26

Re: Вклад творчества КМ в культуру и шоу-бизнес

Хаус пишет:

Я считаю, что именно в этом причина засилья халтуры на эстраде, а не в низком вкусе большинства потребителей нашего Шоу-бизнеса.

поддерживаю! Так и есть. Нам навязывают каких-то непонятных артистов.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

27

Надежда пишет:
Хаус пишет:

Я считаю, что именно в этом причина засилья халтуры на эстраде, а не в низком вкусе большинства потребителей нашего Шоу-бизнеса.

поддерживаю! Так и есть. Нам навязывают каких-то непонятных артистов.

Что значит навязывают? Не нравится - слушай зарубежных исполнителей. Насильно не заставят, а значит вина укоренения безвкусицы не  тех кто навязывает, а тех, кто сдается и принимает, то что подают.
Мне, скажем, за себя стыдно.
Вот мне Меладзе фактически, могу сказать, навязывает слушать Приходько. Практически прямым текстом говорит всем своим поклонникам (по итогам фабрики) "если вы меня любите, слушайте ее". Ну разве нет? Я буду любить его песни наверное в самом дурном исполнении, потому что песни шикарные.

Ладно, БиС, я могу еще перенести со вздохом а-ля "ну пусть гений тешится, лишь бы песни выпускал своих побольше". Инь-Ян, Тишман, Дакота - это я понимаю, интересные люди, интересные проекты, совершенно разные стили, да и просто приятно смотреть и слушать.
Вот почему я  должен страдать, если Косте вдруг стало жалко неприспособленную к жизни вечно недовольную взбалмышную и неадекватную Приходько, которая двух слов связать не может, но своими слезами и приклонением на ФЗ вызвала у КМ отцовские инстинкты в связи с чем он решил сделать из нее золушку. Ну куда она пойдет с таким отношением по жизни? Ну нельзя быть таким человечным, когда ты продюссер. Теперь он ее будет вытягивать еще не один год безвозвратно тратя силы и деньги на этот проект, которому нечего сказать, абсолютно пустой и полый. Пропагандировать эту хабалку значит воспитывать поколение таких же девочек. Это кому-нибудь надо? Вот Дакота - не менее взбалмышная, но черт возьми, адекватная и ТАЛАНТЛИВАЯ и ей есть что сказать этому миру и своим слушателям, пусть я и не разделяю ценности, которая она попагандирует, но я признаю ее, так как ей есть что сказать и говорить она умеет, в отличии от Насти.
Но я таки буду слушать, ходить на концерты и покупать ее диски, потому что не могу иначе, это же КМ!

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

28 Отредактировано Ольгаспэйн (05.12.2008 16:59)

Я  - не музыкальный критик, не журналист, не из чьих то родственников и знакомых, а простой смертный меломан с большим стажем и художественным образованием. Удивить меня чем-либо уже очень сложно. Дефицита в информации не испытываю - антена и масса европейских музыкальных каналов "смотри - не хочу" , да еще и проживаю  в очень творческой и музыкальной стране. То есть вкус было и есть на чем развивать.  Так вот , когда  я увидела взятую Константином под свое крыло группу БиС, мне хотелось поклонится ему в ноги. Прошло время, и я только утвердилась и прониклась еще большим уважением к нему за такое качественное продюсирование и композиторскую опеку ребят. Эта ниша была не занята, что бы ни говорили о наличии множества мальчуковых групп. Таких не было и нет. Принцы, рыцари светлого образа, эльфы ( иногда бойцовые)  и другие положительные герои легенд, сказок,мифов - вот их безпроигрышный тренд. Позитивная энергетика - вот их позолоченая визитная карточка.  super
   БиС, на мой взгляд -просто клад во всех смыслах. И за то, что Константин разглядел его и открыл на радость нам, истосковавшимся по неискусственному блеску настоящих артистов от Бога, причем с сильнейшим потенциалом, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  Моя профессия связана с предугадыванием и улавливанием тенденций загодя, поэтому, сами понимаете, без интуиции и чутья не обойтись....Так что, уж поверьте, у ребят  есть все возможности, да еще с таким продюсером и композитером, двинуть  на  Олимп ШБ( даже мирового ) ЛЕГКО)))) , тем самым положив в копилку  творческого вклада Константина Меладзе в ШБ, монету чистой пробы.
Так что , если я и принимаю дуэт БиС со вздохом, то только со вздохом восторга.

