1

Тема: Григорий Лепс [2012]

s018.radikal.ru/i518/1202/77/e7c8755c463c.jpg  s52  s32

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

2

Re: Григорий Лепс [2012]

Azerbaycanqizi,  первый смайлик на Григория похож))
а это с какого мероприятия фотка?

Воображение важнее знания. Зание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
А.Эйнштейн

Поделиться

3 Отредактировано Azerbaycanqizi (08.02.2012 12:03)

Asalimka,

eto moya fotka so vcherashnego koncerta v Tallinne s01

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

4

Azerbaycanqizi,  очень, очень хорошее фото. Удачное! Поздравляю!

Поделиться

5

Azerbaycanqizi пишет:

eto moya fotka so vcherashnego koncerta v Tallinne s01

Поздравляю с приятно проведённым временем s53  s16

Люди на моем пути, как правило, ХОРОШИЕ, НО БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ. (К. Меладзе)

Поделиться

6

Спасибо, девочки! пока не успеваю везде... кто может, смотрите всё в контакте на моей страничке и в оф. группе Лепса.
и вот ещё видео: youtu.be/CvLotuIlTXs  s32

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

7

Azerbaycanqizi, spasibo! s52

А.Эйнштейн

Поделиться

8

Azerbaycanqizi пишет:

Спасибо, девочки! пока не успеваю везде... кто может, смотрите всё в контакте на моей страничке и в оф. группе Лепса.
и вот ещё видео: youtu.be/CvLotuIlTXs  s32

Гриша приколист!!!  s31  s53
Azerbaycanqizi, спасибо за видео!!!

Валерия! Ты ли это, милый друг?... (К. Меладзе)

Сайт Валерия

Поделиться

9

s16 Гриша молодчик и приколист. пусть права у Данилко возьмёт  s05

Поделиться

10

Azerbaycanqizi, Элин,как в Риге концерт прошел? Гриша s52  в таком же хорошем настроении был?  Латыши в эйфории?))))

А.Эйнштейн

Поделиться

11

КОНЦЕРТ Г. ЛЕПСА В ТАЛЛИННЕ 7 Февраля, 2012г.

Купленный ещё в августе билет ждал своего часа и я тоже ждала встречи с тем, кто поёт обо всём на свете и чьи песни я люблю и тоже пою вот уже три года... Много было разных приключений в тот день. И радости и разочарования. Попала на саунд-чек. Войдя через чёрный вход, я попала за сцену, на которой неумолимо для человеческих ушей "чекался" Артур. Потихоньку я зашла в пустой зал, и начала фотографировать. Мимо прошёл Джонни, и вскоре присоединился к Артуру. За ним появился Лебедев, надел свою гитару, мониторинг в ухо, и тоже начал саунд чек) Потом я заметила Пашу Черных. Гена Пучков был уже давно с Артуром, а вот Минигали пришёл позже всех. Пока я фоткала гитаристов с Артуром, ко мне подошёл кто-то из своих работников, и сказал, что когда выйдет Григорий, фоткать не надо, а то будет скандал))) Ну , я ответила, что я всё знаю, в курсе всего. Он улыбнулся,похлопав меня по плечу, ушёл снова на сцену.

Но не тут то было. Через некоторое время ко мне подошли местные, таллиннские работники, и начали спрашивать, откуда я, и что здесь делаю. Я сказала что мне разрешили. Они сказали что будете фоткать на концерте если разрешили, а сейчас покиньте помещение. Ещё сказали, чтобы я удалила все фотки, что сделала. Я сидела, нажимая на кнопки камеры и думала (камера у меня на голландском настроена) как бы выбрать команду, похожую на удаление, и таким образом сделать вид что я удалила. Время шло, команды не находилось, а они давили на нервы. Три огромных лба стоят над тобой говорят удалить всё что ты нафоткала. В один прекрасный момент я просто поняла, что не могу это сделать. Что просто не получится. Был один выход: я сказала что НЕ удалю их. Было страшно, но я не могла потерять то, о чём мечтала, и то, что досталось мне таким трудом. Попасть на саунд-чек - не в магазин сходить, увы. Грозились отобрать камеру и удалить. Я сказала что там всё на голландском , вы не сможете. Тогда меня выгнали. Я была рада, что мне удалось сохранить снимки. И пошла на выход....

