1

Тема: Навек (лето 2013)

Собственно предлагаю обсудить трек здесь:
Полина Гагарина - Навек.mp3 с WebFile.RU

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

2

Re: Навек (лето 2013)

Печально-танцевальный летний хит.
В который раз убеждаюсь,что Полина лучшая из подопечных КМа.С таким вокаоом одно удовольствие работать.Классные верхние ноты взяла.Есть смысл еще более сложные для голоса песни писать.
Хорошо,что музыкальный фон ненагрузочный.Опять же,голос Полины вполне ведет всю песню.
Что касается текста...незачем просить прощения,если не растворилась(какое модное нынче слово!)
А понятие "клятва" вообще обесценено...

Не растерять.
Но приберечь.

Поделиться

3

Меня песня цепанула с прослушивания где-то третьего, сейчас песня на репите. Я кстати заметила, что для нее Костя пишет самые сильные по вокалу песни. Даже Валере, мне порой кажется пишет попроще что-ли.
yanna1104, ППКС

Поделиться

4

После первого прослушивания песня вызвала приступ негодования и даже отвращения. Рифмы уровня "дверь-теперь", "быть - забыть" - ну, мягко говоря, не уровень нашего маэстро. Но последующие прослушивания удивительным образом изменили восприятие. Потрясающий без преувеличения вокал Полины, пусть выхолощенная до безобразия, но в то же время уместная аранжировка, и, несмотря на непритязательность текста, внятная история. Нравится в целом, а по деталям, причём очень значимым для меня лично - полный провал. Трудно краем уха услышав, сказать - это Меладзе. А это уже звоночек, однако. И очень тревожный.

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

5 Отредактировано Tina (24.07.2013 17:08)

песню не распробовала, буду слушать еще.
Пока на мой вкус самая лучшая песня написанная  для Полины это Не прощу.

Поделиться

6

DJ Andrew,доооо!для трэша,может,и провал s07 а для песни,выдержанной в конкретном поп-формате...ну пусть для КМа это стандарт,но многим до такого грести и грести.С первых же аккордов понятно,что это наш маэстро s16 и совершенно очевидно,что автор стремится к прозрачности.Не заваливает чрезмерно звуками и припонами музфон и не нагромождает текст сложными словами и рифмами,именно поэтому за"дверью-теперью"быстрее раскрывается очень реалистичный смысл песни s01

Не растерять.
Но приберечь.

Поделиться

7

А мне нравится песня, если еще снимут замечательный клип, то это будет еще один хит в копилке Полины.
Вся эта простота, которая есть в песни заставляет задуматься о многом, прекрасная аранжировка, замечательный вокал, по-моему, для хорошей песни больше ничего и не нужно. s01
Эта песня еще раз подтверждает, что Константин все так же полностью в работе и у него еще полно идей и мыслей s01

"Все, что тебе нужно на протяжении всей жизни - это хранить нежность, которая есть в тебе самом, и, совершенно не жалея, дарить ее тем, кого любишь." (с) Д.Ар.

Поделиться

8

yanna1104 пишет:

у пусть для КМа это стандарт,но многим до такого грести и грести.С первых же аккордов понятно,что это наш маэстро

Да вот в том и дело, что, на мой взгляд, это для КМ не стандарт. Всё звучит однозначно иначе, чем обычно. И это не плохо, как я теперь уже понимаю, а просто по-другому. Надо привыкнуть. И конечно, что остальным до этого очень далеко.

yanna1104 пишет:

за"дверью-теперью"быстрее раскрывается очень реалистичный смысл песни

А вот с этим я не могу согласиться.   s07  Но то, что есть стремление к прозрачности - безусловно.

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

9

Машуля,КМ,конечно,может выбить из младшенького все нужные ноты s07 но тогда придется перекраивать весь концерт,ставить супергооосовую песню 5 или 6 номером,на разогретый голос,и остальную часть концерта спускать на тормозах.То,что я слышала на открытии НВ...тихий ужас.Единственное,что ВМу удалось идеально-это подпеть на бэках!!!у Валерии...У Константина только один пока вокальный неограниченный ресурс - Полина.

DJ Andrew,так что рано звоночки ставить s01 Некоторые и звон колокола не слышат s07 как не трезвонь s07
Понятно,что КМ не дословно берет и записывает,у кого что произошло в личной жизни,но некая проекция присутствует s01

Ленка пишет:

Эта песня еще раз подтверждает, что Константин все так же полностью в работе и у него еще полно идей и мыслей s01

11,11 s07

Не растерять.
Но приберечь.

Поделиться

10

yanna1104, а вы хоть раз были на концерте Валеры?

Поделиться

11

.У Константина только один пока вокальный неограниченный ресурс - Полина.

Ой-ой!  Полина вчера свой ресурс продемонстрировала.

Как Валера вытянул все песни Константина, сделав ему визитную карточку,
так больше и некому.  Ставка должна быть на Валерия, а не на иных.
Другие не звучат в его песнях, не дотягивают, мельчает.

Поделиться

12

Машуля,  да

Ирма,
ай-ай!там на сцене еще кто-то был!в этом номере и не было задачи Полине себя показывать

...и где бы был и чем занимался бы Валера,если бы не КМ с точным и тонким попаданием в голос,и требовательным подходом к тому,что делает?

Не растерять.
Но приберечь.

Поделиться

13

А Вы разве не знаете,   что наличие мастерства  всегда видно, его не спрячешь, будь то дуэт или квартет, сильный партнёр или слабый? Я говорила об этом.
Задача в дуэте работать  профессионально, а не подпевать.
Вообще мне бы не хотелось анализировать   профессиональные навыки певицы
и спорить на этот счёт.
Я высказала своё мнение с профессиональной точки зрения.

И второе:  по - моему я не затрагивала вопрос  работо-занятости, умаляя роль Константина,
не нужно утрировать и уводить в сторону.
Вы высказались, что у него пока один ресурс – Полина. ----- Не согласна.
    Ещё раз повторюсь:  речь шла  о том, что  его песни у иных исполнителях
не звучат так как звучат у Валерия. И визитную карточку его песням дал Валерий.
Кто ещё пел их кроме Валерия (до определённого времени), от кого мы узнали о Константине?
И тонко и точно по краскам  Константин попал в Валерия, и Валерия слушать всегда захватывающе.

А вот в  остальных он не попал, т.к. решают здесь другие уже факторы,
ну и звучит  мелко и неинтересно (это если говорить  профессионально, без эмоций,
  не на уровне подростков).

Поделиться

14

Ирма, Не соглашусь с вами в одном: если б вчера Поля выдала всю свою мощь - парня мы бы просто не услышали, да и аранжировка была сделана в таком лаунж стиле, что истошно голосить там было неуместно...
А по всему уместнее было бы сказать - что у Кости наконец-то появился еще один достойный артист, который обладает шикарным вокалом.

Поделиться

15

Машуль, да я не говорю здесь о  силе и мощи голоса, тут немного другое.......  Ну ладно, не буду спорить....

Если пример из жизни (немного не из эстрады): была вокалистка голос мощнейший, тембр непередаваемый,,
но .......проблемы со слухом,   Училище муз. спец. закончила, а вот консерватория не пошла..... не пустили.

Вот об этих разных тонкостях я и говорила, имела ввиду.... Но не буду больше спорить.......

Поделиться

16

Ирма,
Ставку на Валерия с фирменным звучанием песен КМ никто уже никогда не оспорит,но это уже состоявшийся певец и братский тандэм.
Пора делать новое вливание-еще одно-Полина здесь и сейчас,работает 6 лет уже с Константином!Женский вариант визитной карточки не помешает

...вчерашняя премьера песни Фадеева"мимими"показала чаво нада народу...
"Навек" доказывает,что КМ,слава Богу,пока не идет по этому пути...

Не растерять.
Но приберечь.

Поделиться

17

А где файл????!!!!

Это был отличный маскарад!!!

Поделиться

18

Перезалила

П.Гагарина Навек.mp3