P.S  Заметила , что у БиСят самое большое колличество поклонников, проживающих не в России...(Англия, США, Бельгия, Израиль, Германия, Испания, Саудовская Аравия...ну и Латвия, Литва, Беларуссия, Украина, Казахстан...) Я еще не раскусила в чем тут фишка.... Может тяга к чистому, светлому и красивому у наших зарубежом обостряется сильнее... mechta  Но налицо еще один вклад КМ, нарисовавшийся при создании  дуэта БиС - это вклад в объединение соотечиственников на форумах Димы, Влада и БиС )))). А что ? Классно !)))))

По другим проектам я воздержусь высказывать свое мнение...очень попрошу  и их поклонников не очень вредничать , если захочетя прокомментировать мой пост s07 ... Ээх...  ранимая такая cry )))

Поделиться

29

Dante2525 пишет:

Вот мне Меладзе фактически, могу сказать, навязывает слушать Приходько. Практически прямым текстом говорит всем своим поклонникам (по итогам фабрики) "если вы меня любите, слушайте ее". Ну разве нет? Я буду любить его песни наверное в самом дурном исполнении, потому что песни шикарные.

"Что ж Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь." s05
У Насти пока только всего одна песня , да и ту в скором времени Валера сольно запишет.Все остальное , исполняемое ей , можно слушать из более приятных Вам уст.В чем проблема? hitro

Вот почему я  должен страдать....

Кто-то же должен. Либо я , либо Вы.:pardon:

Пропагандировать эту хабалку

Не будите во мне зверя.Давайте без оскорблений , пожалуйста.

значит воспитывать поколение таких же девочек. Это кому-нибудь надо?

Мне надо.И еще достаточно большому количеству людей.
Побольше бы таких девочек.
"Пилите , Шура.Она золотая!" s19

Но я таки буду слушать, ходить на концерты и покупать ее диски, потому что не могу иначе, это же КМ!

И все-таки не стоит так над собой издеваться. s02

И еще .За что я люблю КМ ( кроме творчества, конечно).
За его незашоренность , за способность видеть, а не смотреть .

Поделиться

30

как он может столько писать и всегда по-разному?
он неисчерпаемый) то есть, его талант.
ведь для каждого же проекта и артиста ещё какой-то особый подход имеет. только он может так чувствовать людей... просто поразительно...
но почти в большинстве его песен чувствуется одиночество и неудовлетворённость...

Поделиться

31

ISCRA пишет:

но почти в большинстве его песен чувствуется одиночество и неудовлетворённость...

Удел творческого человека. Чем дольше он останется неудовлетворенным, тем больше песне мы услышим !Ё s05

Поделиться

32

Вот что Григорий Лепс говорит о Косте s01  s02 Запись сделана примерно в феврале-марте 2008.
Ссылка на аудио файл: www.mediafire.com/?izzyfzigvbe

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

33

Извиняюсь, что там в начале про другого продюсера, просто это я так обрезала, что бы внимание на словах о Косте успело сконцентрироваться.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

34

Вчера вечером наткнулась на канале "РУ-ТВ" на ТОП-ЛИСТ "Десять Лучших продюсеров российского шоу-бизнеса". Интересно было посмотреть-послушать.
Константин - на 2-ом месте :-)
На первом - Матвиенко, на третьем - Фадеев, на 4-ом - Дробыш

Я за тобой как по краю хожу,
Не боясь оступиться

Поделиться

35

VERA пишет:

Константин - на 2-ом месте

Нечестно!!! hitro
Учитывая то, кто на 1-м месте... pofig

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

36 Отредактировано Настена (02.12.2008 17:08)

ТАЯ пишет:

Нечестно!!! 
Учитывая то, кто на 1-м месте...

Вот, прям... Ну, правда нечестно. Что такого сделал Матвеенко, чего не сделал Костя s06 ? Ну, ладно, наверное хит-парад составляли люди, больше нас понимающие в этом. Зато Фадеев на 3. Их вот долгое время сравнивают, теперь понятно. А на 4 место, я бы лучше Крутого поставила, ну это мое мнение.

" Береги себя, мой ангел." ( Константин Меладзе)

Поделиться

37

Azerbaycanqizi пишет:

Вот что Григорий Лепс говорит о Косте s01   Запись сделана примерно в феврале-марте 2008.
Ссылка на аудио файл: www.mediafire.com/?izzyfzigvbe

А можете ее перезалить? А то у меня даже не открывается.

