101 Отредактировано (24.11.2010 16:58)

Re: Не отпускай моей руки - песня и клип (осень 2010)

Ал пишет:

О, текст не очень разнообразный,

Зря ты так, ой зря. s03

Ал пишет:

Особенно в такой-то красивой песне.. МОНСТРЫ.. Ну отжёг Ко

Это ты ещё его вой не слышала.

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

102

DJ Andrew, Ещё как слышала, мне добрые люди вырезали кусочек, он-то быстро скачался  s07

Поделиться

103 Отредактировано DJ Andrew (24.11.2010 17:50)

Ал пишет:

DJ Andrew, Ещё как слышала, мне добрые люди вырезали кусочек, он-то быстро скачался  s07

По мне так "монстры" самое то перед этим выплеском иных сил в сей мир. s07

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

104

Al4onok пишет:

На Виагрупе выложили

Где???? Я там что-то не нашла... s11  s11  s11

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили "Титаник"
Дэйв Бери

Поделиться

105 Отредактировано VintVi (24.11.2010 20:19)

Zemlya Наталья пишет:

Где???? Я там что-то не нашла... s11  s11  s11

viagroup.ru/index.php?showtopic=13660&st=920

Чем старше человек, тем больше в его жизни того, чего уже не исправить. (с) Х.Мураками

Поделиться

106

Ну вот композиция, в которой требовался сильный вокал и расставила все по своим местам.  s03
Сразу понятно "ху из ху". Как же мерзко и бездарно подвывает Паршута. Слушать неприятно ее соло.  s09
Все-таки помнится появилась она в группе в последний момент, и зря, как видно.  s42

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

107

Да, Юлька в этой песне как-то не впечатлила, вынуждена признать.
Но, Тая, у Вас есть, точнее будет сказать, был на ФЗ-7, кто-то более подходящий на примете?

Поделиться

108

ИЛГА пишет:

Но, Тая, у Вас есть, точнее будет сказать, был на ФЗ-7, кто-то более подходящий на примете?

На ФЗ точно, нет. Не там стоило искать таланты, ИМХО.
То, что Таня - по-настоящему талантлива и оказалась на ФЗ, это чудо и исключение.  s07

Поделиться

109

Нравится s24

В тень уйдя от света белого и устав смешить людей. Глядя в треснувшее зеркало, плакал пьяный лицедей.

Поделиться

110

Боже, ну наконец-то я скачала полную песню! Ура! Как и обещала, буду слушать до крови из ушей!  s24  А ещё кайфую от бэков в припеве... По моему песня без изьянов, придраться не к чему по большому счёту) Мне всё нравится)

Поделиться

111

Тая пишет:

На ФЗ точно, нет. Не там стоило искать таланты, ИМХО.

По поводу Тани спорить не буду, конечно. Новая песня - очередное доказательство того, что КМ в ней не ошибся.
Но и среди мужской части  Седьмой фабрики есть, о ком серьезно поговорить, не так ли? s02

Поделиться

112

ИЛГА пишет:

Но и среди мужской части  Седьмой фабрики есть, о ком серьезно поговорить, не так ли?

Из тех кто не в группе?

Поделиться

113

Тая пишет:

Из тех кто не в группе?

Ну мы здесь вроде о группе говорим... Но если Вас никто из  ее мужской части не заинтересовал, агитацией заниматься не буду s01

Поделиться

114

VintVi, мерси s45  s45  s45

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили "Титаник"
Дэйв Бери

Поделиться

115

ИЛГА пишет:

Ну мы здесь вроде о группе говорим... Но если Вас никто из  ее мужской части не заинтересовал, агитацией заниматься не буду

Я значит не сразу все верно поняла.  s53
Да, в группе есть на кого обратить внимание.  s03

Поделиться

116

Тая пишет:

Да, в группе есть на кого обратить внимание.

Мне не совсем понятен Ваш смайлик, Таечка. Видимо, мы с Вами говорим о разных людях s02

Поделиться

117

ИЛГА пишет:

Мне не совсем понятен Ваш смайлик, Таечка. Видимо, мы с Вами говорим о разных людях

s31
Я абсолютно серьезно.  s01  s02

Поделиться

118

Тая,Илга  зачем вы так про Юлю?  Хороший  у нее  голос. И в этой песне наоборот не нужен сильный. Вспомните Камикадзе,вот там нужен был сильный вокал,вот там Юля и начала,потом Сережа  и главное пели своими голосами. s32 Вспомните Карму,СМ в конце концов.
Если Сереге еще везет,такой голос как у него видимо даже комп не может испортить,то Юля уже вторую песню подряд записывают ужасно, на верхах. Под Таню что-ли,но только сильнее.
Зачем??? Как классно бы звучала песня,если бы Юля спела своим низким грудным голосом.
Зачем первый поет Тема,причем почти всегда?? Костя ему чем-то оябзан? Тема спас ему жизнь, одолжил бабки?? ??
Как хорошо если бы начал Серега, как бы он смог спеть s53 ,один его бэк в конце украшает этоп куплет,а как шикарно было бы если бы Серега спел его полностью,,ведь песню судят по началу, понравилось начало - слушают дальше,нет- переключают.
Я не говорю,что Артем  спел плохо,нет, это его лучшее исполнение. Но ведь можно было бы лучше.Можно!.
Иль Костя это не понимает, или я Костю ?

А так песня хорошая, но в народ думаю не пойдет.

За  по настоящему талантливых!!

Поделиться

119 Отредактировано Kia (25.11.2010 14:41)

Тая пишет:

Как же мерзко и бездарно подвывает Паршута. Слушать неприятно ее соло.

Нормально она спела, особенно с учётом того, что её опять зачем-то записали в тональности, которая ей в принципе не доступна  s02

А вообще, скажу я вам, товарищи: голоса у всех четверых настолько обработаны компьютером, что, чую, недалёк тот день, когда я вообще перестану  отличать не только Богачёву от Паршуты, но и Иванова от Ашихмина.  s04 Не к добру при первом прослушивании Таниных строчек сперва на Юлю подумала)) Вроде, раньше в уши не долбилась никогда  s04   Может, КМ того и надо?  s07  Он одними своими бэками с лёгкостью заглушил всех четверых!)))

Вообще сама песня понравилась, но не настолько, чтобы "Ах!" И ещё натолкнула меня на мысль о том, что Костя на данный момент опять находится на каком-то распутье... то ли дальше гнать "Пофиги" в угоду широким массам, то ли писать то, что ему по сердцу - отсюда и МОНСТРЫ, терзающие душу (это сейчас во мне проснулся психолог...  s18)

В общем, посмотрим, что будет. Но я бы ооочень хотела, чтобы он никогда больше не шёл на поводу у конъюктуры. Нам нужен НАШ Костя!  s16

Сотри случайные черты, и ты увидишь -  мир прекрасен.
А. Блок

Поделиться

120

s24  s24  s24
Песня - приятная неожиданность. Так даномично-мелодично! s16
Мне очень нравится.

Дэйв Бери

Поделиться

121

Kia пишет:

Нормально она спела, особенно с учётом того, что её опять зачем-то записали в тональности, которая ей в принципе не доступна

Да тональность явно не ее. Поэтому и спела погано.

Но вообще, в ее певческих талантах я сильно сомневаюсь.

Поделиться

122 Отредактировано Kia (25.11.2010 17:01)

Нууу... Тая, не могу согласиться с тем, что Юлька совсем уж безнадёжна))) Всё-таки природные задатки у неё есть, и весьма неплохие. Другое дело, что школы, насколько мне известно, практически нет никакой, поэтому, считаю, не совсем справедливо противопоставлять её Тане Богачёвой, которая вокалом занимается с детства.  s02

Но, конечно, за три-то года можно было бы что-то из этих задатков вытянуть. Однако, для того, чтобы голосом научиться управлять, нужно им заниматься, желательно не самому с собой, а с педагогами по вокалу. Сомневаюсь, что Юля (впрочем, как и все остальные ребята из группы) регулярно их посещают. А зачем оно им надо, если твой продюсер - АС своего дела, не одну собаку съевший на практике звукорежиссуры и аранжа?   s14  Тут подтянет, здесь подчистит - мама родная не узнает в записи  s05  Я ещё не забыла, каким откровением стало для меня живое пение Ани Седоковой, когда я впервые услышала его на передаче "Две звезды"  s07

Сотри случайные черты, и ты увидишь -  мир прекрасен.
А. Блок

Поделиться

123

Kia пишет:

А зачем оно им надо, если твой продюсер - АС своего дела, не одну собаку съевший на практике звукорежиссуры и аранжа?   s14  Я ещё не забыла, каким откровением стало для меня живое пение Ани Седоковой, когда я впервые услышала его на передаче "Две звезды"  s07

А тут как раз и зарыта пресловутая собака. Учится вокалу? А зачем? Маэстро сам справится. Вот и справляется. Вот только причем здесь группа, непонятно. Ему, по существу, нужна только картинка, а картинка хороша до невозможности, кто бы спорил. Штучный товар, эксклюзивный во всех смыслах. Ну а петь... А надо? Это Валерию надо, что он и делает, ибо поет прекрасно живьем. А ИЯ вживую лучше не слушать, нервная система крепче будет. За три года так и не спелись, кто в лес, кто по дрова.
Но это просто я отвлеклась от темы. А хотела написать о новой песне.
Поздравляю всех, кто хотел сказочно-романтическую песню(?) в исполнении Инь-Ян. И кому понравилось новое творение КМ. Только у меня вопрос. У меня ли одной возникло стойкое ощущение déjà vu, или нет? Нет, конечно, все КМовское, с фирменным почерком, но как будто бы выдернутое из сундука. Не кидайтесь с ходу тапками, но мне явственно слышится душок старомодности, даже нафталинности, а Меладзе никогда ранее этим не грешил. Получился неплохой саундтрек к какому-нибудь мультфильму конца 90-х с соответствующей случаю аранжировкой и исполнением. Слегка невнятный текст, но кто в мультиках к нему прислушивается, главное музыка соответствующая и видеоряд. Вот выйдет клип, тогда и станет ясно, что имелось в виду… . Нужен ли ИЯ в репертуаре  подобный морально устаревший шедевр? Определенно, просто необходим, ведь на разных мероприятиях нужно что-то петь, а "Пофиг" не всегда уместен.  С другой стороны с подобным репертуаром на вершине топлистов делать нечего, так не жили хорошо – нефиг и привыкать. Народ уже избалован современными изысками в музыке, сменами тональностей, ритма. В этой песне уж очень все архаично. Предсказуемый звукоряд, уже ставший стандартным для КМ, примитивный расклад партий, музыкальная обезличенность за счет массированного применения компа. Но, как вы понимаете, это исключительно мое мнение. Рассчитывала все же, на другое.
К ребятам вообще никаких претензий, за исключением мелочей.
Например, мне не очень понравился излишний драматизм, а у Юли даже надрыв, но это можно отнести к видению песни автором. Артем спел свои строчки в начале песни как-то очень старательно и скуШно. Не знала бы о существовании ИЯ и КМ, то, может, дальше и слушать не стала. Сначала сгоряча решила, что маэстро сам на бэках, но, нет, поет Ашихмин – здесь респект. Таня как всегда на уровне, напомнила мне своей партией и голосом "Невесомо".

Поделиться

124

Forte, очень по умному.

Forte пишет:

все КМовское, с фирменным почерком

А что еще надо? Кому не нравится, слушайте другого композитора. За "фирменный подчерк" мы его и любим.

Параллель с мультиком - это интересная мысль. Интересно, только-ли в вашей голове она возникла...

Forte пишет:

У меня ли одной возникло стойкое ощущение déjà vu, или нет?

Было дело. Похоже на "Полынь-Траву".
Но все равно нравится. Я бы не назвала "устаревшим шедевром".

Дэйв Бери

Поделиться

125

Заниматься 20 лет музыкой и писать постоянно разнообразные по стилю и звучанию песни не под силу ни одному композитору. Если б он писал по две-три песни в год, то тогда наверное мы могли бы Косте предъявить что песни похожи. А так...это действительно его почерк, его стиль, он так видит и выражает свою музыку

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться