1

Тема: А что кроме?

Решила создать банальную тему,
подобные создаются почти в каждой теме
и практически на каждом форуме.
Но тем не менее хочу задать и вам похожий вопрос.
Какую музыку вы слушаете помимо...
Стили,направления,исполнители  s52

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

2

Re: А что кроме?

Чего я только не слушаю. Первая моя любовь и главная -это творчество Mylene Farmer и Laurent Boutonnat, песню которых я услышала случайно где-то в 91г. - Regrets и с той самой минуты поняла что эта музыка и этот голос самые близкие для меня на свете в музыкальном мире. Люблю Delerium - особенно последнее время. У них есть один клип, что-то там "Innocente..."(извиняюсь за ошибки), про ночной город - удивительное совпадение моего восприятия его и плюс музыка и голос это ощущение дает... ну и конечно другие песни - потрясающая музыка и голоса. Sarah Brightman - голос и музыка, мелодии, легкость... Liv Kristine из Leaves' Eyes - голос, а музыка в сольных альбомах ( и не только) обворажительна.
  А так еще могу послушать The Sisters of mercy (готик рок), The 69 Eyes - вообще здорово они выступают, энергично - приятно видео смотреть; Tori Amos - обожаю фортепьяно и ее своеобразную и очень образную мелодику; Deine Lakaine - darkwave и мн.др.
   В младшем школьном возрасте тройка "лидеров" была - Милен, Линда и Enigma. А сейчас вот последнее время натыкаюсь на песни с одной пластинки, которую я любила слушать лет в пять, вот например что-то там в стиле disco со словами "You take my self control", вот интересно будет другие песни найти, а то там названия исполнителей не написано было. Ностальгия...

http://monville.narod.ru - музыка, песни в стилях new age, neo-classic, romantic wave; авторская художественная литература.

Сайт Marie

Поделиться

3

Tainstvennaja, а сама на свой вопрос ответишь? s03 У меня реп, тяжелый рок, популярная музыка и люблю слушать наш русский шансон. Мне нравиться: Eminem, 50 Cent, Кипелов, Rammstein, Nightwish, Кучин. Это самые любимые, а так я бы еще долго писала свой список. s05

Она всего лишь человек, который играет саму себя.

Поделиться

4

похоже эта тема аналогична теме музыка   s18
но ладно напишу свой список 
но он очень похож на тот что в списке классика

Rammstein
Scorpions
Metallica
King Diamond
Nazareth
Queen
Rolling Stones
Genesis
Nirvana
Judas Priest
Iron Maiden
Helloween
AC/DC
W.A.S.P.
Slayer
Megadeth

Limp Bizkit
Tiamat
Black Sabbath
Nightwish(старый состав)

Madonna
Lara Fabian
Mylene Farmer
Chris De Burgh
Sting
Era

Александр Розенбаум
Владимир Высоцкий
ДДТ
Аквариум
Машина Времени
Гражданская оборона
Калинов мост
Земфира (ранее)
Ария (с Кипом конечно)
Алиса
Пикник
Башлачев
Наутилус Помнилиус

Мельница
Пелагея
Веданъ Колодъ

Есть еще ряд исполнителей этической музыки
конечно в этом списке далеко не все, но это так на вскидку   s01

Поделиться

5 Отредактировано Yoto (18.01.2010 16:45)

ВИА Гра, Вера Брежнева, София Ротару, Стас Михайлов, Потап и Настя Каменских, Би-2, ABBA, Modern Talking, Depeche Mode, Dj Bobo, Bryan Ferry, Bryan Adams, Lenny Kravitz, Eros Ramazzotti, Anastacia, Robbie Williams, George Michael, Tina Turner, Elton John, Celine Dion, Frank Sinatra, Thomas Anders, Sarah Connor, Seal, Madonna, Sting, Phil Collins, Tom Jones, Joe Cocker, Arash, Queen, Linkin Park, Nightwish, Whitesnake, Within Temptation, Evanesence, Enigma, Karunesh, Schiller, Jens Gad, Amethystium, Sarah Brightman, Andrea Bocelli, IL Divo, Take That, Backstreet Boys, The Script, U2, Bon Jovi, Michael Jackson, Pink, Elvis Presley, Rammstein, Scorpions, Pussycat Dolls, David Guetta, Akon, 50 Cent, Al Bano, Beyonce, Bob Marley, Sean Paul, Eric Clapton, Calvin Harris, Дима Билан, Era, KingsOf Leon, FranzFerdinant, Timbaland, Gorillaz, Mylene Farmer...
Много всякой всячены

I'm loving angels instead

Поделиться

6

помимо Костиных проектов люблю Гришу Лепса, Софию Михайловну, Полину Гагарину. Из зарубежных Лару Фабиан, Anastacia. А так вобще слушаю реп, и чем жестче - тем лучше))
Также любитель грузинской музыки.

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

7

В последнее время слушаю Басту, Нойза МС и Пара Нормальных.

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться

8

Navajo пишет:

Много всякой всячены

Ну ты даешь. s05 Я только самых любимых написала.
В принципе со многими у меня вкусы похожие. Просто некоторых  исполнителей я просто не писала.

Поделиться

9

Navajo, Bon Jovi, Pink Sarah Connor, Seal, Phil Collins, Tom Jones, Joe Cocker, Linkin Park Beyonce, Eric Clapton,Bryan Ferry- этих тоже люблю
А еще много разной разной музыки, но в последнее время это в основном этническая и металл
Кстати, совсем не удивлена что среди почитателей наших братиков много тех кто рок слушает

Поделиться

10 Отредактировано Tatianna (18.01.2010 23:06)

Tainstvennaja пишет:

Кстати, совсем не удивлена что среди почитателей наших братиков много тех кто рок слушает

А как же!, они и сами на рок-музыке воспитаны s24
Это же классический набор нормального рокера: Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Scorpions, Nazareth, Genezis, Uriap Heep.
Для меня отдельно еще Pink Floyd - особо почитаемый.
На 1-м месте конечно Queen, а запись Фредди с Мотсеррат Кабалье уже определила основное направление - это  Classical Crossover, стиль который преимущественно слушаю сейчас, а это много исполнителей: Sissel Kyrkjebo, Sarah Brightman, Emma Shapplin, Charlotte Church,  Alessandro Safina, и отдельно несравненный Andrea Bocelli.
Еще люблю Мелен Фармер и всякие готические штуки...
Из наших - навсегда Наутилус и DDT; Лепс, многие..
Ну Меладзе - на особом положении  s02
Вобщем- то у каждого исполнителя можно найти что-то интересное, поэтому можно сказать, что я  слушаю всё.

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

11 Отредактировано Amor (18.01.2010 23:28)

А я сейчас слушаю кроме КМ. Русский старый рок, Наутилус Помнилиус, Кипелов и т.д

Эта музыка, не выдуманная мной, Но чувственная, как я...

Сайт Amor

Поделиться

12

А мне очень нравится Alessandro Safina

Поделиться

13

А меня знаете, что поражает? Когда допустим в контакте вижу у людей в "любимой музыке" сочетание Меладзе и Ранетки. Вот это по-моему извращенство просто s07

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться

14

МелАнидзе, а может о формировании вкуса музыкального)))) Такой плавный переход от гов... в нечто достойное, красивое и талантливое (это я про нашего).

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

15

Tatianna пишет:

Вобщем- то у каждого исполнителя можно найти что-то интересное, поэтому можно сказать, что я  слушаю всё.

Я тоже так думаю. s01 Поэтому любимых песен очень много.

Поделиться

16

Oksana пишет:

Я только самых любимых написала.

Я вообще-то тоже! s05

Поделиться

17

Стас Михайлов, Григорий Лепс, Сергей Трофимов, Николай Носков, Олег Митяев, Винтаж, Александр Розенбаум, Сплин, БИ-2, 7Б, Моральный кодекс, Слот, Смысловые галлюцинации, Ирина Аллегрова, Белый орел, Михаил Шуфутинский, Fleur, Мара, Кипелов, Линда, Лунофобия, Billy's Band, Владислав Шадрин, Сева Шут, Екатерина Романова, Леонид Ваксман, Олег Медведев, Mylene Farmer, Portishead, Kosheen, Franz Ferdinand, Yngwie Malmsteen, Tom Jones, Uriah Heep, ну и конечно же Михаил Албулов !!!

Я иду по тем следам, что давно смыл серый дождь...
-----------------------------------------------------------------
http://vk.com/club1777782

Сайт Мишаня

Поделиться

18

Мишаня пишет:

ну и конечно же Михаил Албулов !!!

Как скромно. s05 Navajo, самых любимых у меня не много, а вот просто любимых очень много. s05

Поделиться

19

Oksana пишет:

Как скромно.

Сам себя не похвалишь - день напрасно прожит.
Да и потом какой смысл ожидать от других признания твоего творчества, если сам не считаешь его любимым? ;)

Сайт Мишаня

Поделиться

20

Мишаня, в вашем списке Ингви Мальмстин!!!  s16
Трилогия, как сейчас помню...

http://s002.radikal.ru/i197/1001/7d/ee554bf00b8b.jpg

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

21 Отредактировано Marie (19.01.2010 23:47)

Вы знаете, Мишаня, и не зря вы себя похвалили. Я вот зашла на ваш сайт, кое-что послушала из вашего последнего альбома - понравилось. К тому же в старших классах я сама посещала клуб авторской песни, но за компанию - в основном рассказы свои читала и т.д. Вообщем я вам еще чего в гостевой накатаю на днях. (Нужно еще зачитать про концерт Меладзе вашу статью).
   О Ларе Фабиан - слышала, что новый альбом ей напишет Игорь Крутой (я не шучу); а еще он уже написал альбом для оперного певца (баритон) Дмитрия Хворостовского ( творчеству которого я также симпатизирую), а Хворостовский в свою очередь в интервью говорил что ему нравится в том числе и Меладзе. Вот.
   Последнее время, кстати, часто смотрю клип Пинк Флойд "High hopes".
   Бутусова голос нравится и очень в свое время впечатлила песня "Утро Полины" и ..."Прогулка по воде"; я все время знакомых гитаристов просила эту песню в компании сыграть.
   Озборна голос мне запомнился еще в детстве- клип случайно увидела. Голос у него очень необычный и интересный, а личность более чем харизматичная...
   Мадонна мне очень нравится и давно. И альбомы слушаю иногда и прилично телевыступлений, клипов есть. Концерты пока не все. Очень нравится фильм о гастролях "Я открою тебе свою тайну". Интересно было увидеть ее вне "сцены" и мое представление о ней оправдалось абсолютно... Книги о ней тоже почитываю. Вообщем нравится во всех отношениях - без дикого фанатизма, но нравится...
  Кстати, вспомнилось, что дочь Озборна Келли даже некогда спела одну из песен Мадонны..."Papa don't preach" ( пишу по памяти)...

http://monville.narod.ru - музыка, песни в стилях new age, neo-classic, romantic wave; авторская художественная литература.

Сайт Marie

Поделиться

22

Oksana пишет:

просто любимых очень много.

Если бы я добавил еще просто любимых, то читать пришлось бы до самого утра s07  s05

Поделиться

23

Tatianna, Marie, спасибо, но очень прошу - обращайтесь ко мне на "ты".
Мальмстина не настолько хорошо знаю, просто нравится музыка; я в свое время услышал одну из его композиций на инструментальном  сборнике "Guitar Ballads".
Marie, предлагаю дружить проектами)) я уже писал Вам в гостевую. Честно говоря, кроме "Колокола" еще не успел ничего послушать, но тем не менее.
Забыл упомянуть в списке Осборна. А вообще, еще можно многих написать)) Вот, например, недавно увлекся Ляписом-Трубецким. Очень талантливая и самобытная группа!

Сайт Мишаня

Поделиться

24 Отредактировано Yoto (20.01.2010 15:53)

Marie пишет:

Мадонны..."Papa don't preach"

Кэлли Озборн неплохо спела эту песню, но в исполнении Мадооны как-то лучше звучит.

Поделиться

25 Отредактировано Marie (20.01.2010 17:39)

Мишаня, OK. Я думаю за сегодняшний вечер мы поставим ссылку на твой сайт. ( Просто их ставлю не совсем я).
    Ляпис Трубецкой - это конечно самобытная группа. Ничего подобного во всяком случае по текстам я не слышала. И помню как они можно сказать начинали - "О-о зеленоглазое такси" + "социальный рэп" - их крутили на всех дискотеках ( я тогда еще на них бывала...) И главное что давно уже поют. Не скажу что у меня есть их альбомы, но если слышу, то песни здорово привязываются : "Снеговичок - заплакал, устал..."

Сайт Marie

Поделиться