Поделиться

38

Только что посмотрела по РуТв  Хитпарад среди наших продюсеров... Очень понравились комментарии, где сказали, что проекты Константина самые гармоничные , перечислив Валерия, Виа Гру, БиС и Инь-Ян.

Поделиться

39

А можно этот выпуск сюда выложить?

Поделиться

40

Да, там ещё Пригожин сравнил тандем братьев Меладзе с итальянской семьёй Коза Ностра... s19  s19
Круть!!! s07  Я бы тоже отдала  старшему из Козы Ностры первое место за качество во всех ракурсах))))...Матвеенко, видимо, взял колличеством.

Поделиться

41 Отредактировано Voron (05.12.2008 19:08)

А в этой программе показывали интервью Кости?
Выложите эту программу пожалуйста!

Он добрый,он мягкий,слегка заикающийся,очаровательный мужчина...(Алла Пугачева)

Поделиться

42

guruken.livejournal.com/1076960.html

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

43

Женька
главное - КАК это все происходило! s07

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

44

Надежда
а расскажи))) как воспевали талант Кости? я так понимаю песни КМ получили каки-то отдельные награды?

Поделиться

45

Костя занял 2 место. Сегодня в 23:00 или 24:00 сново этот Топ лист должны показать.
Кстати вчера то же смотрела по Ru Tv  Лучшая пятёрка клипов за неделю, вроде так. Там клип "Вопреки" занял 1 место.  :-)

Поделиться

46

Гурукен опять хвалит КМ.. и ВИА ГРУ..
blogs.mail.ru/bk/guruken/7C9E5CA8E28D8A4B.html

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

47

Что-то он кратенько в этот раз, но все четко

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

48

Машуля пишет:

Что-то он кратенько в этот раз, но все четко

Краткость сестра таланта.Хорошо, что у КМ этот год удачно проходит. Столько новых песен, столько музыкальных наград. Надеюсь, следующий будет не менее удачным.

Поделиться

49 Отредактировано Ольгаспэйн (09.12.2008 18:39)

Отрывок из статьи:

" Песня года. Всё та же, о тех же"

..."Отгремели три главных итоговых концерта в российской массовой музыке: «Песня года» в «Олимпийском» и «Старые/Новые песни о главном» в Кремле. Не покидает ощущение дежавю: всё те же артисты в тех же нарядах, с теми же песнями кочуют с одного телеканала на другой.

С другой стороны, чего ж им не кочевать? Понятие «хит» вполне конкретно. Популярных песен, которых крутят на большинстве радиостанций страны, весьма ограниченное количество. Как и самих ротируемых артистов. Хотели в 90-е уйти от худсоветов в шоу-бизнес, вот и получился бизнес. ...

....Главным героем года нежданно-негаданно оказался композитор и продюсер Константин Меладзе. Едва ли не все его песни, прозвучавшие в уходящем году, стали хитами. На «Новых песнях о главном» ему вручили приз профессионального жюри за песню «Вопреки» для Валерия Меладзе и приз зрительских симпатий за песню «Катя» дуэта «БиС».А на «Песне года» признали лауреатами не только «Вопреки» и «Катю», но и песню Emancipation «ВИА Гры», «Я не играю» Веры Брежневой. Фирменной чертой хитов К. Меладзе остается редкостная мелодичность и актуальность аранжировок.

А что же молодежь?

Фабрика звезд.
Помимо «фабричной» группы «БиС», благодаря песням своего продюсера значительно упрочившей свои позиции,
с молодежью наблюдается явный дефицит. Совсем новых имен на небосклоне, кажется, вовсе не появилось. ..."

NEWSmusic.ru

Поделиться

50

Ольгаспэйн пишет:

.Главным героем года нежданно-негаданно оказался композитор и продюсер Константин Меладзе.

Ну, почему же нежданно, негаданно? По-моему все было предсказуемо..

Ольгаспэйн пишет:

На «Новых песнях о главном» ему вручили приз профессионального жюри за песню «Вопреки» для Валерия Меладзе и приз зрительских симпатий за песню «Катя» дуэта «БиС».А на «Песне года» признали лауреатами не только «Вопреки» и «Катю», но и песню Emancipation «ВИА Гры», «Я не играю» Веры Брежневой.

Вах! Сколько всего. Когда только успевает, и заметьте, все реально ратировалось, и большое кол-во людей слушало. Все получилось по честному. Молодец!

Поделиться