51 Отредактировано Нюша (18.02.2012 23:05)

Re: "Алло, мам" (2012)

Kia, зачем цеплять теми вопросами, ответ на который здесь не по теме?
Если написала, то значит почему - то. И незачёт ставить  не  Вам  мне.
ПатологоанатомЫ описывают повреждение мозга у людей с  различными видами суицида,
как совершенно идентичные. У ВСЕХ ОДНИ  И  ТЕЖЕ  ПОВРЕЖДЕНИЯ.  И мозг повреждён у всех. Это практика и против неё не попрёшь.
И по их словам это повреждение похоже на повреждение вызванное вирусами. ( Я говорю не о генетике и предрасположенности, а именно о вирусе). Наука может ещё не одно столетие будет собираться в этом разбираться. И на это должет быть заказ и иследования оплачены. Но вот слово "эпидемия" уже есть. До корней только не могут докопаться.

Если Вы считаете полезным написать Астахову, значит напишу.
На форуме (разве это не ясно) высказываю свои мысли.
Не считаю произведение, к тому же музыкальное, песчинкой.

Очень попрошу не устраивать провокаций по поводу того, что я пишу.

Поделиться

52

ВотТакТак пишет:

В интернете столько дряни навалом

а тут уж кто что видит. В интернете и доброго полно. Все от воспитания.

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

53

Нюша пишет:

У ВСЕХ ОДНИ  И  ТЕЖЕ  ПОВРЕЖДЕНИЯ.  И мозг повреждён у всех. Это практика и против неё не попрёшь..

Да-да, я помню.  s09 Весь мозг фиолетовый в крапинку.  s07

И по их словам это повреждение похоже на повреждение вызванное вирусами.

Какими именно? Каждый вирус имеет свою природу, и своё "имя" в вирусологии.

Наука может ещё не одно столетие будет собираться в этом разбираться.

Наука, может, и будет, а вот Вы, как я погляжу, уже во всём разобрались и пришли сюда вещать... от имени кого? Истины в последней инстанции? Передавайте привет своему патологоанатому. Кстати, где он работает? Не в магазине научной фантастики, случайно, продавцом-консультантом, нэ?  s02

И на это должет быть заказ и иследования оплачены. Но вот слово "эпидемия" уже есть. До корней только не могут докопаться.

И ещё конец света в декабре с. г. намечается. Не хотите об этом поговорить?  s13

Очень попрошу не устраивать провокаций по поводу того, что я пишу.

Очень попрошу не устраивать здесь цирк со слонами. С какими патологоанатомами Вы общаетесь? На каких основаниях они показывают Вам результаты своих заключений? Вообще-то это является врачебной тайной, и за её разглашение им грозит ответственность.  Вы проводите какие-то исследования в этой области? Вы уполномочены каким-либо органом или конкретным заведением, или сами являетесь официальным лицом, участвующим в научных разработках?

В противном случае провокация - это как раз то, что Вы здесь пишете с какой-то прямо-таки маниакальной настойчивостью.  s09

Сотри случайные черты, и ты увидишь -  мир прекрасен.
А. Блок

Поделиться

54 Отредактировано Selena (13.10.2015 13:32)

q

Поделиться

55

Ой, мне кажется, пора уже отдельную темку по вирусам и патологоанатомам создавать...  s18 Далековато мы ушли от клипа, песни и, собственно, самой ВиаГры...

Валерия! Ты ли это, милый друг?... (К. Меладзе)

Сайт Валерия

Поделиться

56

Kia,  зачем так нервно реагировать на заявления специалистов?   s53

Сюжет клипа ведь остался прежним.

Поделиться

57

Нюша, а на каком основании-то Вы так печетесь о судьбах самоубийц? Клип "ВиаГры" далеко не единственное произведение на эту тему.

А мне вообще в первый раз клип понравился намного больше песни. Трогает за душу, особенно когда Ева тащит Альбину в ванну (хотя вроде логичнее звонить в реанимацию, но да ладно).

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

58

НС,
И я того же мнения.
Надо радоваться творчеству тех, кто тебе нравится, а на решение проблем есть другие органы, у которых есть на то прямые обязанности и полномочия.
Не надо накручивать себя в стиле - дескать, мы тоже ответственны. За все ответственным быть нельзя.

Поделиться

59

НС, я волнуюсь за других людей.
Разве у Вас по другому?  s45

Считаю, что реклама таких действий особенно под хорошую музыку особенно опасна.

Гражданская позиция отличает человека из общества
от человека из стада баранов.  s01

Поделиться

60

Нюша пишет:

Гражданская позиция отличает человека из общества от человека из стада баранов.

Это только звучит красиво. А на практике не реализуется. Мы и так живем в таком море информации, что наткнуться на не совсем хорошие/правильные вещи очень легко. Так что теперь - взять и запретить все "такое"?

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

61

Если бы каждый человек не считал себя песчинкой и
имел активную гражданскую позицию и не молчал бы
( стыдливо отварачиваясь и замалчивая, из позиции "кто я такой",
"что мне больше всех надо" или чтобы не подумали, что с "приветом" и
"Дон Кихот", вот это нравится, а об этом промолчу,
то грязи и распространителей грязи было бы меньше. Достаточно просто позиции и высказать её.
Иначе все вместе будут барахтаться в грязи.
Как  доказательство, в Англии, например, правительство
издало закон, запрещающий группам вести себя на сцене
неблагопристойно.( Общество защищает себя и своих детей).  s16

Поделиться

62

Нюша, вы отклоняетесь от темы, уважаемая.

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

63

Komediant пишет:
Тая пишет:

Только что посмотрела на Альбу в "Две звезды". Ну никак не ожидала от нее. Молодец.

s04 так странно..А мне не понравилось s07

Че странно? s07 Что мне понравилось? s31

Машуля пишет:

Ты это чего это??? У тебя наверное температура, жар. s07  Не скажу чтоб мне понравилось, но достойненько. Все ж значит есть у неё просветы иногда.

Да фиг его знает. s07 А вообще, я как раз сейчас болею, температурю... s06 Отклоняюсь от темы. s07
Так вот: и спеть-то она толком не спела - проорала больше, и во многих моментах нелепа была, однако же...
Наверное я в шоке, что она впервые показала хоть какую-то "жизнь" на сцене. Пусть захудалую, но "жизнь". s07
Всегда бы так. Если она все-таки на этой самой сцене остается. s03  s07

Поделиться

64

Тая пишет:

Так вот: и спеть-то она толком не спела - проорала больше, и во многих моментах нелепа была, однако же...

вот вот, этого я и ждала s07
Мне это не нравится. А ты говоришь, что нравится. Видимо вообще никогда мнениями не сойдемся s07
P.S. А Верник наглый s07

В тень уйдя от света белого и устав смешить людей. Глядя в треснувшее зеркало, плакал пьяный лицедей.

Поделиться

65

Нюша пишет:

Считаю, что реклама таких действий особенно под хорошую музыку особенно опасна.

Нюша пишет:

Не считаю произведение, к тому же музыкальное, песчинкой.

А произведения "Анна Каренина", "Гроза", "Ромео и Джульетта", "Преступление и наказание" и масса других как пропаганда суицида Вас не беспокоят случайно? Может, сразу в министерство образования напишете - пусть школьную программу пересмотрят? А то вдруг впечатлительные подростки с неокрепшей психикой после уроков литературы захотят испить яду, под поезд броситься, утопиться, повеситься и т.д.

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. (Стендаль)

Поделиться

66 Отредактировано Selena (13.10.2015 13:32)

q

Поделиться

67

Komediant пишет:

вот вот, этого я и ждала s07
Мне это не нравится. А ты говоришь, что нравится. Видимо вообще никогда мнениями не сойдемся s07
P.S. А Верник наглый s07

Да ла-ааадно. s07 Уверена сойдемся и не раз. s07
P.S.: А Альбе и не сказать, чтобы не понравилось. s03  s31

Поделиться

68

Тая пишет:

P.S.: А Альбе и не сказать, чтобы не понравилось.  

s31  убила прям фразой, у меня тоже такая мысль была, что она была очень даже не против.

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

69

А мне песня понравилась.  s07
И клип хороший. На 4 твердую. Но после первого просмотра много вопросов и приходиться пересматривать или даже читать сюжет клипа,чтобы понять кто кому приходится. Это не плюс режиссеру. А вот оператору 5+!  Насчет актуальности- я говорить не буду. Всякое в жизни случается. И не дай Бог, как говорится..

Если честно, то мне хотелось бы, чтобы Ева одна эту песню спела. Мне ее часть очень понравилась и в клипе она смотрится очень органично. Так что можно сказать, что Ева стала для меня открытием. До этого я к ней никак не относилась. Хотя голос у нее всегда был очень хороший.

Поделиться

70

Не знаю, почему многим песня не понравилась (надоела на 2-ой минуте). Костя не боится экспериментировать, совсем не похоже на то, что он делал раньше, даже гитарный проигрыш, ведь это явно не формат попсы. Клип тоже потрясающий. Мне кажется, что самое главное во всей этой истории, слова во втором куплете Санты: никто никогда не поймет твою боль, все будут давать советы, поучать, но только тебе надо пройти через ад. И хорошо, что если самый близкий человек, мама, понимает тебя. Но, к сожалению, даже мама может читать нравоучения, когда нужно просто сказать "держись". Вот и героиня Альбины звонит маме, но разговор не состоялся и только Ева, которая действительно знаменитость (ставит автографы в машине на фотографиях), прошла через трагедию, и именно она спасает Альбину. Поэтому эта история не о суициде, а о том, что мы слишком равнодушны друг у другу, и о том что в жизни бывают патовые ситуации и не стоит винить человека, если ты не можешь понять его душу.

Поделиться

71 Отредактировано ВотТакТак (24.02.2012 13:40)

Juda пишет:

Костя не боится экспериментировать, совсем не похоже на то, что он делал раньше, даже гитарный проигрыш, ведь это явно не формат попсы

Подобные гитарные проигрыши он делал много раз раньше. Навскидку: "Поцелуи", "Пустота", "Безответно", "Обернитесь"...

Juda пишет:

Мне кажется, что самое главное во всей этой истории, слова во втором куплете Санты: никто никогда не поймет твою боль, все будут давать советы, поучать, но только тебе надо пройти через ад

Вроде бы второй куплет поет Альбина, а не Санта.

Поделиться

72

Санта поет третий куплет, Альба чую с кулаками выбивала себе второй куплет  s07

Поделиться

73

А вы знаете, что Санточка - милая девчушка s03  s09 , написала в соцсетях, что эта песня "под нее и про нее". Самонадеянно, не правда ли? s07 s03   Виагруп гудел. s07

Поделиться

74

да уж. с таким отношением она видимо в нруппе не задержится (имхо)  s01

Люди на моем пути, как правило, ХОРОШИЕ, НО БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ. (К. Меладзе)

Поделиться

75

Тая, уже видать звезду словила девчушка.

Поделиться