1

Тема: 23.02.11 - Москва, Театр им. Назарова

Даже не знаю с чего начать. С того, как я могла бы в очередной раз не попасть на этот концерт, или со своих ощущений...
Не буду долго мудрствовать и просто стану хронологически описывать то, что происходило 23 февраля. Цитировать позволяет диктофонная запись.
Хочется отметить аншлаг, хороший прием со стороны зрителей, хороший голос и задорное настроение со стороны Валеры.
Начало концерта знакомо всем: "Спрячем слезы от посторонних".
Затем Валера приветствует публику, благодарит за мощнейший прием, за полный зал, говорит о том, что ему дает это сумасшедший, совершенно фантастический заряд. Затем Валера поздравляет с Днем защитника Отечества. И традиционные слова о том, что он надеется, что присутствующие не пожалеют, что решили побыть сегодня здесь, "с нами в этом зале".
Далее идет "позволяющая нам почувствовать друг друга, нам почувствовать сцену, вам почувствовать нас, старая, добрая, проверенная песня": "Разведи огонь".
По окончании песни Валера поинтересовался не громко, не тихо ли? Кто-то крикнул громко. Валера сказал шутливо звукооператору, чтобы сначала он сделал потише, а потом под конец громко. "Хотя у нас лучший звукорежиссер страны, он знает, как надо"...
Затем кто-то из зала стал настойчиво выкрикивать "Золотистый локон" - честно скажу, я с ранним творчеством братьев мало знакома и что это за песня даже не представляю.
Кстати, диалог был таким:
Девушка: "Золотистый локон!"
ВМ: "Здрасьте!"
Ржач в зале...
ВМ: "Такое впечатление, что за 15 лет у нас ничего не произошло".
Далее была предпринята попытка голосования. Сначала попытка между лирическим или бодрящим. Потом кто-то крикнул просто "классные", ВМ ответил, что они подобрали все только классные, потому концерт будет идти всего полчаса, больше класных песен у них нет.
В итоге без голосования Валера спел "Текила-любовь".
Далее "Как ты красива сегодня". Посвятил прекрасной половине человечества.
Потом "Сахара не надо". Вступление новой бэк-вокалистки как-то слух резало, не понравилось.
Затем "крик души мужчины среднего возраста" - "Без суеты".
В перерыве вспомнил про День влюбленных, сказав, что не знает, как примерить этот праздник к себе, тем не менее пожелал "всем быть все 365 дней в году влюбленными, испытывать это чувство и чтобы к вам его испытывали и чтобы почаще вам говорили любимые очень важные, но не простые слова "Я не могу без тебя"... последовала соответствующая песня... Это была первая песня, после которой народ стал одаривать Валерия цветами. Видимо, многие хотели бы адресовать ему эти слова...
Далее "очень легкомысленная песня, но у нее очень яркий видеоряд" - "Параллельные".
Потом все же состоялось голосование, выбирали между "Старый год", "Салют, Вера" и "Сэра". Догадайтесь, какая победила... "Сэра"... Сказал, что лет 10 пытаются избавиться от этой песни, но во время голосования она побеждает.
Народ активно подпевал "Сэру", после чего Валера сказал, что у него теперь есть большой соблазн поворачивать микрофон во всех песнях зрителю и слышать "ваши голоса, стройный, душевный хор".
Потом кто-то выкрикнул по грузински: "грузинскую", Валера сказал "да, немного нас осталось, поэтому я не могу обойти вниманием". В итоге спел сию песню (сорри, что дрожала камера вначале, не могла сдержать смеха - причину смотрите сами  s31 ): ifolder.ru/22074359
Затем "старая, добрая песня"... "удачно, вовремя и КРААААСИИИИВООООО!!!"
Далее последовало представление группы.
Потом "Се-ля-ви", "Притяженья больше нет", "Обернитесь".
Традиционный тост. Публика, увидев поднятый в руке бокал засмеялась и зааплодировала, Валера сказал, что в конце концов сегодня праздник, хотя он это позволяет себе на каждом концерте, благо позволяет здоровье (тьфу-тьфу-тьфу - это я уже от себя)... "хочу выпить за всех вас, чтобы у вас всегда была возможность ходить на концерты, слушать музыку"... "хочу выпить за всех мужчин, чтобы они себя осозновали защитниками своих близких, своей страны"... "чтобы военная форма нужна была только для парада"... вспомнил анекдот "у армянского радио спросили: будет ли третья мировая война? Сказали: что будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" - "похоже, что сейчас идет именно такая борьба за мир, я думаю, что, как не нужно воин, так не нужна и такая борьба за мир"... "хочу выпить, чтобы мы все были уверены в завтрашнем дне, в завтрашнем дне своих детей, сегодня мои дочери здесь, и я очень бы хотел перестать испытывать тревогу за их будущее"... "за все хорошее, дорогие друзья"...
"Иностранец"
"Вопреки"
"Небеса" (упомянул, что в этом видеоряде тоже есть Лиза Боярская)
"Салют, Вера!"
И... пришло время заканчивать... "Чуть ниже небес"...

