26

Re: Полина Гагарина - Спектакль окончен (2012)

Оченьь странно, что автор - не Фицич!) Наверное, Костя посчитал это откровенным паливом s07
И мне говорили, что это дети, но, хоть убейте, я слышу бабушек.
А что касается строчки "бывший мой, поговори со мной" - это как "родинка на спине"... Как-то.. s14

Поделиться

27

Не... "родинка на спине" мне не нравится... как-то пошловато звучит и портит все "Небеса". Хотя это, конечно, лично мое восприятие. Кому-то может и про "бывшего" так же отвращает.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили "Титаник"
Дэйв Бери

Поделиться

28

Wlada,  полностью разделяю ваше мнение. Чем больше слушаю, тем больше возникает ощущение, что ненаслушалась.

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

29

Костя свою миссию выполнил. Пипл-то хавает. Молодца s01

Поделиться

30

Грубо и мимо

Поделиться

31

Машуля пишет:

Грубо и мимо

+1

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

32

Машуля пишет:

Грубо и мимо

Не грубо, а прямо в точку. Ал, полностью с тобой согласна.

как бы хотелось, как бы, как бы,
чтобы мужики не вели бы себя как бабы,
чтобы кто рожден летать - до ползать не опускался. (с) Foksa

Поделиться

33

Ал пишет:

Вообще ничего необычного и СУПЕРШЕДЕВРКОСТЯТАКОЙМОЛОДЕЦ не увидела. Аранжировка жиденькая, припев сильно похож на одну заграничную песню, слова...

А можно поинтересоваться, на какую это заграничную песню похож припев? А мы все вместе в этом убедимся или опровергнем. Просто как-то голословно звучит без указания этой песни.

Ал пишет:

Мне не нравится, он способен на большее, и он мог бы, если бы его не прижимал "формат".

Не думаю, что дело только в формате. А что, разве когда он писал более сильные свои песни, его формат не прижимал? А в мюзиклах ему формат не задавали? Он последние лет 15 пишет музыку исключительно в рамках формата. Если бы музыка КМ была неформатной, она не была бы наверху хит-парадов. Формат, грубо говоря, сейчас - это продолжительность трека 3-4 минуты, и структура куплет/припев - куплет/припев - проигрыш - припев. И отсутствие тяжелого звучания. И что, разве "Иностранец" не формат? Разве "НОМЛ" не формат? И т.д. и т.п. Но что-то их выделяет среди прочей форматной тягомотины. Моя точка зрения - что КМ останется КМ в любом формате. От себя он не отступает. Что-то меняется, конечно с годами, как у любого композитора, и это нормальный процесс.

Поделиться

34

Лима, нужно добавлять в таком случае ИМХО, или вы претендуете на звание абсолютной истины?

Поделиться

35

Машуля, а если я не хочу его добавлять? Я же не сказала, что все должны так думать.
У каждого свое мнение и то, добавила ли я эту глупую абревиатуру или нет, для меня не имеет никакого значения.
Ох, и да, я наверное опять не то ляпнула? Не пошла по стадному инстинкту, да? Ну простите меня глупую, что уж тут. Целую Ваши пятки.

как бы хотелось, как бы, как бы,
чтобы мужики не вели бы себя как бабы,
чтобы кто рожден летать - до ползать не опускался. (с) Foksa

Поделиться

36 Отредактировано Ал (21.01.2012 21:50)

ВотТакТак,
Песня точно на английском языке, но я, к сожеленияю, даже не знаю её названия. Мне показалось, что похоже. Есть определённые ноты. Но, поскольку их не 7 (более 7 нот считается плагиатом, насколько мне известно), то, фактически, плагиатом нельзя назвать. Могу извиниться, но останусь при мнении, что похоже.
Что касается форматных песен, то недавняя НОМР для Инь-Ян - шедевр формата. "Спектакль окончен" - проходная. Костя в одном из интервью сказал, что эта песня и клип своего рода портфолио для Полины. А в портфолио не всегда вкладываются козыри, чтобы потом было: что показать. Музыка КМ давно поменялась, но это не значит, что он не способен уже написать что-то в духе его пусть даже самых первых песен. Это же абсурд, никто не говорит о том, что он плохой композитор, боже упаси.
Я лично жду от него рока. Хорошего такого. Ну, или приличного хотя бы, как в "Безответно".. s01
Машуля,
Ничего не грубо) Видите, я даже ласково "Костей" его, где ж тут грубость?) Портфолио для Полины вышло отличное, потому что очень многим понравилось.
Я прекрасно понимаю ОГРОМНОЕ количество людей, которым безумно понравилась песня. Потому что она долгожданная. И разбирать её по кусочкам, чтобы судить о ней, даже в голову многим не приходит. Оно, в общем-то и хорошо. Это я тут решила повыпендриваться, да простят все меня. Но я уже начала... меня не остановить s07

Поделиться

37 Отредактировано Ирма (21.01.2012 21:39)

Думаю и надеюсь,  что  Константин сам для себя прекрасно  понимает уровень своего сочинения.
   Вот только не всем слушателям из народа хочется питаться  таким уровнем.
      - И почему это не все желают понять…..  не принимая другого мнения?  В любом случае когда мы высказываемся, это уже идёт своё мнение.

