26

Re: Вера Брежнева - Реальная жизнь (май 2011)

Клип удивительный. Невероятное сочетание: с одной стороны, он жизнеутверждающий, с другой - невероятно грустный, даже трагический. Синтез поражает, настолько он тонок и искусен. В тысячный, поди, раз говорю: браво, Алан. s01

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

27

Тая пишет:

Хорошая картинка. Мне очень понравилось.
Жаль песня так бездарна...

Да не так уж и бездарна! Представляете s03
В общем-то, достаточно полезный смысл: выйти вон из интернета, на улицу - там реальная жизнь и релаьные люди... Вообще, песня - призыв! s07

Поделиться

28

Ал пишет:
Тая пишет:

Хорошая картинка. Мне очень понравилось.
Жаль песня так бездарна...

Да не так уж и бездарна! Представляете s03
В общем-то, достаточно полезный смысл: выйти вон из интернета, на улицу - там реальная жизнь и релаьные люди... Вообще, песня - призыв! s07

s22
s33  Лично я себе это так представляю. Вот "Обернитесь" песня, она была об одиночестве! я думаю это главная тема песни. А вот эта песня - о безнадёжности!!! О том, когда человек потерял уже надежду на всё, уже не верит в прекрасную жизнь, в светлую, счастливую, такую какая показана в клипе, как раз)) Когда радуешься утру, природе, земле на которой живёшь! Людям! И солнцу, которое, как поётся в песне, светит всем одинаково. Тут Костя говорит про интернет, использует иногда такие простые словечки, но это как противопоставление! Это ВОПРЕКИ ожидаемому, стандартному.  Тут идёт такой дисбаланс, он играется, смеётся, и говорит нам, и если мы не поняли этих слов в песне, то он по-маэстровски машет рукой, и забивает на нас. Не поняли, тогда ваше дело. Я всё сказал, типа. В этом весь КОНСТАНТИН Меладзе - хулиганскими, совсем не литературными, разговорными словами он выражает гениальные мысли, он философствует, он играет смеётся, рассказывает нам то о чём хочет рассказать, то о чём кричит душа. Ведь он - гений....

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

29 Отредактировано (09.06.2011 16:14)

Как резко поменялось ваше отношение к проблеме с тех пор, как вы получили "доументальное" подтверждение равенству Фицич-Меладзе.
А мне смешно...

Можно и среди пыли, да, теперь бриллианты бесконечно отыскивать.
Только их там нет.

Примитив полнейший.

Или Вы думаете, что я не поняла того смысла, что на поверхности: выйти на улицу, отключить инет -  в этом гениальность? s31  s31  s31 Бу-га-га просто. s31
Словечки из "простанародья", растиражированная тема, на которую "не пофилософствовал" только ленивый?

Да это обычный ширпотреб, замечу вам. И слово ширпотреб - совсем не обидное. Напротив - "продукт" для всех.
Но ключевые слова "продукт" и "для всех". Этих слов не должно быть даже близко с именем Меладзе и уж тем более с каким быто ни было ТВОРЧЕСТВОМ. Пусть и эстрадным.

Но для Веруськи самое то. Ей истинного не выдюжить. Таланту нет. s07

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

30

Тая, да нет, я ж говорю, он специально так играет, такие слова простые употребляет, тут смысл намного дальше того, чтобы выключить интернет)) это просто аллегории. глубокое рассказано простыми словами. Костя никогда не говорил ничего напрямую. Послушай, или вспомни подобные песни других авторов, там же на самом деле всё напрямую и никакого смысла внутри нет. просто и тупо. а у Кости не так.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

31

Azerbaycanqizi пишет:

Послушай, или вспомни подобные песни других авторов, там же на самом деле всё напрямую и никакого смысла внутри нет. просто и тупо. а у Кости не так.

Я верю в Костю. И понимаю, все это.
Но эта песня - ширпотребная. s07

Поделиться

32

Тая, ну ты собственно и сама же ответила себе, что дело даже не в песне (соглашусь, что она проста донельзя), а в самом Веркином творчестве , хоть и люблю ее очень, и всё что она делает, но она и впрямь лишена глубокого таланта, поэтому куда ей песни настоящего меладзевского уровня, Костя и пишет для неё то, что она сможет осилить и выразить себя в этом ( ни в коем случае не хочу обидеть Веру). Единственное изо всего ряда песен, которые он ей написал выпадает "Я здесь". Песня по-настоящему меладзевская, и даже может быть в другом исполнении стала бы просто шедевром.

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

33

Машуля пишет:

Единственное изо всего ряда песен, которые он ей написал выпадает "Я здесь". Песня по-настоящему меладзевская

А по мне так ничего более меладзевского, чем "Я не играю", в Верином творчестве нет. s07

Поделиться

34

DJ Andrew, я имею в ввиду по глубине

Поделиться

35

Машуля, я тоже особо обидеть Верку не хочу... s07  Ты права.
А вот песня меладзевская больше всех после "Я здесь" - "Нирвана", на мой взгляд. s13

Поделиться

36

Тая, ой да про Нирвану я забыла, она да 100% меладзевская

Поделиться

37

Сейчас слушаю Ретро ФМ, а там поёт Буланова "ясный мой свет, ты напиши мне, слезою дождя на мокром окне, ясный мой свет ты напиши мне весенним лучом на белой стене"  s31  s31  s31  s01))))))) и потом это ещё раз повторяется. вот ширпотреб то!!!! Костя после этого вообще кажется гениев гением s01))))))))))))))))))) даже с песенками для Веруньки)))))))))))))))  s32  s36

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

38

Azerbaycanqizi пишет:

вот ширпотреб то

ну не надо так говорить уж... всё гениальное просто, а песня эта легкая и нежно-воздушная, в чем ее прелесть. сознанию тоже отдыхать надо. и Костю сравнивать с другими тоже, я думаю, не надо ни при каких условиях. он просто ДРУГОЙ.

Никого не хочу задеть и обидеть) это лишь мое мнение

Этого не мoжет быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдaмся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Поделиться

39

Да нормальная форматная песенка, чего вы кидаетесь) Ну попса, а что вы хотели? Ну кто её на радио возьмёт, если она будет с таким смыслом, что радийщики даже не поймут? s07
Всё Костя правильно делает, особенно в отношении Веры) Да, в "Нирване", по-моему, глубины было гораааздо больше, но это тогда понадобилось, чтобы Вера прочно укрепилась за званием "сольная исполнительница", чтобы её серьёзно воспринимали, наконец)
А сейчас уже спокойно можно петь всякую массовую летнюю муру s07

Поделиться

40

Машуля пишет:

DJ Andrew, я имею в ввиду по глубине

Если по глубине, то конечно. И тогда ещё, как уже было сказано, "Нирвана". Хотя в "Я не играю" тоже глубина присутствует, пусть она там и специфическая, но тем не менее.  s01

Поделиться

41

Вы знаете, это очень глубокая песня, и очень важная, по-моему, для современности. Я уже не говорю о хитовости. 10 из 10. А клип вообще потрясающий - яркий, добрый, позитивный.

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

42

Мишаня пишет:

Вы знаете, это очень глубокая песня, и очень важная, по-моему, для современности. Я уже не говорю о хитовости. 10 из 10. А клип вообще потрясающий - яркий, добрый, позитивный.

Почти согласна s33

Поделиться