Концерт начался без задержек, резко погас свет, и вышли музыканты, среди темноты светилась белая рубашка Артура, он , как всегда призывал зал проснуться и встречать Артиста))))
На "Берегах" Лепс прыгнул так, что я обалдела! Он прыгнул в шпагате:)) Очень высоко и широко! Гимнасты отдыхают))  s16

Очень соскучившись по этому драйву, я просто не могла сидеть спокойно на месте)) Притопывала ногой, и качала головой, пела вместе с ним. Сидела на 5 ряду в партере, так что видно было хорошо.
Не перестаю восхищаться песней "Я слушал дождь" ! Всегда прекрасно исполняется, а как он тянет эту ноту длинную, так это просто не передать словами! Высший пилотаж, высший класс!
Снимала видео и фото делала на концерте, уже во второй половине. Григорий видел меня, но ничего не говорил, охранники почему-то не останавливали, не знаю, да и знать не особо стремлюсь. Недоволен был организатор)) Но видимо, он чего-то не знал))) Я с ним пререкаться не стала, замолчала да и всё.

Было очень много цветов! По сравнению с Ригой , намного больше!
Неповторимо, завораживающе прозвучал отрывок из "Степь да степь кругом"!!!!! Этот волшебный тембр!!! Господи.... неужели я имела счастье слышать эту красоту? Лепс умеет петь по-разному. Все его песни на надрыве, очень много высоких нот, тяжёлые песни. Но когда он начинает петь что-то иное, то это волшебство! Неимоверной красоты тембр, приводит уши в состояние экстаза!))))))

Из музыкантов хочу отметить Джонни, расскажу свои мысли о нём ещё позже. Просто бесподобное владение инструментом, видно что парень работает над собой и совершенствуется!
Ну, и , конечно же, Минигали, саксофонист блистал во всей красе! В конце концерта выдал такой импровиз, что все слушали уже просто его соло!!! От которого захватывало дыхание, потому что сами виражи, которые он вытворял, были практически без пауз, и иногда я даже забывала дышать, потому что сам артист,казалось не брал даже воздуха.

Подарила ему тоже розочку))) Когда подошла к сцене, показала Григорию на Минигали, он , поняв кому цветок, протянул руки к Минигали и сказал "битте шён!" , ну, типа, принимай, это тебе))) Миня подошёл, был несказанно рад, не ожидал. Потом улыбался ещё долго после этого) И позировал в камеру))  s18
"Шиндырме" Гришино тоже очень повеселило:)))) Получил какие-то то ли астры, то ли ещё что, и сказал : "ромашки! шишки!" s01)))))))  s31
На бис пел "Чёрную Кошку" и "Я стану водопадом", было супер!

На служебке Григория поймать не удалось, выехал из здания прямо на машине, они спешили кое-куда. Ну я и не расстроилась, автографы скоро солить буду))))
Зато получила от музыкантов в подарок переиздание "Пенсне" и много других трофеев. Им очень понравился мой клип, а свой приз за лучший отчёт о концерте от Мистерии я ещё так и не получила, заграницу они не высылают, а та девушка, которая согласилась помочь нам с Олей , возможно уже и не пришлёт его, а если и пришлёт, то получу я его не скоро, потому что сегодня улетела из Прибалтики. Теперь, могу считать, что мой приз я уже получила))))

