26

Re: Нет (сентябрь 2012)

Музыка в начале переход с песни ВИА Гры напоминает

Поделиться

27 Отредактировано АЛИ (07.08.2012 20:11)

А именно песни Обними меня сильней, точь в точь

Поделиться

28

Что ж такое? Опять мне ну совсем никак. s42

Во-первых, песня почти один в один копирует настроение и темп "Спектакль окончен".
Во-вторых, текст неровный, честно сказать, мало цепляющий - мало верится, что Костин. s14 Есть в тексте, на мой литературный вкус, нелепые конструкции, которые как острые углы вылезают - портят общий облик песни. s06

Хотелось бы драму в форме лирической баллады для Полины.
А тут опять ни то, ни се, имхо.

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

29

Нет, всё достойно. Здесь лишних слов не надо, как сказать "нет", если так хочется сказать "да".

Поделиться

30

"Спектакль окончен" намного мощнее песня и по музыке и по словам) В этой только сильный припев, слова как то совсем не то) Когда только начинаешь слушать, то возникает ощущение, что поет Ани Лорак, мне это почему то напоминает(( Не знаю, какой, конечно будет клип, но песня явно не для Полины, чем то напоминает сбор из её предыдущиго творчества)

"Все, что тебе нужно на протяжении всей жизни - это хранить нежность, которая есть в тебе самом, и, совершенно не жалея, дарить ее тем, кого любишь." (с) Д.Ар.

Поделиться

31 Отредактировано Тая (08.08.2012 14:53)

У меня есть подозрения, что автор текстов Полина. К слову, автор она замечательный. (вспомнить хотя бы ее "Колыбельную") Но не КМ. s03  s07
Слишком "бытовушный" текст. "Не верю" (с), что чисто руки КМ. Костя бывает "бытовушен", прост, как воздух, но совсем не так. s13

Поделиться

32

Аудитория молодежная, загружать их не стоит, но самое главное сказать просто и в то же время лучше не скажешь. Так только Пушкин мог - "прекраснее, чем было, уже быть не может".

Поделиться

33

Тая Я тоже думаю, что не Костя автор слов) Аранжировку делал он, это точно)

"Все, что тебе нужно на протяжении всей жизни - это хранить нежность, которая есть в тебе самом, и, совершенно не жалея, дарить ее тем, кого любишь." (с) Д.Ар.

Поделиться

34

Песня получилась шаблонной так сказать. слушаю  и понимаю, что все уже это я слышала, причем совсем недавно, вполне возможно что СО и Нет писались почти одновременно, либо с небольшим интервалом. отсюда и такая схожесть.
Но тем не менее - это будет хитом осени, что-то мне подсказывает. кстати ждем клип, может он исправит общее впечатление песни.

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

35

Juda пишет:

Аудитория молодежная

У вас официальная статистика на руках, маркетинговые иследования? s07 Откуда такие выводы? s07

У Полины восхитительный голос, хотя все ещё не ограненный должным образом, имхо, блестящая драматургическая школа (имею в виду ш-с МХАТ) - её аудитория по идее шире некуда.
Только где это все?

Машуля пишет:

Песня получилась шаблонной

Вооот. Согласна.
Ну настолько проторенная дорожка....

Поделиться

36

Тая пишет:

У Полины восхитительный голос, хотя все ещё не ограненный должным образом, имхо, блестящая драматургическая школа (имею в виду ш-с МХАТ) - её аудитория по идее шире некуда.
Только где это все?

Абсолютно соглашусь, что из Полины можно сделать образно говоря второго ВМ в женском обличии. Данные у нее абсолютно все для этого есть. Положа руку на сердце, это второй артист в жизни Кости, после Валеры, который столь музыкально одарен. Почему бы не писать ей песни уровня раннего творчества ВМ? Да та же первая ласточка - Не прощу никогда, тот формат в котором и надо двигаться.
Хотя вполне возможно, что песня написана для альбома, она будет хитовой, но не больше. А жаль, потому что именно от этого союза я жду чего-то очень большого и мощного. Это действительно достойный кандидат для приложения таланта Кости.

Поделиться

37

Машуля полностью с вами согласна! Прям все в точку от и до! :-)

Поделиться

38

Кто будет слушать песни а ля "раннее творчество"? Бабушки-божьи одуванчики, но это поклонники Витаса. Константин говорил, что он не хочет быть ретро-музыкантом, он идет в ногу со временем. То, что это не текст Меладзе, это полная ерунда, такие вещи он не доверяет никому.

Поделиться

39

это вы зря...если Полина изъявит желание написать текст-Костя против не будет,т.к.песня для Полины.

Поделиться

40

Машуля пишет:

Полины можно сделать образно говоря второго ВМ в женском обличии.

Что прямо ВМ не согласна - не настолько она полноценная артистка, но приблизительно такого уровня, да. :-)
У Кости была Ани Лорак - идеальная певица уровня Валеры. Если бы он занялся ее "визуальной составляющей", которая вызывает большие вопросы s07  - сценическое движение, имидж сценический, то вышел бы гигантский толк.

Juda пишет:

Кто будет слушать песни а ля "раннее творчество"? Бабушки-божьи одуванчики, но это поклонники Витаса.

Это уже хамство, вам не кажется?

Мало того, ваши доводы глупы и несостоятельны, это не так.

Juda пишет:

такие вещи он не доверяет никому

Уж поверьте, доверяет и ещё как, а поклонники об этом знают в последнюю очередь. s03

Поделиться

41

мне даже кажется,что некоторые песни для Валерия Меладзе написаны не Константином,а...Валерием))))просто об этом умалчивают s07

Поделиться

42

Хамство это "нелепые конструкции", а бытовушный текст это типа  "я хочу тебя в середине января". Песня для умных, чувствительных людей.

Поделиться

43

мне кажется,что раннее творчество всегда будет актуально..по крайней мере Валерино))
ведь не каждый знает,что песня "зачем мне это теперь",с которой начинается концерт-"мохнатых годов" s07

Поделиться

44

Juda пишет:

Песня для умных, чувствительных людей.

Надо полагать, вы себя в виду имели. s07

По поводу всего остального - огрызайтесь на здоровье.  s01

Добавлено: 09.08.2012 13:51

Танечка-ВЕЧНАЯ фанаточка пишет:

мне кажется,что раннее творчество всегда будет актуально

Оффтоп. Не кажется, а точно.
Это настоящая музыка. И настоящая лирика. Вне времени.
А вопрос современности звучания - только в аранжировке. Juda, это для вас, так много смыслящего/ей в музыке. s07
Как вообще, язык повернулся, обсуждать раннее творчество, как нечто неактуальное. Это уже вопиющий недостаток образования и отсутствие вкуса, имхо. Простите за прямоту. s06

Поделиться

45

Я нового в этой композиции, к сожалению, тоже не услышала, а с другой стороны, чем еще нас удивлять, по сути-то?  все тонкости стиля маэстро уже известны  s07
Главное, что вокально и с душой,  Поля по-другому и не умеет.. )

всё уже написано и предрешено, маленькое, знаете ли, авторское кино.. (c)

Сайт Solana

Поделиться

46

В песне отсутствует главное - меладзевская мелодика, вернее она есть, но то, что уже использовалось им не раз. Мои слова по поводу раннего творчества ВМ восприняли привратно, поясню: я имела в виду именно мелодии, аранжировку всегда можно делать на современный манер, но мелодия есть мелодия.

Поделиться

47

Сегодня послушала песню мне она очень понравилась. Особенно мотив припева. Вот бы послушать демку в исполнении Кости.  s16  s13  s55

Поделиться

48

Творческий кризис у Кости

Поделиться

49

АЛИ пишет:

нет у него никакого кризиса!!!

Поделиться

50

Танечка-ВЕЧНАЯ фанаточка пишет:
АЛИ пишет:

нет у него никакого кризиса!!!

Все вроде критикуете текст песни, музыка при вступлении вырезано и поставлено из песни ВИА Гра, и как же это назвать кроме как творческим кризисом?
Еще сравним песни для Валеры сегодняшние и пораньше которые писал Костя, тоже кризис

Поделиться