1

Re: "Пустота" - клип (осень 2009)

«БиС» играет рок

Популярный российский бойз-бэнд завершил в Киеве съемки нового видео на одну из своих самых минорных композиций «Пустота».

В ближайшее время клип поступит в ротацию российских музыкальных телеканалов и, похоже, он способен произвести настоящий фурор среди десятков тысяч поклонниц группы.

i064.radikal.ru/0910/98/60deddba1ff9.jpg

Песня знаменует резкий и при этом удивительно мелодичный уход ребят в своем творчестве от поп-музыки к року. Рвущее душу гитарное соло, которое сделало бы честь любому именитому рокеру, и индустриально-апокалиптичный видеоряд погрузят зрителей в мрачную и одновременно невероятно красивую атмосферу нового видео.

s49.radikal.ru/i124/0910/75/bc6af3dc9fef.jpg

«Пустота» - первый совместный авторский проект Влада Соколовского и Константина Меладзе. Два года назад, еще во времена «Фабрики», Влад в один из вечеров совершенно случайно наиграл на гитаре красивую музыкальную тему, а спустя полтора года, когда в его жизни настала черная полоса (он как раз расстался со своей первой любовью) дописал музыку и стихи к «Пустоте». Не так давно он показал песню Константину Меладзе и та ему настолько понравилась, что он взялся спродюсировать ее и инициировал съемки видео.

i042.radikal.ru/0910/61/55cd979abc04.jpg

Сюжет клипа диктуется настроением песни и одновременно добавляет ей строгих и мрачных красок. Ребята поют, стоя на вершине небоскреба (съемки проходили на крыше знаменитого киевского небоскреба «Парус»), а в это время за их спинами погружается в руины целый мегаполис. И в тот момент, когда в песне впервые раздается стонущий, печально красивый голос гитарного соло, апокалипсис накрывает и то место, где стоят музыканты.

www.newsmusic.ru/news_3_17310.htm

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. (Стендаль)

Поделиться

2 Отредактировано Oksana (14.10.2009 15:57)

Yuliya, спасибо. Я думаю, что клип будет просто суперовым и даже станет лучшим клипом из трех.

Она всего лишь человек, который играет саму себя.

Поделиться

3

Oksana пишет:

и даже станет лучшим клипом из трьох.

Из трёх каких?

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. (Стендаль)

Поделиться

4

Yuliya пишет:

Из трёх каких?

Предыдущих клипов Бис. "Кораблики" просто вне конкуренции, s05 а без низ выходит 3.

Поделиться

5 Отредактировано Yuliya (14.10.2009 16:00)

Oksana пишет:

Предыдущих клипов Бис. "Кораблики" просто вне конкуренции, s05 а без низ выходит 3.

Неа, это 5-ый клип уже. s01

Поделиться

6

Yuliya пишет:

Неа, это 5-ый клип уже.

Вы меня не поняли. s01

Поделиться

7

Премьера клипа "Пустота" на укр. канале М1
www.youtube.com/watch?v=jG4Anmzg3Cw

Поделиться

8 Отредактировано DJ Andrew (20.10.2009 17:59)

Тема: "Пустота" - клип (осень 2009)

Мда... Буду злым - надоело видеть хорошее там, где его попросту нет. Если бред этот клипом зовётся, то я пас. А наобещали-то, наобещали... Вот они, денежки, какую роль играют. Но вот моё мнение - хороший режиссёр и с таким бюджетом сделал бы что-нибудь стоящее, ну уж хотя бы с песней оно соотнеслось бы намного серьёзнее. Значит Солодкий таковым не является. Спасибо хоть, что ребята опять не валялись и не обжимались. Всё это печально.
Также чувствуется полное отсутствие операторской работы, про постпродакшн молчу, ибо с такой идеей он невероятно скромен. Что-то опять невнятное, будто очень неразборчиво что-то написано. И странно, что огромное количество музыкального материала ну вообще никак динамически не используется. Особенно жалко шикарный проигрыш.

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

9

DJ Andrew,  согласен 100%
Занудно, однообразно, серо и с песней плохо сочетается. Да что там с песней, между собой Б и С плохо сочетаются, двигаются  в разных ритмах, каждый сам за себя и компенсирующей бы это операторской работы 0.
"Клип" мог бы спасти тот факт, что Влад заметно похорошел, но этот факт уравновесила обратная тенденция со стороны Димы s29 .

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

10

А вообще неплохо. s01 ...лучше, чем клип Камикадзе! s35

Говорят, что смерть мы сами выбираем,
Каждый день ее мы создаём.
Но какой она придет, увы, не знаем
И не думаем, и попросту не ждём.

Сайт Андрей

Поделиться

11

Немного не хватает клипу динамики, но с другой стороны очень хорошая актерская игра обоих ребят. В такой пустоте есть своеобразная изюминка. Ну и, конечно, крупные планы шикарные s09 

Dante2525 пишет:

"Клип" мог бы спасти тот факт, что Влад заметно похорошел, но этот факт уравновесила обратная тенденция со стороны Димы

Влад и правда день ото дня все краше и краше (куда уж дальше??), но вы прям как-то жестковато про Диму...

Поделиться

12

мими пишет:

Влад и правда день ото дня все краше и краше (куда уж дальше??), но вы прям как-то жестковато про Диму...

Я до сих пор не понимаю что с ним случилось. Если бы он был девушкой, то я бы мог предположить, что он только что родил (от Дайнеко видимо) и поэтому черты лица и фигура немного поплыли. Но так как он все же не девушка, то он либо как-то криво пополнел, либо новая прическа+новый стиль одежды сделали из него этакого человека-картошку...не знаю...

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

13 Отредактировано DJ Andrew (21.10.2009 11:09)

Да, работа стилиста просто ужасна.   s06  У Навороцкой парни всегда оставались парнями, даже в "Кате". Эх, Алан, где же ты теперь... s17

Поделиться

14

нууу тут я в корне не согласна. 1) навро как была стилистом так и осталась и 2) по моему именно здесь они оба выглядят как мужики. Что лично меня крайне порадовало.

Поделиться

15 Отредактировано DJ Andrew (21.10.2009 11:46)

Evgenick пишет:

навро как была стилистом так и осталась

Вы точно знаете об этом? Если так, то дело в клипмейкере - образы крайне неудачные.
Не под эту песню. Странно вышло - лично меня такие БиС отталкивают.

Поделиться

16

DJ Andrew пишет:

образы крайне неудачные.

DJ Andrew пишет:

лично меня такие БиС отталкивают.

Т.е. в Кате длиноволосые блондинчики бегающие в девчячьих топах тебя притягивают? s04

Не, вот в этом клипе мне понравилось только как они выглядели. И рояль еще s07
И Бикбаев все таки неплохой актер. s01

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться

17 Отредактировано DJ Andrew (21.10.2009 12:09)

МелАнидзе пишет:

длиноволосые блондинчики бегающие в девчячьих топах тебя притягивают?

Меня отталкивает то, что не подходит под музыку. Это не "Катя", это уже серьёзное произведение, но это не означает некачественную убогую стилизацию под рок, которого здесь к тому же нет. И блондинчики меня не столько притягивают, сколько выглядят несколько интеллигентней, что ли. Не знаю, но здесь прямо вот для меня что-то не то - грубоваты образы. О костюмах умолчу.

Идеальные образы в "ТиН". И костюмы тоже.

Может это так с непривычки оттолкнуло, запутался я в общем. Наверное из-за общего впечатления от "клипа". s01

Поделиться

18

Не поняла момент с крышей высотки. Почему там?
И хотелось в конце солнечного света как символа победы.

Ребята хороши и камера эта всячески старалась подчеркивать постоянным хождением фокуса. Были очень хорошие моменты подчеркивания силы эмоций фокусом.

В целом, компьютерная графика заменяет нам все, но тут есть выигрыш крупными планами.
Но высотку я не поняла.

Это чисто с первого просмотра.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

19

Точно знаю.

Мне хотелось бы больше трагизма от Сокола. Больно счастливо он временами улыбается s01

Поделиться

20 Отредактировано DJ Andrew (21.10.2009 13:22)

Вот так вот. Даже Навороцкая не помогла. А трагизма здесь вообще как-то маловато. s01

Поделиться

21 Отредактировано Yoto (21.10.2009 17:17)

Клип хороший. Примерно таким я его и представлял s16  s16  s16

I'm loving angels instead

Поделиться

22

DJ Andrew пишет:

Если так, то дело в клипмейкере - образы крайне неудачные.
Не под эту песню

Вот как раз да. Вам нравиться Бадоев и потому Вы критикуете наверное другого клипмейкера. Создаеться просто такое впечатлене. Это мое мнение. s01

Поделиться

23

Evgenick пишет:

нууу тут я в корне не согласна. 1) навро как была стилистом так и осталась и 2) по моему именно здесь они оба выглядят как мужики. Что лично меня крайне порадовало.

s33  s53

а мне понравилось!!

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

24

Мне понравилось в общем и целом. Моментами хотелось чего-то большего: то ли цвета, то ли более ярких эмоций. Серовато немного. Понравился рояль. Одеты ребята классно.  s13
Владик повзрослел и похорошел необычайно.  s07 Загляделась на него.  s03  s11

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

25

Oksana пишет:

Вам нравиться Бадоев и потому Вы критикуете наверное другого клипмейкера.

Да нет же, если б всё так просто было. "Камикадзе" я не критикую, так как это хорошая работа. "Сумасшедший" не плох, но и не хорош, нечто среднее. А вот "Пустота" вообще никакая. Потому и критикую. И если бы её Бадоев снял, я б тоже возмущался. Я смотрю исключительно с позиции "нравится - не нравится", а не "кто снял". Так как последнее просто глупо. s01

Поделиться