51

Re: Песня и клип "Пофиг"

афигительно(с)!!!!!! очень классная песня слушаю-слушаю!!! s24

Сердце красавиц склонно к мужчинам. Крепким и сильным... в общем к Меладзе.(с)

Сайт anakonda

Поделиться

52

Меня только добивают строчки "Я ну ухожу и не торможу, просто мне всё пофиг!" ну просто бред.. Аж на попсу смахивает.. смысла ужасно мало, слова примитивные, есдинственное, что выделяет эту песню среди попсовиков - это КМ-ская музыка.. s06  Она приятная на слух, но вот прям танцевальная-подпевальная.. Константин может же писать песни, которые хочется слушать, а не петь вместе и танцевать.. Извините, наболело.

Поделиться

53

Постепенно опускается до уровня разговорной, бытовой лексики, даже не пытаясь искать ей замену. Да, мы в жизни так и разговариваем, но если это теперь будет звучать со сцены, и если вслед за КМ теперь многие текстовики себе будут позволять такие упрощения - это настораживает.
А еще и квакание - очередной признак упрощения. Так квакаем, хрюкаем в обычной жизни, когда дурачимся и перепеваем какую-нибудь любимую песню. Почему для КМ это становится фишкой?
А музыка мне нравится.  s24

Поделиться

54

КМ наверное подумал: "Зачем перенапрягаться? Народу и такая простая музыка нравится! Зачем тратить лишнее время и мозги? Прибыль с этого капает такая же как и с раннего!", ну он же тоже не дурак, правильно? И, видимо, просто отдыхает.. Но надежда умирает последней, поэтому я верю, что он всё же возмёт себя в руки и напишет достойную, красноречивую и глубокую песню.
Вот к этому всему "Пофиг" и ведётся, КМ сказал "Пофиг, и так сойдёт" и выпустил все песни подряд на всеуслышанье.. как же время меняет людей.. Какой-то он дерзкий стал, судя по песням, бойкий! А раньше ну просто паинька паинькой.. решил характер наконец-то проявить дядечка  s07

Поделиться

55 Отредактировано Elena (13.04.2010 19:38)

видать-то мальчики взбунтовались, и теперь им выделили побольше петь. я думала, в припевах чередоваться будет преобладание голосов. мне девочек маловато. но Ашихмин просто великолепен. прям вся песня на его голосе, который наконец-то продемонстрировали. девочки классно спели.
в целом стильно, молодежно, эмоционально. должно иметь успех в массах.
а кто кричит в проигрыше, Паршута? или вообще Ева? и это она там на бэках?

new

Поделиться

56

Скачала таки песню. Не скажу, что в диком восторге.  s12
Текст, действительно, примитивен...  Саунд потрясающий. Ради музыки, собственно, и стоит слушать.
Понравились бэки - с уклоном в ретро-стиль и очень к месту.  s16

Молодцы - девочки! Очень чисто звучат. Мальчики впервые на первом плане - хорошо справились, но напрягает немного завывание (не могу различить чьё именно) на строчках перед припевом...

В целом, неплохо... Но хотелось бы большего.... чего-то нереально красивого, глубокого, с чарующей мелодикой - что-то в стиле "Кармы".

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

57 Отредактировано DJ Andrew (14.04.2010 12:07)

Люди, чего вы такие серьёзные-то, ну в самом деле? Это же текст - сплошная самоирония, сплошное высмеивание и окружающей действительности, и отношений, этой действительности свойственных. Ведь не позиционируется сиё творение как некая реальная история, это постоянные отсылы к чему либо, даже что-то от пародии, и в аранжировке, и в стихах, которые, кстати говоря, сделаны не абы как, а очень здорово и необычно. Про мелодику - мне очень понравилась подобная форма припева, когда фраза, обычно к нему подводящая, стала частью самого припева ("не волнуйся так, я тебе не враг - я не ухожу и не торможу"). Получилось нечто вроде рифмовки на уровне мелодии. И эти постоянные ритмические смещения и удары тоже хорошо звучат. О, и проигрыш. s03  Тут-то и сокрыто то, к чему, собственно, шли мы два куплета и два припева. Здесь нам недвусмысленно даётся понять - что к чему. Это своего рода ответ на все вопросы, и если бы его не было в этой песне, то можно было бы серьёзно опасаться за творческую компетентность КМ (шутка  s07 ). Но всё же ответ на месте. И уже тогда, когда всё понятно, финал добивает несчастного слушателя. Супер. s16

И ещё - Солодкий, ну не трогай, ну не твоё, ну не выйдет!! Хотя поздно уже.

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

58

Раньше про группу говорили, что ее отличает утонченность, шарм, лоск, и исполнение песен с глубоким филосовсКМевским смыслом. s01  Песенка "Пофиг" как раз смешивает ее с другими многочисленными коллективами! Конечно имхо, но со стороны ваши мнения выглядят как успокаивание самих себя. А как же индивидуальность...пофиг?)) s15  s45

Поделиться

59

Смешение не смешение, но подобную песенку на мой взгляд встретить у других коллективов будет ой как непросто. И потом, надо же развивать группу разносторонне. Это безусловно не их стиль, но что-то свежее и новое.

Поделиться

60

"Пофиг" оригинальная версия)))))
исполняется от лица автора.

музыка - К. Меладзе, слова мои (за рифму и ритм сильно не бейте!  s07 )

Я проснулся рано утром, не пойму ни фига...
Это что за диван? Чья рука, чья нога?
Вдруг из жуткого кумара выплывает лицо
Алексея - друга моего.
И кричит: "Забыл? Ты же хит родил!"  s32

Под названьем "Пофиг"!  s41
А что, кто-то против?
Что, нельзя фигню что ли написать?
Надо ж и детЯм под что-то танцевать!  s21
Чем глупее песТня -
Тем она прЭлестней -
Это вам любой докажет хит-парад!  s24

Чёт поклонники притихли, прифигели поди?
Ну, конечно, не ЦиН... и не "Не уходи"...
Я в порядке, дорогие, просто не торможу.
И за конъюнктурой я слежу!
Не волнуйтесь так, я ж себе не враг!

Просто мне всё пофиг (да-да, мне ПОФИГ) -
Что в анфас, что в профиль...
(чё пристали, знаю - лажа, а вы лучше сочините!)

А я сказал: "Мне пофиг!"
И пошли мы с Лёхой
"Подводить итооооог"... парам-папарам-парарам...  s22

...и я домой дойти не смог...     s28

Сотри случайные черты, и ты увидишь -  мир прекрасен.
А. Блок

Поделиться

61

Браво!!!! Шикарно))

Поделиться

62

))круто) Текст стал лучше)

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

63

Kia, здорово!! s31  s31  s31  s31

Поделиться

64

Eretikana пишет:

А как же индивидуальность...пофиг?)) s15  s45

Гении тоже любят пошалить!!   s53    s55   s32

s39.radikal.ru/i084/1004/e6/b5135ac9e933.jpg

Поделиться

65

Kia, спасибо огромное - разрядили обстановку! Текст ваш шикарный!  s53  s07

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

66

Это вам спасибо - всем, кому понравилось!  s53

Очень приятно))))

А. Блок

Поделиться

67

Кто написал песню "Пофиг"?

I'm loving angels instead

Поделиться

68 Отредактировано Дмитрий Новиков (14.04.2010 15:15)

Navajo пишет:

К. Меладзе

Этого не мoжет быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдaмся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Поделиться

69

Navajo пишет:

Kia  s07

Поделиться

70

Вариант Kia мне нравится не меньше, чем оригинал Константина))) очень оригинально...  s53

Этого не мoжет быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдaмся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Поделиться

71

Kia, Вы как всегда отличились остроумнием! Браво, в точку!)  s16

Поделиться

72

Kia, класс! s16

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

73

))))))

Лёха - никто. Сценический персонаж!  s07  Это для рифмы: "А мне всё пофиг -  пошли мы с Лёхой..." ну, не Пушкин, конечно, но мне показалось, что если написать: "А мне всё пофиг - пошли мы с Саней" или "А мне всё пофиг - пошли мы с Петей" то будет ещё корявей...))))

Maya, это я так представила себе, как мог бы, к примеру, Константин отреагировать на выпады в его сторону - мол, что это с ним - песенка вроде простенькая и глупатая?  s35   

Пародия, короче. Дружеский шарж. У меня вообще хобби такое - чего-нибудь сочинять.  s01 Надеюсь, все поняли, что этим мне вовсе не хотелось никого обидеть (тем более КМ)  s52

И спасибо ещё раз всем, кто оценил!  s33 Мне всегда приятно, когда удаётся заставить кого-то улыбнуться.

Кстати, разрешите представиться - меня Настя зовут! (не Приходько  s07 )

А. Блок

Поделиться

74

Очень приятно, Настя)  s45
Аналогично люблю сочинять смешной бред  s07

Поделиться

75 Отредактировано Al4onok (15.04.2010 11:27)

Kia, Ты приколистка!Прям песня еще интересней стала s31 Я тоже люблю перековеркать песенки,но так смешно не получалось!)

Поделиться