1,526

Re: Фабрика звезд 7

Я не знала куда написать – решила сюда. Гастроли ФЗ закончились. Хочу поблагодарить тех, кто помогал ребятам во время гастролей: звукорежиссера, водителей и всех-всех. Особенно админа Аню. О ней слышала только хорошее от ребят (в т.ч. Насти), от их поклонников. Считаю, что хороший и доброжелательный человек должен знать, что его  заметили и отметили. Кто может- передайте, что она умница.

Поделиться

1,527 Отредактировано Lazlow (27.10.2008 05:02)

Я наконец понял главную проблему песен из мюзиклов в исполнении фабрикантов - аранжировки.

"Три зимы" упростили, плюс исполнение в стиле "Эх, ухнем!", причем откровенно издевательское, это даже чувствуется... Первые ноты напоминают midi-файл, как, впрочем, и большая часть такой аранжировки.

"Зима, зима, зима" мало того что переименовали в "Все сделала сама", так еще сделали какую диско-аранжировку, да и Богачева не Лариса Долина... Хотя исполнение тут не так режет слух, как переделка музыки... Не поймите превратно - стиль интересный, даже неплохой, но после шикарного враианта из Золушки - как-то не то немного... И уж конечно заставка песни - вместо красивого проигрыша какие-то рвущиеся струны, самое неудачное место в новой аранжировке... Саксофонный проигрыш стал тихим, прерывистым и вообще почти не слышим на фоне поющей "ААА!!!" Богачевой, зря они такой вариант сделали...

"Песня Оксаны" опять же сменила название на "Не половинка", так еще слова сменили, а уж аранжировка с исполнением попахивают откровенным блатняком... Прием если в случае с Зимой я сразу сообразил, какая это песня даже с измененным названием, то тут только по первым нотам узнал...

"Я люблю себя" как ни странно не сильно изменена по общему настрою, а уж исполнение шикарное, не сильно хуже, а слегка иное и то явно из-за происхождения Корнелии...

"Не проси ты помощи", то бишь песня Солохи. Опять название сменили на "Друга нет". В итоге название малость странное... Что до аранжировки - как ни странно, опять не так переделали в худшую сторону. Другое дело, что подвели под сценические стандарты и вместо минимализма сделали сильную аранжировку с синтезаторным обыгрышем... Ну и Цыпина опять же не Лолита...

"Песня Вакулы" сменила название ан "Необласканный" и это единственое разумно обоснованное и реально полезное изменение названия, плюс Иващенко сделал комедийный чуток вариант песни, хотя аранжировка опять же иная, но как-то даже любопытно интересная...

Вот такой обзор первого диска ФЗ 7, точнее его части песен из мюзиклов...

Короче, только в двух случаях из вышеперечисленных песню завалило как переделывание, так и исполнение - "Три зимы" исполнение и аранжировка и "Песню Оксаны" переделка слов, названия, аранжировки и исполнение...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

1,528

ильюха а ты слышал как Зиму в кубе весь иньян поет?
А так согласна почти со всем)) ес-но как всегда рву рубаху за Богачеву)

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

1,529

В мюзикле есть свои законы жанра, это – музыкальная сказка ...иногда для взрослых. Лубочная. Красивая картинка. И не надо трагедий. Сказка.   А Настины «Три зимы» - это не песня из мюзикла, совсем нет. Это песня о женской трагедии. Он уехал и нет вестей. В ней есть уже безнадежность и практически нет надежды, что все еще будет... Этого от нее и добивался КМ на репетициях в ЗД. Трагедии и боли. Кстати, сейчас Настя поет эту песню ...мягче. Думаю, право на существование имеют все варианты, пусть «каждый выбирает по себе». А на счет

Lazlow пишет:

"Три зимы" упростили, плюс исполнение в стиле "Эх, ухнем!", причем откровенно издевательское, это даже чувствуется..

-"как скажете, барин, как скажете, глупы, конечно "откровенно издевались", ага"
З.Ы.Не хотела же писать. Да ладно, не ради себя же :-)

Поделиться

1,530

margo пишет:

В мюзикле есть свои законы жанра, это – музыкальная сказка ...иногда для взрослых. Лубочная. Красивая картинка. И не надо трагедий. Сказка.   А Настины «Три зимы» - это не песня из мюзикла, совсем нет. Это песня о женской трагедии. Он уехал и нет вестей. В ней есть уже безнадежность и практически нет надежды, что все еще будет... Этого от нее и добивался КМ на репетициях в ЗД. Трагедии и боли. Кстати, сейчас Настя поет эту песню ...мягче. Думаю, право на существование имеют все варианты, пусть «каждый выбирает по себе». А на счет

Lazlow пишет:

"Три зимы" упростили, плюс исполнение в стиле "Эх, ухнем!", причем откровенно издевательское, это даже чувствуется..

-"как скажете, барин, как скажете, глупы, конечно "откровенно издевались", ага"
З.Ы.Не хотела же писать. Да ладно, не ради себя же :-)

Да, там такие истеричные нотки, с легким налетом цинизма и по-моему, ей самой смешно от того пафоса и трагизма, который она пытается разыграть и в песне это чувствуется... Повалий лучше на порядок, но опять же, там и аранэировка лучше была. Как и у "Зимы, зимы, зимы". Тут сделали танцеваьлную с жутким вступлением...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

1,531

Может, кто знает - кто будет выступать завтра
на концерте, посвященному памяти М. Танича?

И что за концерт-съемка, о котором говорила Корнелия - в Казани?
Она туда отправляется 1 ноября...

Гала-концерт в Казани, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню единства, будет 2 ноября...  Не этот ли концерт?

И кто еще будет из ребят? :-)

Спасибо!!!

Поделиться

1,532

www.dni.ru/showbiz/2008/11/7/152832.html

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

1,533

Меламания на Первом ;)))

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

1,534

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000958681.jpg

www.ozon.ru/context/detail/id/4169085/

Ура! Придется покупать еще одну непонятную фигню только по причине того, что это лицензионный сборник ФЗ!

Убиться можно...  s07

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

1,535

Maya пишет:

Относительно других, как видите,они сразу же стали подыскивать себе другие занятия и увлечения, потому что не уверены в себе, и дальше у них ничего не сдвинется с места, это очевидно.

ну зачем же так категорично hitro

Поделиться

1,536

Maya пишет:

Один стал для меня ЛЮБИМЫМ

В каком...э...смысле? hitro  mechta

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

1,537

aynat пишет:
Maya пишет:

Относительно других, как видите,они сразу же стали подыскивать себе другие занятия и увлечения, потому что не уверены в себе, и дальше у них ничего не сдвинется с места, это очевидно.

ну зачем же так категорично hitro

Мне тоже эта фраза неприятно царапнула.
Дакота не стала "подыскивать" другие занятия и увлечения.
Корнелия не стала "подыскивать" другие занятия и увлечения.
Они обе действуют в рамках своего призвания и таланта.
Они молоды и могут попробовать себя во многих проектах.
Я за них болею. Они мне ОБЕ очень симпатичны.

Поделиться

1,538

Maya пишет:

Когда я смотрела каждую неделю ФЗ-7, то иногда у меня появлялись мысли, что какой может быть ФЗ-8? Мне даже хотелось, чтобы Костя руководил ФЗ-9

Мечты! Хотя я думаю , руководить и одной фабрикой очень сложно. Не каждый сможет, чтобы получилось красиво и качественно!

" Береги себя, мой ангел." ( Константин Меладзе)

Поделиться

1,539

Мне очень интересно, проводится ли после выступлений бывших фабрикантов в концертах "разбор полетов", подсказывает ли им кто-нибудь, что нужно изменить, что было хорошо, что не получилось? Или они варятся в собственном соку? И вообще очень хочется узнать, как оценивают выступления ребят продюсеры, кого хвалят, к кому есть претензии.

Поделиться

1,540

Что касается БиС, то на форуме Димы Бикбаева, после каждого выступления идёт "разбор полёта" по косточкам ...Посколько на этом форуме среди поклонников есть много взрослых. адекватных и профессионально подкованных людей, то и критикуют по делу и советы тоже дают дельные...Так что ребята не совсем в "своём соку" варятся...Думаю, встречаясь с Константином в Киеве при записи песен, они точно получают и  советы, и рекомендации продюсера. Также репетируя номера с Тодесом, не обойдёшься без советов танцоров-профессионалов. Вон как Дима стал органично, без напряга танцевать, не уступая занимающимся этим с детсва.
Мне кажется, Константин ребятами даволен.  mechta

Поделиться

1,541

Ольгаспэйн пишет:

на этом форуме среди поклонников есть много взрослых. адекватных и профессионально подкованных людей, то и критикуют по делу и советы тоже дают дельные...

Я имела в виду немного другое. Как было во время фабрики, после каждого концерта Константин разбирал каждый номер по косточкам, хвалил за что-то, делал замечания. Понятно, что сейчас такое вряд ли возможно, но ребята все еще начинающие артисты и советы специалистов никому из них не помешали бы, я думаю.

Поделиться

1,542

Костя всегда звонит каждому и говорит что и как. или смс пишет. и после тех концертов где был лично и после тех что видел по тв.

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

1,543

не знаю было или нет но все же paparazzi.ru/blogs/posts/515.html

"Так как Валера поет песни Кости - никто не споет"

Поделиться

1,544

Так это ж какой давности...Больше года тому назад...

Поделиться

1,545

Я  на днях узнала, что Н. Тумшевиц участвует в отборе на Евровидение от своей страны. Песня называется "Динамит".

Поделиться

1,546

Динамит, Малахит, бронхит... и получился новый хит... s07

Сайт naumoffna

Поделиться

1,547

Ну из Динамита ИМХО хита не получится ни с бронхитом,ни без.послушала.абсолютно НИКАК.удивляет настойчивость НТ в стремлении быть певицей.она кажется в теннис неплохо играла?ну а в вокале она не эксклюзивна.но в принципе,может,у ее спонсоров просто деньги девать некуда?

эх,где наша не пропадала!!! а наша пропадала везде...

Поделиться

1,548

Наталия пишет:

удивляет настойчивость НТ в стремлении быть певицей.она кажется в теннис неплохо играла?ну а в вокале она не эксклюзивна.но в принципе,может,у ее спонсоров просто деньги девать некуда?

А что тут удивительного?
Классический случай.
Творческие люди развиваются по своим, внутренним, законам, они идут вперед, развиваясь и совершенствуясь, теряя и находя. Группа БиС, например.
Тумшевиц же стремление быть певицей вынуждает  изумление: "Сколько же бабок я для этого растратила! Нет, не сдамся ни за что! Бабки отбить нужно! Зуб даю, что отобью!"
Ну, пусть будет Динамит, нам то что? Скукота одна...
Ну, в теннис играла, и что? Сколько их, ракеткой машущих? Все равно, даже второй Курниковой ей не стать.

Поделиться

1,549

Когда есть голос,нужно петь,а когда его нет,можно выкрутиться за счет репертуара,эпатажа,харизмы,да даже сексуальности.у НТ имхо нет ничего из этого.пусть пробует конечно,но пока эти попытки лично у меня ничего кроме жалости не вызывают.жалко девочку. Где то в другой области она была бы гораздо востребованнее.из всех фабрикантов она больше всех вызывает сомнение в честности отбора.но справедливости ради скажу,что наверняка и у нее есть поклонники,которым нравится ее творчество.как говорится,на вкус и цвет...

эх,где наша не пропадала!!! а наша пропадала везде...

Поделиться

1,550

А кто-нибудь может выложить заглавную песню ФЗ7 - Круто ты попал на TV...
thnks!

Верю - не верю
Это неважно
Просто не мог я не идти за тобой...

Поделиться