня это переживание, гора смысла - прям для меня.
Впервые на концерте Би-2 был 2006 году, когда они выступали в Латвии, в городе где я живу - это Огре. Эстрада была забита людьми, я получил море позитивных эмоций. Пели, танцевали, отдыхали. Мне очень понравилось, с удовольтвием еще раз повторил.
Впервые познакомился с творчеством ребят после того, как услышал песню Последний герой

I'm loving angels instead

Поделиться

6 Отредактировано Elena (18.06.2010 19:53)

Tainstvennaja, Navajos33  s33 ну вот, сколько обнаруживается единомышленников))) s16

Navajo пишет:

Каждая песня это переживание, гора смысла - прям для меня.

даа!! согласна))
а я в 2000ом купила их альбом "Би-2" (по мне так и сейчас он у них один из самых-самых лучших) и, хоть и довольно маленькая была, впечатлилась. после чего потеряла интерес на какое-то время, ну а потоом... зафанатела окончательно s01  s13
офсайт, кстати, у них потрясающий. с душой сделанный. и есть все, чего только можно пожелать.
вчера после концерта люди выходили, так кто-то сразу в машине врубил их музыку на полную катушку. а другие шли по улице и под нее подпевали во весь голос) красота просто)

new

Поделиться

7

Да нормальные ребята  s16  у них есть много хороших песней.

Эта музыка, не выдуманная мной, Но чувственная, как я...

Сайт Amor

Поделиться

8

Хорошая группа s01  Мне нравятся некоторые их песни!

Поделиться

9

Elena, у меня есть альбом МОЛОКО

Поделиться

10

Navajo пишет:

Я давно хотел создать тему про Би-2, да никак не решался

Тоже))
Вот уже на протяжении 10 лет это моя любимая группа. Певец - Меладзе, группа - БИ-2. У меня есть почти все их диски, фирменные. Что мне особенно нравится в ребятах - так это их творческий подход КО ВСЕМУ! Если говорить о сайте - то он по итогам одной из премий был отмечен как лучший музыкальный сайт, и заслуженно! Многие могуто позавидовать ему. Это и подробнейшая дискография, включая интернет-альбомы (а они их выпускают как минимум каждый Новый год). Их плодотворности нет предела - как можно творить так много и так качественно? Мое знакомство с группой началось с песни "Полковнику никто не пишет", я услышал ее по "Русскому Радио" и сразу понял, что мне нравится такая музыка. Потом увидел у мужа двоюродной сестры кассету, это был их альбом с одноименной песней, и попросил переписать мне, что он и сделал. Первые пару раз мне понравилась не вся кассета, но к пятому разу уже хотелось слушать снова и снова. Окончательно укоренилось мое мнение после песни "Последний герой", в 2001 я ее услышал и тогда же повесил на стенку постер группы, признав свой небольшой фанатизм по отношению к ребятам)) . Потом - второй альбом "Мяу кисс ми"... боже, сколько с ним связано приятных непередаваемых эмоций! Би-2 держат свою планку по сей день, и если в начале 90-х их концерты начинались с того, что на сцену выносили гроб, из него вылезал Лева и начинал насиловать подушку, то и сегодня ярый креатив с легким оттенком фриковства, но интеллигентного, присутствует везде. Раздел сайта - "неворобей" - где вы еще такое видели? Оформление фирменного льбома "Лунапарк" - оригинальнее было бы разве что сделать книгу-театр с крутящимися колесами обзора. Всегда отличные дополнения в любых изданиях - от фильмов о записи альбома до выбивающихся из концепции песен пера Карася (дядя Шуры). Короче, Лева и Шура молодцы! Успехов им и так держать! Как бы ни нравились мне "Сплин", "Смысловые" и прочие, для меня бидвашки свое первое место в списке любимых групп давно застолбили навеки.

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

11

Мишаня пишет:

моя любимая группа. Певец - Меладзе, группа - БИ-2.

У меня так же s33

Поделиться

12

Би-2 - Вечная призрачная встречная
www.youtube.com/watch?v=wofpergPMg8

Поделиться

13 Отредактировано Elena (19.06.2010 19:06)

Navajo пишет:

Elena, у меня есть альбом МОЛОКО

очень советую скачать "Лунапарк" и "Мяу Кисс Ми". по количеству хитов не уступают) да и вообще все оставшиеся альбомы))

Мишаня пишет:

Что мне особенно нравится в ребятах - так это их творческий подход КО ВСЕМУ!

воот, да!!! тоже хотела про это сказать) во всем руководствуются исключительно творчеством, и креатива в них столько, что даже не знаю ,с какой группой их можно сравнить.
вот хотя бы, живой пример, удивило на днях:

23 июня би-2 примут участие в презентации звукозаписывающей студии нового формата - "stasrecords". ее особенность в том, что студия размещена за пределами городской черты в современном жилом комплексе, в котором музыканты смогут жить с комфортом в течение всего периода записи. несмотря на то, что официальное открытие студии только в конце июня, би-2 уже имели возможность оценить все удобства подобной организации звукозаписывающего процесса - именно в "stasrecords" группа начала работу над своим новым альбомом. на закрытой презентации 23 числа би-2 на собственном примере продемонстрируют журналистам возможности новой студии: музыканты в реальном времени, на глазах у приглашенных зрителей запишут новую песню с будущей пластинки! обычно этот процесс скрыт от посторонних глаз, так что гостям презентации выпадет действительно уникальная возможность заглянуть в святая святых - творческую мастерскую коллектива, - а может быть, и стать свидетелями рождения будущего хита. кроме того, в рамках презентации запланирован и концертный сет би-2, в который войдут все новинки из последнего проекта группы "о чем говорят мужчины" (ost), а также более ранние хиты.

www.bdva.ru/

new

Поделиться

14

Elena пишет:

очень советую скачать "Лунапарк" и "Мяу Кисс Ми"

Скачал давно, нашел песни для себя s01

Поделиться

15