Да, много произошло в тот вечер, всего не напишешь, конечно. Тем более, что мне предстояла ещё поездка на концерт в Ригу. Отчёт о нём я напишу позже:) А, кстати, если кто ещё сомневался или не верил, то скажу, что Григорий правда не пьёт, это точно. 2 года уже.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

12

Прочитала и окунулась в атмосферу этого концерта!!!
Azerbaycanqizi, спасибо огромное!!! s53

Валерия! Ты ли это, милый друг?... (К. Меладзе)

Сайт Валерия

Поделиться

13

Концерт Г. Лепса в РИГЕ 09/02/2012  s55

На следующее же утро после концерта в Таллинне я отправилась в Ригу на автобусе. А завтра был концерт... 9 февраля.... Рига.. и мой юбилей. Я ехала по заснеженным дорогам Эстонии, и они постепенно превращались в заснеженныe поля Латвии. Завтра концерт.... завтра праздник.... каким он будет, получится ли, удастся ли? Ещё тысяча вопросов кружилась в моей голове, и не у кого было спросить, узнать ответа на них! Вокруг лишь снежные пейзажи, и 4 с половиной часа дороги... Там на полях, снег уже упал, и лежал в безмолвии, и не было ответа на мои вопросы.. а они ещё кружились, как снежинки, как миллионы снежинок... Вот, уже и кончилась Эстония...  Перед глазами мелькнула граница: "ЛАТВИЯ" ....
... почему не работает телефон.. почему автоответчик твердит одно и то же ледяным голосом? Куда я еду, как я там буду действовать..? Я решила вопреки всему верить. Просто верить и всё. Пусть всё сложно, пусть шансов мало..

В день концерта (то бишь день моего рождения) я проснулась в отеле в Риге и заставила себя верить, встать и действовать. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ девочкам!!!! Вике, Тори и Оксанчику (за подарок и компанию). Они мне очень помогли. Звонок Крупатина, "поздравляю тебя", успокоил, настроил на удачный концерт и прочее.
Девочки встретили меня с шариком около дверей отеля, я очень обрадовалась!
Нам надо было идти к концертному залу до концерта. Спасибо им, что пошли со мной, и поддерживали. Сияло солнце, им была залита вся Рига, оно как будто говорило мне: смотри, это твой юбилей, это твой первый подарок!
У концертного зала мы (у нас так всегда, когда мы с девочками вместе) "выполняли задание" s01))  Малообещающие лица охранников и прочих людей, сновавших в дверь и из двери не дарили нам надежд, но тем не менее мы надеялись. Девочки на своё, я на своё. И мы все вместе на что то общее.
"..извините", "...скажите пожалуйста"
".. а может их выгнать?", рука охранника взметнулась в воздух за стеклянной, полупрозрачной дверью, показывая жест отметания.
"нет." - поняли мы ....
Ну что.. охранничек.. не получилось... зря ты мне не верил.. ну да ладно....
Ещё томные минуты ожидания... слышно как репетирует Артур, девочки шутят, стараются оставаться на позитиве и ... надеятся... всё равно, вопреки..

Наконец я дождалась!
В итоге , после кофе в одном кафешке мы уже мчались за билетами. По дороге телефонные звонки, поиски. "Здравствуйте, скажите пожалуйста", "здравствуйте" "извините"...
Девочки написали мне инфу на бумажке, "её отдашь таксисту". А потом надо было позвонить и ехать в центр за билетами. Женщина на том конце "провода" неумолимо повторяла на ломаном английском "нет, уже нет". "Но такого не может быть" , подумала я.. Девочки посоветовали мне удостовериться самой. Как потом оказалось, женщина ошибалась........

После покупки билетов мы галопом побежали на автобус и обратно в кафе, где ждала нас уже давно Оксана. Мы по бысторму выпили , отметив мой ДР, Оксана подарила мне очень красивый подарок и мы побежали к залу!

