26

Re: Алан Бадоев

оооо!! так тут снимается лучший и самый любимый помощник Алана - Димка Гагарин s01)) вот кто его в итоге и вдохновлял s01)) раскусииилии s01

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

27

Женька
а это чего за помощник такой?  mechta где он там в клипе.. мальчик которого превратили в фаната Фриске? s07

Get rid of the old, take a hold, and be free ©

Поделиться

28

Песню точно слышала, клипа точно не видела.  :-)
Ну что в стиле Фриске клип, но не выдержала, песня меня усыпила )

"I cannot wait until Yoo hits his justifying stride. We'll be seeing columns like 'Technically It Was the Condom that Was Cheating,' 'Taking Candy From a Baby: It’s Not Like the Baby Paid for It,' and 'Oh, So Now It’s My Fault Kittens in a Sack Can’t Swim.'" - Stephen Colbert (The Colbert Report)

Сайт iriwa

Поделиться

29

вначале s01) в квартире s01

вот сижу смарю клип. у кости сейчас в темах превалирует телефон (у посла медальон) а у алана - коридор)))
ну не может он без коридоров

есть кто спец по фрейду у нас? s01)

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

30

Женька пишет:

у кости сейчас в темах превалирует телефон

тут Фрэйд не нужен, у кого что болит...  hitro

Женька пишет:

ну не может он без коридоров

с этим сложнее s01)

"I cannot wait until Yoo hits his justifying stride. We'll be seeing columns like 'Technically It Was the Condom that Was Cheating,' 'Taking Candy From a Baby: It’s Not Like the Baby Paid for It,' and 'Oh, So Now It’s My Fault Kittens in a Sack Can’t Swim.'" - Stephen Colbert (The Colbert Report)

Сайт iriwa

Поделиться

31 Отредактировано Elena (06.07.2008 08:16)

Песня стандартно попсовая, но клип ничего так. Особенно ножки s05

new

Поделиться

32

Кстати вчера в ПРО-обзоре видела я как снимали клип Жанны Фриске. Так Алан там помелькал зачетное ))
Был в той же кофточке, что и на авике у Жени. s01)

Сайт iriwa

Поделиться

33

iriwa
а мне чего не сказала?  hitro
я бы хоть посмотрела бы повтор  mechta

Get rid of the old, take a hold, and be free ©

Поделиться

34

kerry_
нервный день вчера был  hitro

Сайт iriwa

Поделиться

35

Видела сегодня "шедевр" под названием "Клип на песню Жанны Фриске "Жанна Фриске"".
Одна компьютерная графика и больше ничего.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

36

Надежда
а мне кажется, что в том клипе больше ничего и не требовалось.
Ну что там можно было придумать?
Клип очень адекватен самой песне.  s05

В то же время клип Бадоева на песню Терлеевой "Люби меня, люби" мне, к примеру, очень нравится.
Простенько и со вкусом. Очень краски хороши s01)

Сайт iriwa

Поделиться

37

iriwa
мне просто надоели спецэффекты. Это все искусственно, не естествено.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

38

Надежда
да понимаю s01
Но за это буду переживать у наших?  hitro  Хотя я и не против графики, смотря именно как сделано.
Натуру тоже так скучно стали снимать, даже не припоминается ничего. Кризис.  s02

Тут еще что кому подходит. Фриске ну очень подходит, то, что получилось.

Сайт iriwa

Поделиться

39

iriwa пишет:

Тут еще что кому подходит. Фриске ну очень подходит, то, что получилось.

ее клип на песню "Ла-ла чего-то там" и то был качественнее в этом плане. Но там и натура была правда. Сами спецэффекты еще очень грубо сделаны.

Сайт Speranza

Поделиться

40 Отредактировано iriwa (10.07.2008 10:34)

Надежда пишет:

ее клип на песню "Ла-ла чего-то там" и то был качественнее в этом плане.

Не помню, вот реально не помню, что там точно было.
А, эта та песня, где в бирюзовом платье у бассейна?

Но качество объективно сравнить не смогу, не люблю я Фриске, поэтому оба клипа пройдут мимо меня.

Сайт iriwa

Поделиться

41

Вчера аж два раза по МузТв напоролась на клип Фриске...И я увидела для себя ту же труднопереваримую для  глаза "историю"....Может у  Бадоева монтажер не того калибра...или что еще...может это только моя проблема восприятия...Но так напрягает и даже начинает раздражать смесь разностилистического микширования ( котрое имеет право быть) с , на мой взгляд, хаотично со слишком большой скорость  "нарубленных" планов. У меня возникало ощущение, что эта нарезка не совсем продумана, наспех сделана, без алгоритма....Это касается не только этого клипа, но и Лабоды, извините, и Инь-Ян.  У Максим получше.
Еще раз повторю, может, это моя сугубо личная особенность зрения, что мне, просматривая некоторые клипы Алана, хочется расфокусировать взгляд, чтоб не портить зрения , и чтобы голова не закружилась ))))) И хотя, иногда проскакивают из клипа в клип какие-то визуальные самоцитирования, все-таки, по задумке, по идеям пока Бадоеву равных точно нет...
Вот)))

Поделиться

42

Ольгаспэйн пишет:

Еще раз повторю, может, это моя сугубо личная особенность зрения, что мне, просматривая некоторые клипы Алана, хочется расфокусировать взгляд, чтоб не портить зрения , и чтобы голова не закружилась )))))

Вот-вот. Так хочется плавности повествования. Мне, например, клип "Сахара не надо" очень нравится по идее, но в последние минуты полторы, где там какая-то вечеринка мелькает - ну невозможно смотреть...

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

43

Спецэффекты, конечно же, можно сделать натуральными и органичными, но для этого нужен совсем другой бюджет. На такую муть бессмысленно снимать хороший клип, песня все портит...

По поводу монтажа.
Я думаю, это потому, что данные клипы не преследуют цель расслабленного наблюдения зрителя за плавными переходами, между которыми достаточные промежутки времени, дать привыкнуть к происходящему и заскучать. С помочью монтажа хотят держать зрителя в неком тонусе, в напряжении. Продолжительная задержка фокуса на ключевых кадрах не всегда делается потому, что считается, мол быстрые или короткие кадры лучше откладываются в памяти, запоминаются.

Поделиться

44

Может так считается...., но вот взять ,к примеру, клипы Мадонны ( хотя бы последние ), то в них делаютя  планы с несколько длительным фокусом в купе с короткими, в определенном продуманном ритме. Поэтому, не хочется зажмурится,как при просмотре некоторых клипов Алана, а рассматриваются и усваиваются все подробности. Просто очень жалко, когда действительно красивые кадры, планы сливаются в визуальный "винигрет" в "месиво", которое через несколько минут созерцания и зрение, и сознание отказываются воспринимать.
Опять же, может у меня особенность такая неправильная  red

Поделиться

45

Одно дело, когда частой смене картинок сопутствует развитие сюжета, а другое - тупое хаотичное мельтешение кадров без какой-либо смысловой нагрузки. И этот излюбленный Бадоевский приём уже порядком поднадоел. Разве что для Фриске только и сойдёт.

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. (Стендаль)

Поделиться

46

Мне самому такой подход не нравиться, но должно же быть логическое объяснение... Алан, его оператор и вся команда – все профессионалы.

Интересно было бы, если Алан с Константином одну из своих общих работ реализовали в виде короткометражного фильма минут на 20-30, всё позволяет. А уже трейлером служил бы 3-4 минутный видеоклип, который и крутили на муз-каналах.

А "Оранжлав" стоит того, что бы купить двд себе в коллекцию. Кстати, саундтрек тоже не плохой.
Вообще Бадоеву пора возвращаться к съемкам кинофильмов, в видеоклипах весь его творческий потенциал и размах идей уже не помещается. То, что дебютный "orANGELove" не окупился – один из факторов, которые его сдерживают, наверное.

Кстати Горов тоже что-то снимает:
starlife.com.ua/posts/1239.html

Поделиться

47

Хаус пишет:

Кстати Горов тоже что-то снимает:
starlife.com.ua/posts/1239.html

он много чего снимает.
Вы посмотрите! ТРАВА есть! Боже мой. Вот уже любить его за это можно!

Сайт Speranza

Поделиться

48

Хаус пишет:

Мне самому такой подход не нравиться, но должно же быть логическое объяснение... Алан, его оператор и вся команда – все профессионалы.

Мне сдается, что проблемка  разместилась в монтажной.

Поделиться

49

Надежда пишет:

Дааа!!! Сразу вспоминается клип "Осколки лета" mechta
Надоели немножко уже все эти урбанизированные клипы, на свежем воздухе никто не снимает

new

Поделиться

50

Надежда пишет:

У Бадоева тоже есть hitro  Когда у него много травы, он всех любит...

Поделиться