51 Отредактировано Elena (11.07.2008 21:37)

Re: Алан Бадоев

Ivan_I  s07 s36

new

Поделиться

52

Надя, у тебя ни одной иконки с сердечками про любовь. Придется поставить эту.

:sm76:

И без комментариев!!!
(а он меня обнял на прощание и велел приехать еще. НО Я БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)) )

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

53

Женька пишет:

а он меня обнял на прощание и велел приехать еще. НО Я БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

чёта не те тебя обнимають s08

ps. Сейчас вот спешл фо ю найду с сердцами  s07

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

54

Надежда
спасибо что тактично отметила это  hitro

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

55 Отредактировано kerry_ (14.07.2008 14:44)

Женька
тебе надо было узнать, когда следующие съемки s01) и уже собираться  hitro

На Муз-Тв наконец-то увидела клип Лазарева, который снял Алан. Даже если бы не прочитала до этого, что снимает он. Узнала бы.  s09
А клип понравился s01 А то надоели обычные Лазаревские клипы. Из последних.

Get rid of the old, take a hold, and be free ©

Поделиться

56

а мы все смотрели то фриске то безответно прямо не останавливаясь )) прямо на площадке)) алан подбегал сам смотрел убегал работать дальше))))
короче полный бардак))))

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

57 Отредактировано iriwa (14.07.2008 14:51)

Женька пишет:

а мы все смотрели то фриске то безответно прямо не останавливаясь ))

Безответно еще по теме, а первый за какие провинности?   s02

"I cannot wait until Yoo hits his justifying stride. We'll be seeing columns like 'Technically It Was the Condom that Was Cheating,' 'Taking Candy From a Baby: It’s Not Like the Baby Paid for It,' and 'Oh, So Now It’s My Fault Kittens in a Sack Can’t Swim.'" - Stephen Colbert (The Colbert Report)

Сайт iriwa

Поделиться

58

Ну он же снял)) ну просто)) у нас был культ личности Алана))

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

59

культ личности Алана))

Как здорово звучит  mechta

Поделиться

60

viagroup.ru/index.php?act=files& … wlink=1625
клип на ремикс песни Светы Лободы Не мачо с участием Алана hitro

Поделиться

61

Знаете, я вот хочу обсудить такой вопрос.

В последнее время стало общим местом для очень многих поклонников БМ критиковать творения Алана Бадоева. Как я поняла, обвинения сводятся к следующему:
1) непонятный сюжет;
2) плохой монтаж;
3) чрезмерное увлечение компьютерной графикой;
4) самоповторы;
5) использование идей из клипов раскрученных западных исполнителей.

Как я поняла, это и называется расхожим теперь термином "бадоевщина".

И тем не менее, БМ не только не расторгают с ним контракт, но и продолжают тесно сотрудничать. Почему же так происходит?

Чего же не хватает Алану Бадоеву, чтобы поклонники БМ были им довольны? Или это уже невозможно?

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

62

Новообращенная пишет:

Чего же не хватает Алану Бадоеву, чтобы поклонники БМ были им довольны? Или это уже невозможно?

Как клипмейкер он не подходит именно Валере, потому что просто не знает, что с ним сделать в кадре.

Он может снять отпадно практически всем юным звездочкам. Но снять хорошо и уместно Валеру он не в силах.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

63

Надежда, а кто по-твоему знает, что нужно делать с Валерой в кадре? И почему Алан не знает?

Нет, ну ладно в 1-м клипе можно ошибиться, но насколько я понимаю, Бадоев сделал уже 4 клипа с Валерой - и до сих пор не знает?

Поделиться

64

Новообращенная пишет:

Надежда, а кто по-твоему знает, что нужно делать с Валерой в кадре? И почему Алан не знает?

Нет, ну ладно в 1-м клипе можно ошибиться, но насколько я понимаю, Бадоев сделал уже 4 клипа с Валерой - и до сих пор не знает?

да. Бадоев хочет стильно, круто и тд. Но не знает, как сделать стильно и круто с таким мужчиной, как Валера. Точнее просто с мужчиной. Напомните-ка мне, кого еще он снимает из настоящих мужчин?

Сайт Speranza

Поделиться

65

Надежда пишет:

Бадоев хочет стильно, круто и тд.

Да, жаль нет у нас стены крутости как в Top Gear...

Вот говорили раньше, что это просто песни такие, ну как бы это сказать, легкомысленные что ли... Но по поводу "Безответно" и "Вопреки" претензий не меньше. Получается, что провал по всем направлениям?

Поделиться

66

Новообращенная пишет:

Получается, что провал по всем направлениям?

В Паралелльных и Безответно он просто хорошо снят. Есть клевые фишки. Но в общем - провал.

Сайт Speranza

Поделиться

67

Ну вот как раз такое мнение разделяет огромное количество поклонников Валеры. И тем не менее Бадоев остается в роли режиссера-фаворита.

Надежда пишет:

Есть клевые фишки.

А может это и есть главный подход к творениям Алана? Мне вот нравится пробег Валеры в "Параллельных". Не знаю, как Бадоев этого добился, но Валера в этом моменте совершенно не выглядит этаким бегемотиком, хотя очевидно, что бегает он редко.

В "Безответно" - "сцена с дверью". В "Вопреки" тоже есть моментик - такой резкий наезд на лицо Валеры в последнем проигрыше (не знаю, как объяснить).

"Сахар" просто цепляет как страшилка.

Но все эти фишечки ничего не добавляют к раскрытию тайных смысловых пластов песен. Просто красивый Валера и все. И шикарные фотосессии.

Поделиться

68

Новообращенная пишет:

Но все эти фишечки ничего не добавляют к раскрытию тайных смысловых пластов песен. Просто красивый Валера и все. И шикарные фотосессии.

да! точно! и все...

Сайт Speranza

Поделиться

69

Но ведь не может же так быть, чтобы это понимали фанаты и не понимал Константин Меладзе.

Я прочитала много мнений о Бадоеве, и мне уже стало казаться, что даже если он снимет нечто достойное, это все равно будет раскритиковано уже просто в силу инерции мышления.

Если отвлечься от Валеры, то и тут вопросы. Пыталась я смотреть объективно. Вот, клип для Фриске - такой яркий и настолько компьютерный, что мне почему-то напомнил тетрис в самых первых версиях Windows - прям глаз режет. То же и с "Я не играю" для Веры. И надпись там "Vera" страшно похожа на надпись "Meladze" в "Салют, Вера!", что аж противно.

Но не могу я поверить, что БМ доверили свои творения бездарности.

Поделиться

70

Новообращенная пишет:

Но не могу я поверить, что БМ доверили свои творения бездарности.

Да проверить/доказать просто: заставь Бадоева снимать клип на лирическую песню,так он же выдаст такую ерунду nedov ..... На энергичные песни снимал постоянно, не знаю снимал ли на лирические (Валере!) ? Вопреки не считать- там 70% кадры из фильма.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

71

Если бы Бадоев перед тем как доделать клип каждый раз не описывал сюжет ролика, то его клипы бы нравились народу намного больше. Уверен.
Это ж надо было втирать про вамиров и описывать красивый готичный сюжет с Приходько, а в итоге выдать абстракцию похлеще чем ЛМЛ.
Во втором клипе БиС тоже был обещан какой-никакой сюжет, а в итоге один голый Соколовский, прыгающая на машинах обезьянка и играющая в ладоши с роботами Цыпина.
В цветок и нож сюжет был обещан шикарный, но довести до конца он его не сумел. Далеко не каждый понимает что в ЦиН девушка одна и та же. На фотографиях со съемок у каждой одинаковая тату розы (с отсылом на концепцию цветок и нож), а в клипе на это было забито.
В Сохрани Меня по сюжету точно так же кот плакал. Кто там с кем изначально был не понятно и кто к кому ревновал и черт не разберет. Скорее это было похоже на то, что ребята замутили групповуху, но затем затеяли спор на тему кто тут самый крутой, увлеклись и до дела не дошли. Кого Юля с Артемом не поделили, что пришлось "типо" драться на мечах (отвратительная своей куцостью сцена), вообще знать не хочу.
Больше чем уверен, что Бадоев также ложанется с "Кармой" и "Май имансипейшн". Если нет сюжета (или почти нет) нефиг обещать.
Не должно возникать вопроса "красиво. А в чем там была суть?" после посмотра клипа. У Меладзе и так песни все "обо всем и не о чем", что фиг парой предложений опишешь "о чем была песня", так в купе с такими клипами вообще что-то с чем-то непонятное.

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

72

Dante2525 пишет:

Во втором клипе БиС тоже был обещан какой-никакой сюжет, а в итоге один голый Соколовский, прыгающая на машинах обезьянка

Да что же это такое????   Какая ещё обезьянка nound ????

Поделиться

73

Dante2525 пишет:

Не должно возникать вопроса "красиво. А в чем там была суть?" после посмотра клипа. У Меладзе и так песни все "обо всем и не о чем", что фиг парой предложений опишешь "о чем была песня", так в купе с такими клипами вообще что-то с чем-то непонятное.

Полностью присоединяюсь. Вот после просмотра и возникает чувство "ускользания смысла". Ладно бы показывали какой-то абсолютный абсурд, а то ведь вроде как во всем этом должен быть смысл, но ухватить его как-то не получается. Если "разгадывать" песни КМ приятно и увлекательно, то то же "разгадывание" сюжета клипа раздражает.

А еще раздражает отсуствие хотя бы намека на предысторию. Вот тот же "Сахар" - нас сразу ставят перед фактом, что ВМ бьет женщину. А из-за чего - непонятно. В случае с насквозь положительным ВМ интереснее ведь, не КАК бьет, а ЗА ЧТО бьет. Кто-то говорит, что здесь, мол, аллегория - разговор двух бывших влюбленных. Но ведь тогда должен же быть намек, что это РАЗГОВОР такой. И я бы, возможно, согласилась с таким сюжетом, если бы не эти кадры с замершей тусовкой - какой-то бред, абсолютно не связанный с остальной историей.

Но я, как и множество других поклонников БМ, ну совершенно в вопросах создания клипов не специалист. Может же быть такое, что многие просто чего-то не понимают, а Алан Бадоев - действительно хороший режиссер.

Поделиться

74 Отредактировано kerry_ (15.09.2008 16:24)

Совершенно не понимаю критики в сторону Бадоева  nedoum
На данный момент он лучший среди клип-мэйкеров. Талант.
Приятно видеть на экранах рус. каналов качественные, интересные, завораживающие клипы. Не хуже чем за границей.
Сколько раз благодаря его клипам, начинала любить песню s01
Полюбила песню "Я не боюсь" (в исполнении дуэта) только после клипа. Так как с интересом досматривала до конца. И так каждый раз.

Поделиться

75

Ольгаспэйн пишет:

Dante2525 писал:
Во втором клипе БиС тоже был обещан какой-никакой сюжет, а в итоге один голый Соколовский, прыгающая на машинах обезьянка

:haha:  super

Да ладно. Вот прыгал то Дима как раз нормально.  :-)

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться