51

Re: Что читаем?

Случайно под руку попался Патрик Зюскинд "Повесть о господине Зоммере". До этого читала только его "Парфюмера". Обалдела от диаметрально противоположных чувств, которые вызвали два этих произведения. Насколько мерзкие ощущения были при прочтении "Парфюмера" и как трогательна "Повесть о господине Зоммере". Немцы весьма загадочные и непредсказуемые писатели...

Поделиться

52

я вот тоже недавно прочитал "Парфюмера", но "мерзких" чувств у меня произведение не вызвало. Правда, фильм посмотреть не захотелось... s07
А еще недавно прочитал "Чистовик" С.Лукьяненко и в четвертый раз перечитал "Мастера и Маргариту".
Господа, советую: прочитайте "Девятный спас" Анатолия Брусникина - это новая книжка. Понравится всем любителям приключений и исторической литературы.
А здесь есть любители творчества Б.Акунина? :write:

Безответно одиночество мое, безответно !!!
Ночью ветер мне покоя не дает!..

Пронзай меня не спеша...

Поделиться

53

А я сейчас читаю Вишневского "Одиночество в сети". Потрясная книжка.

Поделиться

54

Любимая
Ага, читала. Потому как бывший шеф широко пропиарил. То есть прям достал рассказывать как потрясно. Стало интересно. Начала читать. Местами действительно потрясно. Местами противно и я вообще не понимала, нафиг я эту шизофрению читаю. Потом еле закончила. Чувства смешанные. Положительных наверно меньше. Может, потому что люблю хэппи энды, может, потому что не люблю бывшего шефа  hitro
Расскажешь, когда закончишь, как тебе, ок?

Поделиться

55

Любимая
И еще чуть не в тему - это что, модная в среде юристов книга?  s05

Поделиться

56

А я вот ща Онегина читаю....Вроде классика, а половина глав там ваще нафиг ненужна! Кто- нибудь еще со мной согласен?

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться

57

А я вот ща Онегина читаю....Вроде классика, а половина глав там ваще нафиг ненужна!

МелАнидзе
Тогда брось ты это дело, не мучай мозг. Сочинения готовые продаются в огромных количествах.

Поделиться

58

Olita, при чем здесь мода? Да еще в среде юристов. Мне подруга посоветовала. Я купила. Читается на одном дыхании. Мне очень нравится. Вчера оставила её на работе случайно. Вечером не находила себе места, так сильно хотелось узнать, чем же закончится. На вкус и цвет, знаешь ли. Мне, например, совершенно не нравится Маяковский, а некоторые не могут надышаться на его книги. Каждому свое.

Поделиться

59

Любимая
я сама 120 страниц на одном дыхании прочитала. на работе. а дальше ну никак. но добила.

Поделиться

60

Olita, я всегда добиваю))) Никогда не оставляю непрочитанными книги.

Поделиться

61

Maya
Читаю книгу Nicholas Evans "The Horse Whisperer". Сегодня начала, оторваться не могу! Очень интересно.Где-то четыре года назад читала книгу этого же автора "The smoke jumper"- всем советую прочитать!Не знаю, есть ли перевод на русский, но думаю, что уже появился. super

Поделиться

62 Отредактировано Lazlow (17.02.2008 23:19)

МелАнидзе пишет:

Примерно 4 дня назад дочитала книгу " Секретные Материалы", а сегодня по телику показали серию снятую по этой книге...Жесть правда?

Ну бывает... Кстати, которая серия и, соответсвенно книга? Спрашиваю как поклонник как сериала, так и владелец всех 46 книг в твердой обложке, а также большинства в мягкой по Секретным Материалам. s01
То есть, учитывая, что Рен-ТВ повторяет сериал с 5 числа, а твой пост 6-го, то это была вторя серия - Бездонная глотка, но все равно интересно уточнить...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

63

Lazlow
Здравствуйте коллега! Да это именна та серия...Очень мне понравилась...хотелось бы еще увидеть серию "Трио" или что то в этом роде..точное название непомню..помню что цифра 3 присутствует :-)

Поделиться

64

МелАнидзе пишет:

Lazlow
Здравствуйте коллега! Да это именна та серия...Очень мне понравилась...хотелось бы еще увидеть серию "Трио" или что то в этом роде..точное название непомню..помню что цифра 3 присутствует :-)

Троица

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

65

эмпириокритицизм

Это слово осилила прочитать только с третьего раза. Майя, привет))

Поделиться

66

Lazlow пишет:

Троица

да-да..именно так..сама всю ночь впоминала...Дочитала я Онегина наконец:dance4:Отмучилась!!! Теперь надо Ромео и Джульета прочитать....и еще Секретные материалы взять надо почитать

Поделиться

67

МелАнидзе пишет:
Lazlow пишет:

Троица

да-да..именно так..сама всю ночь впоминала...Дочитала я Онегина наконец:dance4:Отмучилась!!! Теперь надо Ромео и Джульета прочитать....и еще Секретные материалы взять надо почитать

Только фанфики не бери - ну кроме последних нормальных, а то там такая муть зачастую... Еще Пустыня цвета крови крайне не рекомендуется к прочтению, хоть и "новеллизация" серии...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

68

Lazlow
Я книги в школьной библиотеке беру..появляюсь там крайне редко..так что выбор невелик..до меня много что разбирают...Посоветуй от 1992по 94...там тока про эти годы..
P.S. Можешь в асю черкануть нормальные книги..маме закажу..пускай ищет.

Поделиться

69

МелАнидзе пишет:

Дочитала я Онегина наконецОтмучилась!!! Теперь надо Ромео и Джульета прочитать

Бедный Пушкин, бедный Шекспир...

Поделиться

70 Отредактировано МелАнидзе (20.02.2008 12:35)

Женя пишет:

Бедный Пушкин, бедный Шекспир...

эт почему? я же несильно критукую s02

Поделиться

71

МелАнидзе пишет:

я же несильно критукую

Зачит, им ещё повезло..... s21

Поделиться

72

Представим такую картину:
среднестатистический тинэйджер 21 века случайно попадает в век 19 и говорит Пушкину:"Паслушай Шурег. Анегин эт кнешно типа круто но памойму там палавина глав вааще нафик не нужна"
... почти 200 лет прошло со дня смерти великого поэта, а  все литературоведы и историки мира так и не могут выяснить причину самоубийства А.С. Пушкина

Поделиться

73

Обожаю Марка Леви, а недавно посоветовали Анну Гавальду - так это вообще зашибись! Мне даже больше она, чем Леви, понравилась. Всем советую. Еще, конечно, Ремарк, "Три товарища" - вне конкуренции! Сколько раз читаю, каждый раз по-новому для себя открываю. А из фэнтези - английский писатель Роберт Асприн и русский Андрей Белянин - Forever!

new

Поделиться

74

Из недавно прочитанного: Ремарк "Жизнь взаймы". Очень душещипательная история. Сейчас читаю сборник стихов Иосифа Бродского "Осенний крик ястреба"!

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

75

Михаил Албулов пишет:

Осенний крик ястреба"!

ха-ха..класс!!

Поделиться