Вот и весь концерт. Долгожданный, но не принесший бурю эмоций, наоборот, какая-то грусть. Жаль было, что практически не учитывалось мнение зала. Я почувствовала даже некоторую скованность, может быть из-за того, что были дочери в зале. Хотя Валера зажигал довольно не плохо, двигался много и органично. Но что-то не то... И только одна новая песня спустя пару лет, когда я последний раз была на концерте... расстраивает... Желание купить билет на 22 марта, кое было, пропало. Пойду только на "Восемь", билет уже куплен, да и подбор исполнителей в основном хорош...

P.S. Что было приятно - на сцену пускали.

ты знаешь, всё ещё будет...

Поделиться

2 Отредактировано XoJlMcu (16.06.2013 21:35)

Re: 23.02.11 - Москва, Театр им. Назарова

удалено)

Поделиться

3

XoJlMcu, имеется в виду первый в этом году?
Все с цветами, были плюсом и с чем-то еще (бутылку заценил), Шалве отдельно женщина коробочку какую-то презентовала... Думаю, "так не принято" - не уместно в данном случае. Принято так, как считает нужным каждый, если это будет приятно артисту. Охрана активно отгоняла любителей автографов, одному, правда, удалось получить. А в остальном на сцену пропускали без особых проблем.
На этом концерте, как сложилось у меня впечатление, он вообще не хотел отходить от намеченного репертуара. С чем это связано было - не знаю. Возможно, боялся непредсказуемости какой-то, опять же, ввиду нахождения дочерей в зале. На других концертах мнение зала больше учитывалось, а здесь он даже что-то по этому поводу и сказал, мол, мы прислушиваемся, только не удается реализовать. Но, сами понимаете, было бы желание.
Вообще он в этот вечер был забавен, но как-то далек... Но это все ИМХО...

Поделиться

4 Отредактировано XoJlMcu (16.06.2013 21:35)

удалено)

Поделиться

5

SOI,  спасибо за рассказ.  s53

На этом концерте, как сложилось у меня впечатление, он вообще не хотел отходить от намеченного репертуара. С чем это связано было - не знаю.

Мне кажется - он  не очень любит выступать именно в Москве, в других городах, по-моему, он чувствует себя свободнее (ИМХО, как предположение)...

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

6

XoJlMcu, про дочерей он так мимоходом как-то сказал, что и я то не сразу эту информацию поняла, что говорить о менее заинтересованных.
А его "хрю" то в видео видели?  s01

XoJlMcu пишет:

Да как можно понять приятно или нет

Мне вообще показалось, что все подарки ему "по"... Бутылку и то, ради затравки для народа покрутил, кинул клич, есть ли у кого штопор, ответ (положительный от кого-то) уже не был интересен. Может, конечно, я что-то разнегативилась и мне все кажется. Но все больше прихожу к мысли, что артисты борятся за зрителей, как за массу, а не за конкретного человека. Что-то так обидно...
Кстати, заметила, благо сидела очень близко, что Валера не брал цветы, как он это делает обычно, дотрагиваясь до рук цветы дарящего... Все как-то более формально и официально...
Tatianna, не за что  s02

Tatianna пишет:

Мне кажется - он  не очень любит выступать именно в Москве, в других городах, по-моему, он чувствует себя свободнее (ИМХО, как предположение)...

Судя по региональным рассказам, прихожу к такому же выводу. Жаль...

Поделиться

7 Отредактировано XoJlMcu (16.06.2013 21:34)

удалено)

Поделиться

8

Опять ПБН сольно? Блин, это не есть гуд. Хотя и с ВИА ее петь нынче нельзя - проблема в том, что она написана, как и 99 процентов песен с участием ВИА под конкретный состав и в другом исполнении, кроме ЗС, обычно не ахти. А уж с Котовой или Кристиной...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться