1

Тема: Опера

Любите ли вы ОПЕРУ?
Мне вдруг стала интересно, так как не кому из моих знакомых опера не нравится, а я ее обожаю.
Какие арии из каких опер вы любите?

Моя самая любимая опера "Кармен" Жоржа Бизе, могу слушать безконечно. И самая красивая ария от туда же. И это не "Хабанера"  s07  (которую портит, кто только хочет), а "Сегидилья", прекрасная, светлая ария, такая легкая, когда слушаеш, но очень и очень трудна испольнять.

Поделиться

2

Re: Опера

Не очень, больше балет. Минкуса "Дон Кихот", например  :-)
Из оперных нравятся Хворостовский и Мария Каллос - вот и всё  red

Поделиться

3

Марию Каллос я обожаю, мало таких ярких, чувствующих глубину музыки певиц. У нее такой глубокий, сильный голос, нет слов, она просто дива.

Поделиться

4

Забыл добавить, еще нравится слушать песни и арии в исполнении Лючиано Паваротти.
Легко слушается и ужасно красиво..

Поделиться

5

Не особо разбираюсь в этом вопросе, но лично мне больше по душе рок-оперы. А САМОЙ-САМОЙ считаю оперу "The Phantom of the Opera". Гениальная музыка

new

Поделиться

6

Ivan_I пишет:

...
Из оперных нравятся Хворостовский и Мария Каллос - вот и всё  red

Какая у вас транскрипция с имени Maria KallAs?

По поводу оперы хочется сказать так "Ох, опера, любила бы тебя, кабы не твоя условность..."
Оперу могу (и люблю) слушать только с диска.
Невозможно для меня смотреть на это действие на сцене.
Даже неудобно как-то за певцов. И певиц.

Поделиться

7

Оперу я люблю и люблю посищать Оперный театр. Моя любимая опера это "TRAVIATTA"

I'm loving angels instead

Поделиться

8

Когда была в Юрмале оказалась не далеко от концертного зала Дзинтари как раз во время репетиции Хворостовского, думала, что уже в раю, от такого голоса просто улетела в небеса. Теперь вот сижу слушаю записи, уносит конечно в небо, но не то что в живую. Я не могу просто, такой кайф от музыки врядь ли ловила когда нибудь. Это фантастика. Хоть баритон и не самый мой любимый голос, но Хворостовский просто нереальный.

Поделиться

9

s18  А я оперу не лю...  s15  скучно... интереса особого не чувствую....

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

10

а я из опер знаю только "Призрака оперы" и то по фильму... но песни там классные! s16

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили "Титаник"
Дэйв Бери

Поделиться

11

«Призрака оперы» - это не опера, а мюзикл.  Но очень очень хорошый, мне из того что я слышала Вебера и нравится только «Призрак оперы» и «Иисус Христос — суперзвезда» и то не весь, а лишь местами. Хоть Вебер и генеальный композитор, но его творчества никак не сравнить с класическими произведениями, к примеру, романтизма.

Поделиться

12

Тина пишет:

«Призрака оперы» - это не опера, а мюзикл

да я в этом валенок полный... ))))))))))) опера и опера... ничего в классике не понимаю s11  s11  s11

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили "Титаник"
Дэйв Бери

Поделиться

13 Отредактировано FUNNY (17.08.2009 19:41)

Барон Эндрю Ллойд Уэббер является великим создателем рок-опер. Моя самая любимая- ария  главной героини 'Кошек' - 'memory'. A классические оперы - это конечно Чайковский.

____Oh, my god, look, you have just discovered
The way that one thing can lead to another___

Поделиться

14

Тина пишет:

мне из того что я слышала Вебера и нравится только «Призрак оперы» и «Иисус Христос — суперзвезда» и то не весь, а лишь местами.

Мне кажется - это гениальные произведения! В "ИХ - суперзвезда" так классно переданы все настроения! Классическая запись "ИХ суперстарр"  это шедевр.  s36 Но экранизация лично мне не очень, уж не говоря о нашем мюзикле  s15 (с другой стороны, для тех лет, наверное, нормально).
А из классики для меня самое -самое - "Пиковая дама" и "Евгений Онегин". Чайковский - это
гений музыки! Божественный талант! А когда музыка гения соединяется с текстом гения Пушкина,  - получается совершенство.
"Пиковая дама" притягивает, там мистика, С-Петербург 19 века, старинная история графини, карты и несчастная любовь Лизы и странного немца Германна - и всё  соединяет музыка
и чудесные арии (у Пушкина, кстати, с юмором написана повесть, а вот у Чайковского всё серьёзно, это уже драма получилась)
А "Евгений Онегин" - идеальная опера, красивейшая изящная музыка от начала до конца, чудо  s24  s16

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

15

Да Чайковский просто волшевник музыки, я его оперы могу слушать и слушать, но мне еще очень нравится Верди, единственное, что мешает, то я абсолютно не понимаю текста, но там гениальная музыка. Да еще Дворжак, тоже очень интересный. А Кармен Бизе моя самая любимая опера.

Поделиться

16

Опира  s07

А Фелип-то маладец!!!!
Друззя, послушайде, как Фелип Бидросавич пает..... БИЗЕ!!!! (и эта не пирожина!!!)

Вечир классеги, гаспада!!!

www.youtube.com/watch?v=FwsmUnTt … r_embedded

____Oh, my god, look, you have just discovered
The way that one thing can lead to another___

Поделиться