1 Отредактировано Elena (30.10.2014 22:23)

Тема: 30.10.14 - Челябинск

Всем доброй ночи! Недавно с концерта Валеры в Челябинском Драмтеатре. Наверное, это уже пятый или шестой в моем послужном списке, и надо сказать, один из самых лучших! Хотя они ведь все всегда потрясающие:)
Валера был, как всегда, бодр и весел, и очень-очень в голосе, он прямо лился у него и сегодня он вытворял им такие старые-добрые штуки, которыми особенно радовал несколько лет назад. И высокие ноты были на высоте (простите за тавтологию s07), и волнующая хрипотца удавалась как никогда s01 Вообще мне показалось, что он помолодел, постройнел и похорошел, выглядел очень счастливым и довольным жизнью, тьфу-тьфу-тьфу. Что бы ни было этому причиной, дай Бог ему, чтобы так было и дальше:)
Задержался всего лишь на 9 минут:) Удивил, открыв концерт Светом уходящего солнца. Поначалу зал немного раскачивался, но вскоре раскочегарился на полную. Вообще зал был набит битком и активно подпевал и угадывал песни, а также выдержал в нужном месте паузу на Вопреки (что редко случается, и всегда меня радует:)). Бесили только наглые девицы, делающие фотки с Валерой, притягивая его к себе едва не за шиворот к краю сцены. Одна стала фоткаться с ним сама на айфон, и он с непередаваемой интонацией спросил: "Селфи?". Все поржали, но тихонько выражали недовольство по поводу девок. Он как всегда из природного джентльменства им отказать не мог и лишь благодарил зал за терпение:)
Еще был прикол, когда одна девушка подарила ему небольшой яркий пакетик, в котором было что-то плоское. Он сразу стал заинтересованно в него заглядывать и констатировал, что это книга, "лучший подарок, как говорил Ильич!" s07 Потом, уже в паузе между другой песней, он опять взял этот пакетик и стал в него заглядывать, видимо, очень любопытно было:)
Другие девочки вышли фоткаться кучей по очереди, а букет подарили один, и тоже пакетик с чем-то. После он сказал, хм, я получил один букет и один подарок, а фотографий сделали много:)
Еще посмеялись, когда он неожиданно объявил следующую песню ( вот блин, я забыла какую, вроде бы Без суеты), и Миша Педченко стал торопливо менять свои инструменты. Валера заметил и так весело:"Ага, не ожидал?" s01
Когда представлял Хатуну и она не меньше минуты тянула не прерываясь одну высокую ноту, он не выдержал и крикнул:"Все, хватит!" и изобразил, дескать, даже сам устал s07
В общем, отжигал. Танцевал как всегда умилительно и в Параллельных посматривал на "яркий видеоряд". Красавец наш:)
Впервые услышала на концерте Свободный полет. Жаль, что его бэки в начале и конце песни вживую поет Хатуна, он не успел бы, видимо. Пел Се Ля Ви, Самбу, Сэру с залом и мощной концовкой. Жалко, что не пел не так давно возрожденную Зачем мне это теперь. Но все, чего хочется, конечно, в концерт не уместить:) С ним было трио девочек - скрипачки и виолончелистка! Они теперь постоянно у них? Девочки хороши, добавили утонченности музыке, как сказал Валера.
Иностранца спел потрясающе. Видно было, что от души. И Вопреки так же, со всем сердцем. В конце сказал, что несмотря на все происходящее и все новости в телевизоре, давайте верить, что все у всех будет хорошо. Зал откликнулся овациями.
Пожелал теплой зимы и яркой весны. Несколько раз отметил теплый прием. В самом конце прикольно изображал, что пора бежать. Ну и убежал s10 s02
Зарядил позитивом на год как минимум. Вот так пашешь, к четвергу еле ноги волочешь, сходишь на Валерин концерт и наполняешься безумным количеством энергии, всю усталость снимает вмиг:) Невероятный он у нас :-)
Уже, увы, не впадаешь в такой волшебный шок, как на первых концертах, т.к. знаешь, чего ожидать. Относишься более реалистично. Но на каждой песне все равно понимаешь, что через них проходит вся твоя жизнь, улавливаешь их звучание каждой клеточкой тела и все слова имеют уже твой персональный смысл.  осознаешь, что это что-то уже настолько твое, родное, что без этого уже никуда:) Необходимый допинг, нечто целебное и сравнимое с самыми яркими моментами жизни. Что бы ни происходило и как бы жизнь ни менялась за каждые эти год-полтора, все равно есть четкая уверенность, что в назначенный день я буду здесь, на его концерте, чтобы отключить все лишнее и насладиться этой уже традиционной радостью:) Ну нет лучше Валеры артиста.
На этой лирике, пожалуй, и закончу. Таким же традиционным отчетом, малость сжатым, но вроде бы охватившим все ключевые моменты и впечатления. Так что ловите, друзья, от меня кусочек позитива! Валера у нас самый-самый s01

new

Поделиться

2

Re: 30.10.14 - Челябинск

Elena, ого! супер)) Поздравляю!!! А потом он поехал к нам)) Прекрасно понимаю и улавливаю все чувства в связи с концертом! А какие места были?)

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

3

классный отчёт!!!
"Жаль, что его бэки в начале и конце песни вживую поет Хатуна"
почему жаль???она умничка!!!

Поделиться

4

Спасибо, Миш! Даа, а потом у вас в Екатеринбурге был праздник:) Места были в середине 11 ряда партера s01

Танечка-ВЕЧНАЯ фанаточка пишет:

классный отчёт!!!
"Жаль, что его бэки в начале и конце песни вживую поет Хатуна"
почему жаль???она умничка!!!

не спорю, она молодец, но эти бэки в исполнении Валеры мне априори нравятся больше s13 Ну может, это и не бэки правильно называется s02

new

Поделиться