1

Тема: 06.02.2008 - Екатеринбург

Вот и свершилось это долгожданное событие! Эти 2 часа счастья, которые будут согревать меня и еще многих людей как минимум до следующего концерта!..
- Два года не были мы здесь...
- Неправда!.. В прошлом году были! 15 сентября!
- Нет, в позапрошлом 8 сентября!..
- 15 сентября? И что же мы здесь делали?
- Полтора года!
- Я сейчас позову администратора! Вот надо было начать спорить со мной!.. Ну хорошо. ПОЛТОРА года мы не были здесь...

Примерно так началось общение нашего любимца с залом. А до этого играли мелодии с альбома "Странница-Осень", такое умиротворение, нега... А потом - третий звонок. И затишье - как перед бурей. И дым... И выход сначала Шалвы, а потом всех остальных. Спокойная музыка, похожая на "Мой рок-н-ролл" БИ-2, а затем в бой вступают ударные и саксофоны. Аккорды становятся все более знакомыми, но саксофоны не договаривают чего-то... обрывая фразу несколько раз. А потом до боли знакомое вступление "Спрячем слезы". На экране  вспышки и скрипичные ключи. И... выход Его! Наш друг, Валерий МЕЛАДЗЕ!..

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

2

Re: 06.02.2008 - Екатеринбург

Михаил Албулов
klass! oy mamaaa

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

3

Этот концерт был лучше предыдущего. Он был в ударе и оччень в голосе! Такое выделывал - Витас отдыхает!.. Я невольно вспоминал "Три розы" и начало 90-х, слушая новое окончание "Текилы-любовь", импровизацию в "Спрячем слезы" и все остальное - как положено!..
Несколько по-новому прозвучал припев и в "Осколках лета". Валерий в этот раз говорил не очень много - больше пел. Места были у нас очень хорошие - середина пятого ряда! Он был прямо перед нами, на одном уровне. Это не первый ряд, где смотришь ему в подошвы и не ощущаешь целостности с залом, но и не 20-й, откуда видишь не артистов, а только спичечные коробки.
Кстати, про коробки придумал не я - это его фраза. Двоих фотографировали с ним с большого расстояния. На что Младший заметил: "я думаю, что получатся 3 спичечных коробка на фотографии.  Или у вас огромный zoom? Вы б подошли ближе... ну ладно теперь уже... Я недавно купил фотоаппарат. Так, куда-то ехал... и забыл дома фотоаппарат очередной. Купил в dirty-free - лучше б я его не покупал. Фотографии отвратительные. И я понял, что мегапиксели не имеют никакого значения. Самое главное - чтобы у вас был хорошмий объектив. Так что, друзья, в следующий раз, если будете покупать фотоаппарат, не смотрите на количество мегапикселей, а на качество... м... засчем я все это говорю, вы не знаете? Просто крик души какой-то... Следующая песня "Салют, Вера" и она не имеет отношения ни к каким фотоаппаратам".

Сайт Мишаня

Поделиться

4

Михаил Албулов
спасибо за рассказ! а видео с этого концерта кто нибудь снимал? из твоих друзей может кто?

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

5

Видео и аудио, а также фото есть у меня!.. и я постараюсь скоро выложить!.. Правда, все это весьма среднего качества!.. видео хорошее (три песни) но очень объемное!
Ну а рассказ еще не окончен;)

Сайт Мишаня

Поделиться

6

Михаил Албулов
эээххх пусть объёмное, на голову себе закачаю, если что s05 , но закачаю!к великому счастью интернет у меня будь здоров и память на компе немеряно.
Валера молодец! судя по твоим рассказам там вообще супер шоу было! обязательно закачаю, если выложишь!

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

7

Михаил Албулов

Видео и аудио, а также фото есть у меня

ВОТ!!!!!! s19 Долгожданная фраза!!!!!!!

Поделиться

8

БЫЛО СУПЕР ШОУ!!! ухх, они жгли!... я даж собой не хотел нарушать эту картину, но после раздумий пошел и подарил, по традиции, цветы после "Без суеты" и сказал:
- Здравствуйте, Валерий! (рукопожатие) Спасибо Вам огромное за все... Вы за три минуты можете подарить сказку на 1,5 года вперед и дольше! Возьмете меня сегодня в качестве второго океана снова?
- А.. ну давайте, ладно!..))
ОН ВСПОМНИЛ!!!! обалдеть!.. Когда пришло время этой песни, он пригласил "прекрасную половину человечества на помощь". Встал я...
- Так.. Встал мужчина. Девушки у нас будут или выйдет один мужчина?
Пока я шел, набралось еще 8 девушек.
- Похоже, сегодня, как и в прошлый раз, океанов будет два. В природе такого не бывает, но на сцене может быть все, что угодно.
Тут мой тезка Педченко произнес сакраментальную фразу: "А кто мальчика пустил?".
- Он и в прошлый раз был!
Но в этот раз я уже чувствовал себя вполне уверенно, и крыша была на месте)). И тут к нам подошла еще одна девушка, встала между нами. Мы договорились, что все втроем бдем петь в один микрофон по очереди.
После песни я достал диск "Самба" (98) и маркер
- Можно автограф? А то в тот раз забыл!
(расписывается)
- Но, по-моему, по сравнению с прошлым разом получилось лучше?
- Может быть, потому что сегодня еще и девушка с нами была?))
- Даа! (так уверенно, по-отечески)

Сайт Мишаня

Поделиться

9

Михаил Албулов
оййй классно как!

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

10

Ни слова не говорил ни о новом альбоме, ни о Фабрике. Только вскользь во время представления музыкантов упомянул, что за последние полгода Костя "появился на телеэкранах и вы хотя бы знаете теперь, как он выглядит". Новых песен тоже не было. Относительно нашего города 4 новые песни - ВМЛ, Шоу, Сахар, //.
НО: вот эти 4 вещи так офигенски прозвучали!... В Сахаре "разухабистые попевки" во вступлении. Параллельные: "эхо" (Ооо, параллельныее) - пел зал (мы - особенно громко и дико:-)) Кстати, я укрепился в позиции против мнений серьезных людей, которым не нравятся эти песни. Благодаря им в концерте очень хороший баланс юмора и грусти! Все как надо!..

Сайт Мишаня

Поделиться

11

Михаил Албулов

во время представления музыкантов упомянул, что за последние полгода Костя "появился на телеэкранах и вы хотя бы знаете теперь, как он выглядит".

:sm76: золотые слова!!! ну здорово а! такой концерт!

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

12

Михаил Албулов
супер просто!!!!я хочу видео где ты с ним пел!!))))я хочу это увидеть!

"Так как Валера поет песни Кости - никто не споет"

Поделиться

13

Я постараюсь это выложить!
super

Сайт Мишаня

Поделиться

14

Песня по заказу - это отдельная история! Если в тот раз этот номер был в самом начале и с Сэрой, то нынче уже в самом конце (после "Я не могу") Валера спросил: "Что бы вы хотели, может быть, услышать еще?". Дальше привожу диалог с залом:
- Актриса!
- (...) неразборчио
- Ты понравилась мне, Девушки из Высшего общества, Актриса - это же прошлый век!
- Накануне Рождества
- Ничуть не свежее!
- Салют, Вера!
- Салют, Вера - это уже что-то, да!
- Лимбо!
- Лимбо - это вообще забудьте даже! Потому что и я ее забыл даже!
- Разведи огонь!
- Разведи огонь?
- О!
- Будем голосовать! Тренируемся! В скором времени нам это предстоит сделать! Кстати говоря, тот человек, за которого будем голосовать в марте, по-моему, в Екатеринбурге!
- Кто это?
- А то вы не знаете! Включите телевизор на 5 минут - все станет ясно!
- Разведи огонь!
- С нее и начнем!
- ...
- ...голосовать! Я называю песню... за какую громче скажете "да", та и победила...
- Давайте всем списком!
- Всем списком? Ну называйте песни!
....
- Во второй тур выходят "Сэра" и "Разведи огонь"!
Кричали мы громче всех. по крайней мере, ему нас было лучше слышно! И свершилось! Они спели "Разведи огонь!" когда он объявлял ее, как он обычно это делает, я уже кричал вместе с ним, и всю песню мы ему подпевали во весь голос! А еще в этот раз после "Соло!" играли клавиши, как в альбомной версии! Класс!