Поделиться

38

Тогда у меня вопрос немного оффтоп, но все же ко всем недовольным этой и и другими последними песнями Кости: какая последняя песня его пера вызывает у вас дикий восторг, вот так чтоб прям нравилось все?

Поделиться

39

Машуля,
Позволю себе ответить на оффтоп.
Я уже неоднократно говорила, что для меня это - НОМР. Ещё "Пустота" и "Камикадзе" хорошие, но, наверное, к последним их нельзя отнести.. Не дикий восторг, но определённое восхищение.

Поделиться

40

Ал, воот, теперь мне уже не так досадно)) теперь я уже понимаю, что у нас разное не мнение, а вкусы)) что цепляет одного, абсолютно не трогает другого. И это нормально, и нет в этом ничего такого, ненормально только одно - писать пипл хавает...Потому что это опять же к вопросу об этих самых вкусах. Про тот же самый Камикадзе можно с легкостью написать два прихлопа три притопа, никакой глубины, пустышка, а многим нравится, значит пипл схавал, но это же неправда. Это у каждого свое восприятие музыки.

Поделиться

41

Ал пишет:

Оченьь странно, что автор - не Фицич!) Наверное, Костя посчитал это откровенным паливом

Я про что. s03  s07

Машуля пишет:

Тогда у меня вопрос немного оффтоп, но все же ко всем недовольным этой и и другими последними песнями Кости: какая последняя песня его пера вызывает у вас дикий восторг, вот так чтоб прям нравилось все?

"Побудь со мной", Машуль. s55  s13
Да даже к "Золушке" песня и то в сто раз лучше.

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

42

Тая, ну к Золушке там вобще сплошной драйв.

Поделиться

43

Я всё поражаюсь мелодической продуманности данной композиции, а именно соотношению восходящих, нисходящих ходов и текста. Где идёт нарастание эмоционального фона, усиление субъективного ощущения лирической героини, движение её души, там движение мелодии последовательно восходящее: "я хочу запомнить как смята постель, как ты одеваешься там, в темноте, как...". А где освобождение, разрядка, констатация чего-то свершившегося - нисходящее: "спектакль окончен, гаснет свет и многоточий больше нет". По-моему, очень тонко и искусно.

Поделиться

44

DJ Andrew,
Знаете.. Есть такой, как сказать, прикол:
Отрывок литератиурного произведения: "..в комнате висели синие занавески."
Что говорит литературовед: "Таким образом автор хотел показать глубокие пережевания главного героя, его жизненный кризис!"
Что хотел показать автор: "Это просто синие занавески, блин."
s02

Поделиться

45 Отредактировано DJ Andrew (23.01.2012 20:26)

Ал пишет:

Знаете.. Есть такой, как сказать, прикол:
Отрывок литератиурного произведения: "..в комнате висели синие занавески."
Что говорит литературовед: "Таким образом автор хотел показать глубокие пережевания главного героя, его жизненный кризис!"
Что хотел показать автор: "Это просто синие занавески, блин."

В любом произведении занавески что-то да означают. Это закон настоящего творчества.

Кстати, а ведь несколько лет назад про подобные вещи я думал в точности то же, что и ты. s07

Поделиться

46

DJ Andrew пишет:

Кстати, а ведь несколько лет назад про подобные вещи я думал в точности то же, что и ты.

Вот это зря. s25

Я тоже считаю, что тот, кто ищет, всегда найдет.  s03 Даже там, где ничего нет.
Хотя о вкусах, да, не спорят.

Поделиться

47

В музыке случайности редки. Особенно в такой. Говорю как музыкант.  s01

Поделиться

48

DJ Andrew пишет:

Говорю как музыкант.

Я тоже исключительно, как оный.

Поделиться

49

Ну тогда и вправду, о вкусах не спорят. s01

Поделиться

50 Отредактировано Ирма (24.01.2012 21:14)

Думаю лучше не поднимать тему   восходящих и нисходящих ходов и не углубляться
в анализ муз. формы  песни,  так как   может повлечь   теоретические  споры, объясняющие почему же  нет единодушия в восприятии данного творения, почему же  оно,  извините,   «царапает»  слух …..

(Так у нас здесь  почти все музыканты, только с разным уровнем муз. образования..........)    s01

Поделиться