76 Отредактировано Dante2525 (11.09.2009 16:21)

Re: "Камикадзе" (осень 2009)

SprinG пишет:

Валера я же сказала чуть явно изменил бы ее под себя. Да и Брат отдавая ему что то бы отредактировал.
Но из уст горца 40+ куда как пронзительнее "и я сценарий зная отправляю в небо свой самолет".. Чем от детей кому на четверых всей Валериной горечи не набрать s01
Ну это я так, мечтаю s01 Костя так и не научился писать даже танцевальные песни - легкими. Вечно у него есть над чем всплакнуть, от того и вечно хочется отдать их тому артисту, что умеет плакать.

Камикадзе бы в исполнении ВМ вышел отвратительным. Не про него эта песня 100%.

Песня по тексту и мелодии чистейший юношеский максимализм, когда и хочется и колется одновременно. Когда вроде и грустно, но энергии при этом куча. Эта песня об обиде, которую заливая алкоголем, полностью вытанцовываешь на танцполе. 
Поет лирический герой именно про себя, а не абстрактного суицидника.

Камикадзе - потому что уходишь от проблем на один день, совершая экстрим, безумство или глупость, зная, что на следующий день тоска/обида/ревность/грусть все равно вернется и будет напоминать о себе еще сильней чем раньше.
[Я] Камикадзе! Камикадзе! Вечность ради одного дня.[Пойду оторвусь и обо всем забуду]
[Я] Камикадзе! Камикадзе! [Ты меня не любишь. А вот] мое небо любит меня
[Я] Камикадзе! Камикадзе! дальше мне с тобою нельзя. [Надо бы о тебе забыть. Пойду хапну еще абсента]
[себе] Камикадзе! Камикадзе! Ничего не бойся! [Грусть вернется только завтра].

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

77

Кстати Данька давно прочитала от тебя эту трактовку и хотела сказать - не согласна в корне с тобой что "мое небо любит а ты не любишь"
вообще.

Это он любит только небо. Это ему там хорошо спокойно комфортно и никто не трогает.
Ее в небе - нет. Да и не нужна она ему там. Там - он от нее прячется.
А возвращаясь вот и сталкивается со всем.

От этого по мне и горечь. Как раз юноша так любить не может.
Хотя откуда мне знать как любит юноша s01

Поделиться

78

Здесь наверное дело в том, кто исполняет - таков и смысл.
У Валеры, чуть изменив слова, была бы более глубокая песня, возможно трагичная,
с подтекстом...а в той версии, что мы имеем, именно получился, как пишет Dante2525, - юношеский максимализм,  всё легко и просто... s01

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

79

Классная песенка! Весь день прямо так и крутится в голове!:)  s36

Только почему-то напомнила вот это: "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?"  s28

Сотри случайные черты, и ты увидишь -  мир прекрасен.
А. Блок

Поделиться

80

SprinG пишет:

Кстати Данька давно прочитала от тебя эту трактовку и хотела сказать - не согласна в корне с тобой что "мое небо любит а ты не любишь"
вообще.
Это он любит только небо. Это ему там хорошо спокойно комфортно и никто не трогает.
Ее в небе - нет. Да и не нужна она ему там. Там - он от нее прячется.
А возвращаясь вот и сталкивается со всем.

Да, кстати, мне нравится твоя версия этой строчки больше s02

Tatianna, Разве песня обязательно должна быть трагичной, чтобы быть глубокой?
По-мне, так все песни КМ глубоки, каждая по-своему

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

81 Отредактировано Azerbaycanqizi (11.09.2009 20:18)

Dante2525 пишет:

Разве песня обязательно должна быть трагичной, чтобы быть глубокой?
По-мне, так все песни КМ глубоки, каждая по-своему

вот, абсолютно согласна!!! "Сумасшедший" показалась мне очень глубокой. Юмористически. она не трагичная, но насколько при этом глубока!!!! вот это настоящий талант!

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

82

Dante2525 пишет:

Tatianna, Разве песня обязательно должна быть трагичной, чтобы быть глубокой?

Совсем необязательно, я этого и не утверждаю, я говорю -  ... возможно...  была бы... s01
А то, что все песни КМ глубоки каждая-по своему - с этим трудно не согласиться

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

83

Песня классная! s24 Весь день слухаю)
Очень мне напоминает Joe Dassin - Et si tun N'existais pas)

Поделиться

84 Отредактировано Forte (12.09.2009 23:41)

Не успела я к разборке полетов на самолетах, дурил комп и не пускал на сайт с письменами, но попробую, хоть и с опозданием, вставить пару слов по поводу нового засекреченного шедевра. Долго ждать пришлось, к  моменту выхода новой песни половина населения, хоть что-то слышавшая о Инь-Ян, о их существовании благополучно забыла.
Наконец где-то в недрах ПЦ сдох белый медведь, и родился в творческих муках "Камикадзе" у Меладзе.
Творение вышло очень занимательное, и на фоне других, в последнее время появившихся на свет из под пера К.М., вполне жизнеспособное. Музычка, конечно, периодически мучительно напоминает уже не раз слышаное, количество слогов хронически не укладывается в музыкальную фразу, но кто вам считает. Это уже давно стало личной фишкой маэстро. Знаете, когда у начинающего фотографа обнаруживают на негативе отпечаток пальца, тычут, что лох, а когда такой же замечают на фотографии маститого и неприкасаемого, говорят, что видна рука мастера s07 .
Но текст, в конце-концов, вполне можно разобрать, в отличие от "Сумашедшего", там он совсем торкнутый, и по сравнению с предыдущей "Кармой"- "лёгонький" мотивчик. Что действительно заслуживает внимания, так это работа звукорежиссера. Просто виртуозная, браво s16 !
Первую песню в исполнении Инь-Ян смогла прослушать до конца и не поморщиться. Обычно я слушаю группу, чтобы не портить впечатление, исключительно кусками, старательно обходя партии Артема. Ничего против него не имею, но слушать...- увольте. Слишком много у него в голосе раздражающих  для моего слуха факторов, но тут... s01 . Огромное спасибо тому, кто не пожалел времени и убрал весь акцент, все посторонние звуки в виде шепелявости, придыханий, причмокиваний и подвываний. В итоге все классно, и песню прекрасно можно слушать с начала и до конца.  Юля - чудесна, Таня - обворожительна, Сергей - неподражаем, Артем хорош, как никогда.
Удручает одно. Им никогда не спеть так вживую. Песня просто обречена на стопроцентную фанерность, потому как трое споют, а четвертый компом свой голос не заменит и все голосовые прибамбасы никуда не денет. Хотя, вдруг я ошибаюсь, и пока медведь дох, этот четвертый экстерном окончил училище Ипполитова-Иванова и вышел на совершенно новый уровень - вот круть-то будет!
Всех иньяновцев с Новой песней, Новым счастьем, и Новым годом, поскольку следующая песТня, учитывая скорости поспевания шедевров, авось к 2011 созреет.

Поделиться

85 Отредактировано (13.09.2009 00:20)

s31 забавное мнение, чувство на 5+!!! s28  s21  s53  s32

а мне напоминает жалкие попытки s11  закрыть  s35 белые пятна  творчества....

Поделиться

86

Forte пишет:

... количество слогов хронически не укладывается в музыкальную фразу, но кто вам считает. Это уже давно стало личной фишкой маэстро. Знаете, когда у начинающего фотографа обнаруживают на негативе отпечаток пальца, тычут, что лох, а когда такой же замечают на фотографии маститого и неприкасаемого, говорят, что видна рука мастера 

... этот четвертый экстерном окончил училище Ипполитова-Иванова и вышел на совершенно новый уровень - ...

А меня немного это раздражает. В "Камикадзе" какое-то (или какой-то, или какая-то) мАйонебо любит меня.

А по поводу четвертого. Который звучит теперь как пятый элемент. Он таки учился. Мне лично об этом сказали. И учился хорошо. И вот вам всем результат.
И знаете, чтобы петь хорошо, не обязательно у Ипполитова-Иванова учиться. Знаю одного лохматого, лучшего поп-голоса мира за какой-то период, так он только у простых учителей уроки берет, но зато регулярно.

Поделиться

87

lootus пишет:

А по поводу четвертого. Который звучит теперь как пятый элемент. Он таки учился. Мне лично об этом сказали. И учился хорошо. И вот вам всем результат.
.

Вау!!! Этот пятый элемент сам на компе свой голос обрабатывал? Зашибись, действительно удивили. Да, ученье это свет, и для умеющего мыслить нет преград. Вот только как быть с природой матушкой? Но преподаватель-компьютерщик ему действительно классный попался. Столько вкуса и стиля! Не сам ли К.М. это был?

Поделиться

88

Forte, знаете, с одной стороны, природа - она мать, но с другой стороны - наша задача самим взять милости от нее.
Томупрокогомыговорим попался и  хороший преподаватель, и хороший компьютерщик.
Это два разных человека. Но они оба постарались.
И теперь наш человек поет хорошо, потому что он занимается! И будет петь еще лучше, потому что не намерен останавливаться и ждать милости от матери-природы. Как-то вот так.

А вот как вы считаете, Forte, вот эта форма представления песни - по две строчки на рот - не скучно ли? Да и припев разбит на два голоса по две строчки. Мне кажется, песня как-то теряется при этом.
Не лучше ли хотя бы раз попробовать доверить песню в квартете одному? А три других участника могут оттенять каким-либо способом солиста.
Если предполагается длинная жизнь квартету, то у других участников остается надежда, что и они попробуют "взять" песню на себя.

Поделиться

89 Отредактировано Forte (13.09.2009 16:23)

lootus пишет:

Forte, знаете, с одной стороны, природа - она мать, но с другой стороны - наша задача самим взять милости от нее.

Прям марксизмом- ленинизмом повеяло.

lootus пишет:

А вот как вы считаете, Forte, вот эта форма представления песни - по две строчки на рот - не скучно ли? Да и припев разбит на два голоса по две строчки. Мне кажется, песня как-то теряется при этом.
Не лучше ли хотя бы раз попробовать доверить песню в квартете одному? А три других участника могут оттенять каким-либо способом солиста.
Если предполагается длинная жизнь квартету, то у других участников остается надежда, что и они попробуют "взять" песню на себя.

Кто не в состоянии больше ждать милости от природы, тому и надо поручить солировать( например, Томупрокогомыговорим) Первый попробовавший "взять песню на себя" по шапке в случае чего и получит. В конце концов можно устроить соцопрос и выбрать народным голосованим первую жертву-суперстар для обновления формы представления песни.
Но тут вопрос в том, НАСКОЛЬКО длинная жизнь уготована квартету. А то надежды надеждами, а поклонников может кондратий хватить от долгого ожидания очередного творения...  Не слишком ли рискованный эксперимент, ведь поклонников у каждого из четверки не так много, чтобы ими раскидываться? А так по строго взвешенному и отмеренному кусочку в зубы - все по-честному, равенство, братство и тд. Колхоз в натуре. К творчеству мало отношения имеет, но вот только отвесь лишних три слога кому-нибудь из четверых, как остальные завоют, что любимчик. А любимчиков в соцлагере никогда не любили, общественность им устраивала темную.

Поделиться

90

Не по мне некрасиво это будет что один солирует а другие танцуют.. ка кто не по браццки
КМ привык все по ровно делить, в бис надвое, в гре натрое, тут - не выговорю этого слова.
но чтобы всем сестрам по серьгам, всем братьям.. не знаю кстати что именно братьям. но думаю что-то хорошее
обидно только что мы всегда одни и те же строчки слышим от одних и тех же вокалистов. вот бы как в русской рулетке - всегда что то новенькое.

Поделиться

91

Forte пишет:

Прям марксизмом- ленинизмом повеяло.

Это Мичурин сказал, а он творил при Сталине. Так что не веяло там марксизмом-ленинизмом.

И ушли вы от ответа на прямо поставленный вопрос.

lootus пишет:

Не лучше ли хотя бы раз попробовать доверить песню в квартете одному? т

Что будут делать поклонники, я и так могу представить.

Поделиться

92

lootus, Вы, кажется, математик? А то я могу чего-нибудь напутать( надо же, Мичурина и к  марксизму-ленинизму... кошмар!). Тогда Вам должно быть знакомо слово "комбинаторика". К.М., отягощенный техническим образованием, тоже должен быть с ним знаком, и отчетливо представлять сколько комбинаций можно выжать из трех пальцев и в какой последовательности, чтобы они были достаточно неожиданными, а уж из четырех... Так вот, я за комбинаторику всеми пальцами. Прямее ответить я не могу в силу абсолютной прямизны моего ответа.
А поводу неожиданностей в "русской рулетке", то бац-бац... и чего-то хорошего уже недосчитались. Вот вам и нежданчик.

Поделиться

93

а вдруг не досчитаемся чего то плохого? )))

Поделиться

94

Forte пишет:

... сколько комбинаций можно выжать из трех пальцев и в какой последовательности, чтобы они были достаточно неожиданными, а уж из четырех...

Спасибо за мнение.
Неужели дойдем до 4!(факториал числа "4")?
Ладно, тему закрываю. Подождем клипа.

Поделиться

95

SprinG пишет:

КМ привык все по ровно делить, в бис надвое, в гре натрое, тут - не выговорю этого слова.
но чтобы всем сестрам по серьгам, всем братьям.. не знаю кстати что именно братьям. но думаю что-то хорошее
обидно только что мы всегда одни и те же строчки слышим от одних и тех же вокалистов. вот бы как в русской рулетке - всегда что то новенькое.

*скептически* то-то в песнях ВиаГры бэка гораздо больше, чем Котовой.
Кстати, я бы тоже не отказалась послушать результат перестановки солистов по партиям.
И тут на ФПК высказывали идею записи ещё четырех вариантов Камикадзе, где соответственно ведет каждый из ребят. Я бы тоже не отказалась. Может быть хотя бы не для широкой публики, а специально для старых поклонников.

Поделиться

96

)) Ну заметьте я же не сказала что КМ делит в виа гре на троих вокалисток) он просто делит на трое) но Таня под раздачу не попадает)))

Перезаписи песен. Ребят а откуда столько времени у км?.... еле эту то получили..

Поделиться

97

Ну помечтать-то можно?!! Тем более пока клип не вышел, фантазия разыгрывается все больше и больше s13

Поделиться

98

SprinG пишет:

)) Ну заметьте я же не сказала что КМ делит в виа гре на троих вокалисток) он просто делит на трое) но Таня под раздачу не попадает)))

Перезаписи песен. Ребят а откуда столько времени у км?.... еле эту то получили..

М... а я разве утверждала, что Котова вокалистка?  s05
Ну я, собственно говоря, удовлетворилась бы и живыми экзерсисами ребят поверх минусовой фонограммы.  В таком случае от КМ только разрешение бы и потребовалось, ну и добрая воля ребят.

Поделиться

99

я вот как раз за "живые" то и боюсь.. ))) как вышеписавшие участники дискуссии.

Поделиться

100

SprinG пишет:

я вот как раз за "живые" то и боюсь.. ))) как вышеписавшие участники дискуссии.

Во всех четверых я тоже не уверена, но бойся-не бойся, всё равно надо, чтобы живое было.  А не как какие-нибудь Мобильные блондинки. И  не только маленький кусочек песни в программе "Здоровье".
И Корнельку или кто там выл в конце убрать бы.

Поделиться