Сайт Мишаня

Поделиться

15

- Лимбо - это вообще забудьте даже! Потому что и я ее забыл даже!

s07  s07  super
ну он дал жару))помоему никогда он так с залом не болтал )))

Поделиться

16

Короче говоря, эмоций море! Билет был дороже в 2 раза, но во сколько раз концерт был круче!))) И вряд ли мне захочется теперь садиться дальше середины пятого ряда!
Что еще рассказать? Остальное вроде вы знаете. Танго в Без суеты, подпевание зрителей в "Я не могу..".
А. В "Комедианте" забыл слова "уживаются и почти слились в одну". И сделал такое виновато-испуганное лицо, и как будто попросил у всех прощения жестами!

Сайт Мишаня

Поделиться

17

Михаил Албулов
великолепно рассказываете!  super
Так красочно и живо!! Спасибо!

С удовольствием посмотрю видео!

"I cannot wait until Yoo hits his justifying stride. We'll be seeing columns like 'Technically It Was the Condom that Was Cheating,' 'Taking Candy From a Baby: It’s Not Like the Baby Paid for It,' and 'Oh, So Now It’s My Fault Kittens in a Sack Can’t Swim.'" - Stephen Colbert (The Colbert Report)

Сайт iriwa

Поделиться

18

Так красочно и живо!!

Спасибо. Вот таким и был концерт, потому я не могу рассказывать иначе)))
Чего стоило его упоминание о том, что "концерт мог бы затянуться, если бы я выпил больше, но это не та доза, из-за которой это может произойти"
- Так мы можем помочь?
- А у вас есть? Так надо было с самого начал и после каждой песни!
- А сейчас слабо?
- Ой, вот давайте вот это не будем! мы сейчас не в том возрасте, чтобы на "слабо" проверять друг друга! Не слабо, конечно, но после жесткой антиалкогольлной компании восьмидесятых...

Сайт Мишаня

Поделиться

19

А вот что звучало:
01 спрячем слезы от посторонних
02 се ля ви
03 осколки лета
04 текила любовь
05 устроим шоу
06 сахара не надо
07 без суеты
08 красиво
09 представление музыкантов (про Педченко: он ее атэц! s31 )
10 комедиант
11 верни мою любовь
12 два океана и девять рек
13 притяженья больше нет
14 параллельные
15 иностранец
16 я не могу без тебя
17 разведи огонь
18 салют вера
19 чуть ниже небес

Сайт Мишаня

Поделиться

20

Михаил Албулов
Мишань, спасибо за рассказ!  super  s05

Поделиться

21

Михаил Албулов
нифига себе скока спел... nound

"концерт мог бы затянуться, если бы я выпил больше, но это не та доза, из-за которой это может произойти"

так и думала то что-то здесь не чисто  s07

Поделиться

22

Михаил Албуловsuper
Спасибо! Ждём всего остального!

Маруська!
Всё, прям, как ты обещала;-D

Поделиться

23

Вот, собранный рассказ и еще кое-что появилось в моем блоге.. ну вот вам ссылочка на фотоальбом, а оттуда уже и остальное найти несложно: www.liveinternet.ru/photo/bayanist/post12449722/
Сейчас я выкладываю туда всяческие фоты. Что делать с видео не знаю. Два океана весят 229 Мб, 6 мин 47 сек. Надо сжимать...

Сайт Мишаня

Поделиться

24

нифига себе скока спел...

И все это в полную силу!.. Если, скажем, в концерте "Океан" в песне "Я не могу" он отказался от своих соловьиных попевок, то тут было ВСЕ!!!! от и до! он даже не охрип, ничего!...

Сайт Мишаня

Поделиться

25

Михаил Албулов
Миш, ну лучше тяжёлое видео, чем никакого. Кто хочет, скачает и этот вес (тока, умоляю! Не на фолдер!!!)

Поделиться