26

Re: Доктор Кто

Lazlow пишет:

Он и так больше 12 раз регенерировал, наплевав на жизненный цикл Таймлордов, ему можно ))

Не, ну по сюжету это ж как-то обсасывалось, сглаживалось. А вот у доктора реально осталось одна жизнь, которая выглядит как Мэт Смит) Интересно..на этом сериал закончится али нет.

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

27 Отредактировано Lazlow (24.12.2009 23:57)

Нет конечно  s07

Но по факту он и до Первого Доктора вроде существовал, так что обыграть можно что угодно.

Сколько там часов до спешела осталось? Совсем ведь немного... Ааа, скорей бы уже...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

28

www.youtube.com/watch?v=nYp0mX1j … r_embedded
Дэвид рулит  s07

____Oh, my god, look, you have just discovered
The way that one thing can lead to another___

Поделиться

29 Отредактировано (25.12.2009 22:07)

Да уж, сначала так скромненько у зала спрашивал, а потом...  s07

ААААААААА!!!!!!!!! Это ЛУЧШАЯ серия за 4 сезона, это самый грандиохный финал для Теннанта, который можно было придумать, это гениально, и так заинтриговать перед второй частью надо было суметь, но блин, сумели же! Финал 4го с далеками на фоне этого просто ничто!  s21

Но после такого новый прстой сезон, еще и с новым Доктором будет вообще несмотрибелен...

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

30

Уже час как пытаюсь рабочую ссылку на скачивание найти((

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

31

На английском уже вКонтакте есть, даже к себе на страницу добавил. А вообще я онлайн смотрел.

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

32

Lazlow пишет:

На английском уже вКонтакте есть, даже к себе на страницу добавил. А вообще я онлайн смотрел.

Оч понравился сюжетец с Люси Саксон. Ужасно не понравился сюжет с "голодом" Мастера.
Ууды и кактусы - в тему. Обама- нет. Автобус с пенсионерами - какое-то изъезженное клише, ну совершенно не смешное.
А вся фигня с Повелителями времени аля Звездные воины ну вообще не воодушевляет.  Тимоти Далтон всегда был никудышным злодеем, им и остался (это я к опубликованному куску из второй части).
В целом, лично мне было чертовски мало семейства Ноубелов и Доктора.

Не разочарован, но и не шибко доволен. Хочу еще

Поделиться

33

Зато Далтон всегда был хорошим положительным персом.

Но тут он реально злодей какой-то...

Голод - бред, много Мастеров - весело ))  s07

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

34

Вот смотрю сейчас 4-й сезон - сплошной разрыв шаблона! Это ж как надо эволюционировать, чтоб от пластиковых оживающих манекенов добраться до фундаментальнейших проблем мироздания и все с шутками-прибаутками и "вундервафлями".
Так смотришь и понимаешь, насколько наше телевидение в плане сериалов безнадежно отстало.
И, конечно, отдавая должное размаху финальных эпизодов, все же нельзя не сказать, что "Midnight" - реальный шедевр. А после "Silence in the library" невольно начинаешь тени считать)))

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

35

НС пишет:

"Midnight" - реальный шедевр

это моя самая любимая серия! Такая страшная! И чарующая.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

36

Надежда пишет:

Такая страшная!

Обожаю, когда такой эффект создается. Вот так вот самая обычная блондинка в возрасте, повторяющая (а потом и опережающая) слова может оказаться в тысячи раз страшнее всяких там монстров и киборгов. И ведь знаешь, что его не выбросят, но такой реальный ужас охватывает от того, что ему не удалось зацепиться ногами, обутыми в нелепые кеды, за стойку.

Поделиться

37

НС, да. Ничего необычного. Люди. И так страшно, что холодок по спине пробегает. Я была так потрясена этой серией. Она сразу стала моей самой любимой.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

38

))А "Blink" все равно страшнее была)
Впрочем, страшно - не страшно - не в этом суть. После тех же Water of Mars до сих пор тяжелый осадок остался.  Чего уж там - даже сам Доктор расплакался перед Уилфредом, вспоминая эти события!

Поделиться

39

Да 3-й и 4-й сезоны местами прям душу наизнанку выворачивают. "Цифровой призрак" в библиотеке - вообще сильно. А от Waters of Mars не то что "осадок остался", а прям придавило.

Поделиться

40

Я тут на Psychic Paper задался вопросом - кто победит - водный зомби из из Вод Марса или скелет с вашту нераду (Кто выключил свет?). Мое мнение, как в итоге и мнение большинства - скелет  s07

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

41

Интересный был бы баттл. Но по-любому все вышеперечисленные проиграли бы живому солнцу ("Сгори со мной").
А меня первая часть финала как-то не особо порадовала. Какое-то зло уж сильно абсолютное. Хотя плачущий доктор - это очень сильно. Сама аж разрыдалась.

Поделиться

42

Блин, какие тизерные ролики на fromgallifrey.ucoz.ru/news
Называется, собери фильм по кусочкам или "беги, Донна, беги!"

У меня еще после просмотра той части создалось впечатление, что с Уилфом что-то не то. Судя по тому как тетка в телеке его отчитывала про войну, назвав старым солдатом...Думаете, он Повелитель времени? Тогда теоретически Донна, как внучка ПВ, могла бы и выдержать  все свои воспоминания, не сгорев...Хотя слишком это уж было бы сладко=)

Лазлоу, скажи, плиз, с какого сайта ты смотришь ДК онлайн?

Поделиться

43 Отредактировано (01.01.2010 19:53)

Я один раз всего смотрел, ибо стал смотреть вообще только с осени, и то перерыв был, так что нагонял серии и как раз Воды Марса за пару дней до Конца времен посомтрел, а так вот тут:

demos.prostream.co.uk/BBC1

Правда бывает подгружается - у меня на 3минутном просомтре подгружалось, а на часовом спешеле нет, тут как повезет, плюс от инета зависит.

Кстати - по той ссылке седня BBС 1 не пашет, так что есть вот такая:

tv.host-ed.net/

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

44

сенкс, посмотрел через www.filmon.com/tv/
Сложно понять понравилось или нет - ведь так долго ждал этого
Вроде все логично и не без драмы, но настроен был в конце слезу пустить, а не улыбаться, поэтому как-то криво вышло, не знаю. Надо будет пересмотреть

Поделиться

45

Dante2525 пишет:

Вроде все логично и не без драмы, но настроен был в конце слезу пустить, а не улыбаться

Мне показалось, что создатели специально снизили градус пафоса, а то как потом смотреть 11-го доктора после такого-то?
Слезы потекли, когда Доктор пришел в книжный магазин. Она-то, как выяснилось, после Джона Смита еще была счастлива. А вот он - нет.
Да, и слова в конце "Я не хочу уходить" как-то звучат скорее от Теннанта, а не от Доктора. И все-таки как же не хочется, чтоб он уходил!

Поделиться

46

В Конфиденшале про эту последнюю строчку много сказано. Там четыре дубля были и все показали в передаче. Меня больше растрогало, что Тенант расплакался в последний день съемок и еле держал себя на интервью после.

Ой, так много вопросов осталось после этого спешла, связанных с сюжетной линией. Пришлось посидеть в Википедии. Это я опубликовал на форуме в контакте, думаю, что кому-нибудь и тут будет интересно:

Про плачущих ангелов и неопознанную тетку в Википедии пишут, что по сценарию актриса игравшая роль этой тетки идентифицировала себя именно как МАТЬ доктора и по версии википедии Доктор перевел взгляд именно на Сильвию, мать Донны в этот момент.

Что касается ангелов, (об этом вполне понятно говорится в сериале), что те двое (мать доктора и...сюзн? - лицо второй так и не показали), были наказаны за свой голос "против" тем что взайдут они на Землю среди первых и при этом (раз идея этого им так не нравилась) ничерта не будут видеть, закрыв лица ладонями (мол, не нравится - не смотрите!). Их позы в свою очередь The Maker/Lord President/Rassilion сравнивает с позой Плачущих ангелов.

Про самих Плачущих ангелов известно лишь то, что они ооочень древние и что сами Повелители времени толком не знают откуда они взялись и что они есть, называя их в "Блинк" "существами из абстрактного" (что бы то не значило).

Меня больше волнует тот факт, что говоря о выживших Тайм Лордах, ни слова не говорилось о Дженни, дочери доктора... На нее забили что ли?
Уточняю свой предыдущий пост. Все правильно, даже если Сюзн жива и обитает на Земле и даже если ее дети (там три штуки их вроде) в браке со смертным родились с двумя сердцами, и даже если Лорды в курсе про существование Дженни, они все равно правы, утверждая что вне Галлифрея остались все два Повелителя времени.
И правы они потому что Lord of Time - это титул, а не расса. Можно быть Галлифрейцем, а можно отучившись в местном Университете стать еще и Повелителем времени.
Так что та вторая тетка в позе Ангела по-любому не Сюзн (не поехала же она на Галлифрей в разгар войны учиться сотню лет в Университет, бросив семью на Земле!). Есть также вариант что она не биологическая внучка Доктора, но из той же рассы.

Дженни формально тоже не Повелительница Времени. Кстати вы знали что она действительно дочка доктора? Пятого доктора из серии "time crash"!
Вот...Остается два варианта: либо вторая женщина сбежавшая с параллельно вселенной Романа, либо совершенно новый персонаж.

Так же есть вариант, что Повелители Времени это своего рода клан среди Галлифрейцев с отличительной способностью (прописанной в генах), дающей способности к Путешествиям во времени, далее развиваемые в Академии/Университете в Галлифрее..
Про "Рассилиона"...Тут вообще непонятно почему Доктор так обратился к Лорду Президенту. Перечитав Википедию я так до конца и не разобрался. Теоретически "Рассилион" мог назватся как титул-обращение к верховному лицу (в честь имени основателя клана/народа Повелителей Времени), но раньше такое использование имени вроде не встречалось. Но если это и впрям сумасшедший древний гений - Рассилион, то ведет себя персонаж как-то не по возрасту и не по статусу, на мой взгляд.

Так как Мастер вернется в следующих сезонах есть, наверное, и шанс что вернутся и оставшиеся 4 Тайм Лорда, включая мать Доктора, которые находились рядом с Мастеров в момент закрытия портала.

Эх, теперь ждать весны..

Поделиться

47

Так обидно - почему одни играют Коломбо, Пуаро, инспектора Деррика, агента Малдера, мента Соловца и пр. десятилетиями, а Теннант после около 50 серий уходит? Комок в горле стоит полдня.
В какой-то момент показалось, что все про уход Теннанта окажется фейком и PR-ходом сценаристов и продюсеров, а регенерации не будет. Но увы.
Только я не совсем поняла - эта женщина из библиотеки - она же ЭТОГО доктора знала состарившимся с новой звуковой отверткой и т.п. Причем они там были очень близки, значит, довольно долго знакомы были. Но он же в этом теле не успел состариться? Может, он еще вернется? *сглатывая слезы вздыхаю с надеждой*

Поделиться

48

Что до Ривер Сонг - она могла знать Доктора между Водами Марса и Концом времен, или еще когда, тут за год 4 спешела всего было, мало ли что влезть могло. Но вообще она в пятом будет, там и поймем.

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

49 Отредактировано Dante2525 (03.01.2010 12:47)

Про Ривер Сонг: в пятом сезоне эта актриса внешне на себя вообще не похожая таки появляется. Но играет ли она ту же роль или другую - пока не известно. Хотя некоторые элементы декора на фотографиях со съемок (обломки Вавилона)говорят именно о репрайзе роли Ривер Сонг.

Отсюда гипотеза:
Ривер повстречала Доктора в его 11 регенерации. Знав что доктор регенерирует, в библиотеке она решает, что встретила следующую регенерацию Доктора, а оказалось что встретила - предыдущую.  Скорее всего так и есть. Ну либо выйдет потом когда-нибудь серия книг или мульт-сериал о похождениях Ривер и 10 Доктора)

Поделиться

50

http://www.musicfromthemovies.com/images/stories/dwot%20still%203.png
Ben Foster and Murray Gold

Вообще не думал, что они такие молодые!

Поделиться