Народу было такое количество, что я не верила глазам, длинная очередь на морозе прошла как то незаметно. Камеру под куртку, на проверке ощупывают, просят показать сумки... но .. надо действовать. Вот и моя очередь, я сделала глубокий вдох. "покажите сумочку" ... что-то на латышском, но всё равно понятно что от тебя хотят.. стараюсь не отвлекаться на непонятные моему уху слова. Посмотрел в сумочку, проверил, отдал билет. Всё)) я внутри)

Концерт начался с опозданием... Потом даже уже на "Берегах" толпы людей входили в зал и рассаживались ещё долго. Всё это я могла очень удобно наблюдать сверху. Сидела в секторе на втором этаже. Огромные экраны с двух сторон помогали видеть детали, хорошо что в Таллинне сидела близко, а то экранов там не было.
Скажу, что драйв всё-таки не такой, если далеко от сцены.

Розочку пошла дарить после второй интеллектуальной песни. Спустилась, а там забор, вниз не попасть. Обратно бежать уже нельзя было. Время поджимало. Розочку мне надо было подарить именно после второй из двух интеллектуальных песен. И только так. Я могла не успеть. Недолго думая, я просто перескочила через заборчик и прыгнула вниз. "да ну , пошли все нафиг", подумала я. И побежала вперёд к сцене, кто то танцевал у краёв (места было много между краями и сидениями, потом увидите на видео, я сняла), а я бежала вперёд. Добежала, вот они, как близко, как красиво, я снова вижу их во всей красе. Остаток песни я стояла и ждала. В какой то момент сама того не ожидая, дёрнулась вперёд, охранник что-то сказал мне на латышском, его ледяной тон не прибавил радости, я махнула головой, лишь бы отстал. И когда уже звучали последние такты песни, я рванула вперёд. Григорий подбежал, подержались за руку немного, как то даже показалось мне, долго)) Спасибо ему, что не вырвал быстро руку. Это был тоже один из подарков. Сказал спасибо огромное:)

А зал танцует, все счастливы. Я отошла от сцены туда где ждала, он запел другую песню, этот голос, незабываемый, просто возносил на небо! Я осталась стоять какое то время ощущая что на время позабыла обо всём на свете! Наклонив голову на бок , заслушавшись, засмотревшись на сцену я не могла пошевелитсья. Это был мой день рождения.

Убежала наверх, надо было искать своё место, но нашла не сразу. "Рюмка водки" поднимала весь зал, а я всё не могла найти где я сидела, стало невыносимо жарко. Да где ж моё место ?? Слава Богу, всё таки потом нашла, девочки , сидевшие со мной заметили меня потом, и я увидела их, кто то мне махнул рукой. Стало легче! Уселась на свое место. На весь экран показывали Джонни, когда он солировал, его эта футболка с английским флагом на всю футболку. Очень красиво! Замечательный артист. Сцена и он - одно целое. Как он играет, как ведёт себя на сцене, его харизма - всё это запоминалось и радовало!

Не могу забыть как после концерта в Таллинне, он выходил из служебки и улыбаясь проходил мимо, немного медленно. Он , наверное, думал, что я попрошу автограф, но моя голова была занята совсем другим, и мне было не до этого. Я лишь сказала "спасибо!" , он улыбнулся , кивнул головой, и пошёл дальше.
В Риге тоже случай был. Стою, (я была очень занята и не контролировала всё что происходило кто ушёл кто пришёл) и вдруг слышу голос сзади "добрый вечер" , оборачиваюсь, стоят Денис и Паша Черных. Я так "добрый вееечер" s01))) и киваю головой. Взглянула на Дениса на расстоянии полуметра его усталые глаза, эта улыбка, неимоверно замечательная. Он прямо весь светился талантом. Это ощущалось сразу , и было понятно, без сомнений, что рядом человек необычный, одарённый. Его причёска, вечно какая то креативная, и косичка маленькая сбоку -завершила пейзаж))) Вот такие детали бросились мне в глаза и таким я его запомнила.

В Риге бис был намного круче и больше песен спето, в то время как в Таллинне только две. И ещё, после "Новогодней" он сел за барабаны!!! Это был подарок для всех!!

Но я уже не видела этого действа. На первом бисе я была уже спустившись вниз и в куртке, а на втором бисе меня вообще не было. Я подумала что как и в Таллинне он петь больше не будет, а надо было бежать, там меня ждал свой бис))))) Я заскочила быстро в такси, латов не было, были евро, и карточка. Карточкой платить нельзя, договорились что заплачу евро, а водитель отдаст сдачу латами. Было много приключений, даже с водителем, с такси то бишь.

На свой ДР я получила от ребят охапку цветов с концерта, подаренных Лепсу:)) Было приятно , неимоверно приятно получить такие цветы! Я их еле донесла до отеля)) И ещё альбом "Берега Чистого Братства" в подарок! Вот это был юбилей.. никогда не забуду!! А на счёт альбома, то я мечтала о нём. И думала, где же я его достану.... А тут... я не верила своим глазам... эта тёмная обложка, с которой смотрят Григорий и Александр Розенбаум! Это мне?))) Радости моей не было предела!! Я думаю меня поймут к тому же и те, кто живёт за границей, и кто является поклонником Григория. И ещё те, кому понравился этот альбом.

Фотографии ещё будут, видео - тоже. Спасибо ещё раз , девочки!!! Я очень рада что вы остались на бис и видели всю эту красотищу!!!! И барабаныыыы!))
Мы ещё  "споём" ! s02

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

14

Спасибо за отчет s16  и поздравляю с Днём Рожденья s53

Поделиться

15

Дашуня, спасибо!  s33

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

16

Не зачто s47

Поделиться

17

Таллинн, Эстония 07 Февраля 2012г.  s55

i053.radikal.ru/1202/3b/0c2b4a225f11.jpg

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

18

s13
жаль на форуме нет кнопочки "нравится"  s01
Azerbaycanqizi, мерси s02

А.Эйнштейн

Поделиться

19 Отредактировано Дашуня (13.02.2012 12:57)

Azerbaycanqizi
можно спросить
Григорий поет в одиночку "Обернитесь"? s42

Поделиться

20

Asalimkas02

Дашуня, да, на сольных концертах Григорий всегда поёт "Обернитесь" один  s45

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

21

Azerbaycanqizi
спасибо s24

Поделиться

22

"Самый Лучший День", РИГА 09/02/12.   s55  s32  Моя съёмка s01

vk.com/video8826483_162277740

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

23 Отредактировано (15.02.2012 00:49)

Мой ролик, посвящённый двум концертам Григория Лепса в Прибалтике: Таллинн 07/02/12 и Рига 09/02/12  s32

СКАЧАТЬ Koncerti G.Lepsa v Tallinne i v Rige.wmv

www.youtube.com/watch?v=dvvuX5pK2q0  s24

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

24

Azerbaycanqizi, спасибо за столь масшатбные описания и графику. Если выйдет книга когда-нибудь "Воспоминания о концертах.." (или что-то в этом роде  s07 )  с вашим авторским знаком, я прям сразу возьму, не раздумывая.
Как ни читаю - будто сама на концерте была.  s16

всё уже написано и предрешено, маленькое, знаете ли, авторское кино.. (c)

Сайт Solana

Поделиться

25 Отредактировано (16.02.2012 01:34)

Solana пишет:

Azerbaycanqizi, спасибо за столь масшатбные описания и графику. Если выйдет книга когда-нибудь "Воспоминания о концертах.." (или что-то в этом роде  s07 )  с вашим авторским знаком, я прям сразу возьму, не раздумывая.
Как ни читаю - будто сама на концерте была.  s16

s18
спасибо и Вам на добром слове!))

s018.radikal.ru/i528/1202/42/92903c2c65b9.jpg

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться