1

Тема: Олимпиада-2008 (Пекин)

Остается месяц до открытия Олимпиады в Пекине. Спортивные чиновники уже боятся загадывать - все прогнозы даются очень осторожные. С одной стороны, вроде бы пруха, а с другой - как-то страшно перед китайцами что-то там загадывать... Я считаю, что это очень правильный подход.

Кто-нибудь знает, кстати, ВМ или еще кто-нибудь из наших на Олимпиаду поедет для поддержки спортсменов?

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

2

Re: Олимпиада-2008 (Пекин)

Новообращенная пишет:

Кто-нибудь знает, кстати, ВМ или еще кто-нибудь из наших на Олимпиаду поедет для поддержки спортсменов?

им чё делать больше нечего? s08

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

3

Надежда пишет:

им чё делать больше нечего?

Да кто ж их знает? Сейчас Олимпиада - это такая тусовка, на которой каждый старается засветиться. ВМ-то, конечно, может и нечего там делать, а вот БиС или Инь-Ян могли бы, по-моему. Макаревич, Маршал и другие ездят же - чем наши-то хуже?

Поделиться

4

Значит, ВМ все-таки на Олимпиаду едет?

Открытие сегодня... 2 недели спортивного счастья, ну и разочарований, конечно.

Поделиться

5

А у нашей сборной уже серебряная медаль! s21

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

6

ТАЯ
у кого? nound кто женский волейбол смотрел?с италией?а то я только 2 сэта успела :( кто кого?

"Так как Валера поет песни Кости - никто не споет"

Поделиться

7

оля-джан пишет:

у кого?

Любовь Галкина  в стрельбе из пневматической винтовки.

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. (Стендаль)

Поделиться

8 Отредактировано Marisha 88 (09.08.2008 14:11)

Италия выиграла... cry 3:1. Но ничего, это только начало. Женский гандбол: Россия-Корея (не помню, какая) - 29:29. Велосипедист Александр Комболов, могу и ошибиться с фамилией, - 4 место в групповой гонке. Но это 4-е место достойно 1-го. Как он боролся на финише... super  Еще боксеры порадовали, оба боя со Швецией выиграны.

Вопреки - это несмотря ни на что… (Константин Меладзе)

Поделиться

9

И сколько на данный момент у нас медалей?:(( По-моему результаты не ахти... дзюдо жалко не выиграли:( обидно было за Алима, или как его зовут, он был больше достоин победы:(( не повезло:(

Поделиться

10

Медалей? Два серебра в стрельбе у женщин: стрельба из пневматической винтовки, Любовь Галкина и стрельба из пистолета на 10 метров, Наталья Падерина; серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина у Юлии Пахалиной и Анастасии Поздняковой; бронза у Алексея Алипова в  упражнени трап, стрельба по тарелочкам.
Итого 4 медали: 3 серебра и 1 бронза. Ждем золото... mechta
P.S. В общекомандном зачете лидируют Китай, Корея, США. Россия пока на 12 месте.

Поделиться

11

А я посмотрела сегодня квалификацию в женской спортивной гимнастике и увиденное меня порадовало, успокоило и обнадёжило. Ну, нет Хоркиной (а после её ухода СМИ причитали "на кого ж ты нас покинула? Как же мы без тебя?"), зато теперь в команде такие перспективные юные девочки - лёгкие и быстрые.  Есть все основания ждать медалей в этом виде спорта

Поделиться

12

Да, наши гимнастки сегодня прекрасно выступили, что и говорить. Только бы нервов им хватило, они такие молодые, всё-таки Олимпийские игры - это очень сложный старт, иногда прежде всего с психологической точки зрения. А некоторые спортсменки, не только из России, совсем юные, особенно из Китая.

Поделиться

13

Смотрела эпизод о стрельбе из ружья по тарелочкам. Офигенный вид спорта! Вспомнила шейха из Саудовской Аравии что ли на прошлых играх. Он жутко богат и стрелял для спорта. Причем влегкую это делал. В итоге у него там и было золото.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

14

Надежда пишет:

Вспомнила шейха из Саудовской Аравии что ли на прошлых играх.

Удивляют такие люди, если честно. А вот Альберт Гримальди, нынешний князь Монако, прилично (хоть и без особых побед) выступал в бобслее. Народ, наверное, смотрел и думал, какой он смешной в этом костюмчике обтягивающем!

Сегодня в прыжках наши опять ошиблись в конце, а вот китайцы реально роботы... Еще одна бронза... Но наши виды пока еще не начались. Будем дальше ждать и надеяться...

Поделиться

15

Новообращенная пишет:

Удивляют такие люди, если честно. А вот Альберт Гримальди, нынешний князь Монако, прилично (хоть и без особых побед) выступал в бобслее. Народ, наверное, смотрел и думал, какой он смешной в этом костюмчике обтягивающем!

ну почему же? Просто если хочется, почему нет? Тем более, что если хорошо.

Сайт Speranza

Поделиться

16

Надежда, так в хорошем смысле же удивляют. Это ж надо быть таким смелым, чтобы не бояться предстать перед своим народом в смешном виде или в момент поражения. Шейх или король - это ведь совсем не как у нас Президент - там же важна именно такая составляющая как авторитет и достоинство. Если монарх опозорится на глазах у всех - это народом ой как нехорошо будет воспринято... Это ведь совсем не как у нас - избрали нового президента и вроде как грехи прошлого не имеют значения. Ну ладно, не будем о политике - у нас все-таки Олимпиада...

Поделиться

17

Что-то как-то не особо нашим везет пока по-моему.Ни одной золотой медали, а перед началом были надежды, что их будет много. Пока вроде у нас 9-ое место.Расклад не особо хороший.Да еще сегодня проиграли и в волейболе, и в теннесе.

" Береги себя, мой ангел." ( Константин Меладзе)

Поделиться

18

Настена
зато китайцы-то какие молодцы!!! Ударники труда прямо.

Сайт Speranza

Поделиться

19

Надежда пишет:

Настена
зато китайцы-то какие молодцы!!! Ударники труда прямо.

Да, они, конечно, молодцы. Только как-то хочется, чтобы и нам что-нибудь досталось. А то 9-ое место. Непорядок. Надеюсь дальше будет лучше.

" Береги себя, мой ангел." ( Константин Меладзе)

Поделиться

20

Настена пишет:

Ни одной золотой медали, а перед началом были надежды, что их будет много

Были не просто надежды, а давались прогнозы... Можете со мной не согласиться, но когда наши спортивные чиновники поймут, что нельзя давать прогнозы на Олимпийские Игры? nedov  Слишком серьезный это турнир. Должно сойтись множество факторов: пик физической формы, удача, случай, психологическая форма спортсмена, наконец. А когда на тебя дают прогнозы, это тяжелый психологический груз, это давит. Несмотря на классную команду специалистов, готовящих наших спортсменов. Вот и результат с медалями такой...

Настена пишет:

Только как-то хочется, чтобы и нам что-нибудь досталось

Достанется, обязательно. Нужно подождать. Вообще на всех последних Играх так получается, что "российские" виды спорта начинаются ближе к концу, ну или хотя бы к середине этих самых Игр. Впереди еще турнир легкоатлетов, синхронного плавания, пятиборье, бокс, другие виды. В этих видах спорта, по идее и статистике, золото наши возьмут. Вопрос только в том, сколько?
Но, посмотрите, как заливает Пекин дождем. Как вчера велосипедистки под таким ливнем соревновались? Нельзя было перенести гонку, как соревнования по теннису? Или, раз велосипедист, значит, всё вынесет? Там же почти весь пилотон попадал в этой реке на, кстати, очень хорошей, гладкой трассе. А наши - молодцы. Несмотря на то, что одну гонщицу окатили водой из лужи мотоциклист с видеоператором, она не упала и продолжила гонку лидером. К сожалению, сил не хватило. А вторая очень сильно лидировала, но запуталась в разметке... cry  Но всё равно - молодцы.

Поделиться

21 Отредактировано Marisha 88 (12.08.2008 13:34)

s32Ура!!! Дождались!! :dance3:  s21  Есть первое золото. Назир Манкиев, греко-римская борьба.

Поделиться

22

2 золотые медали:)))

Поделиться

23

Плиз, пишите за что там медали получают :-)

Сайт Speranza

Поделиться

24

Бронза в плавании на спине на 100 м у Аркадия Вятчянина, 2 золота в греко-римской борьбе у Назира Манкиева в весе до 55 кг, и Ислам-бека Альбиева в весе до 60 кг.

Поделиться

25

оля-джан пишет:

2 золотые медали:)))

Ура!!!:ura:

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться