26

Re: "Камикадзе" (осень 2009)

мими пишет:

Валера презентовал уже вышедшую.

соглашусь... обидно

Этого не мoжет быть со мной,
Я тебя не отпускаю.
Я тебе не сдaмся никогда,
Уходи из моих окон, пустота!

Поделиться

27

Костя подтверждает в который раз  звание лучшего мелодиста.Глубокий текст, чувственная Юлия, Сергей - нежен и юн, может поэтому его записали тише других, голос Артёма в куплете не узнала, но записано мощно, Таня - слишком академично, чуть суховато, по сравнению с Паршутой, но красиво. На живых выступлениях будет, где разгуляться. Сергею могли бы дать спеть и ниже, побрутальнее, хрипцы добавить, Тане немного бы экспрессии  добавить. Но маэстро  устроил такой вариант.  Мне он тоже нравится.

Поделиться

28

lootus пишет:

Ну почему нужно писать - гений и все такое? Не понимаю. А Артемьев тогда кто?

Я просто под первым впечатлением был. s01  А от Меладзе у меня всегда так - как что услышу новое, так и расплавлюсь. Но посмотрим глубже - довольно глубокий текст, отличная мелодика, чисто КМ-овская, хорошее исполнение, аранжировка пусть и не является откровением, но тоже на уровне. Эмоционально, но в меру. Не сухо. Искренне или нет, не знаю. Для меня пожалуй да. И поразительно, как вопросы, волнующие КМ, находят отклик в моём личном сознании. Ощущение действительно такое - песня про меня. И такое скажут многие. В этом если не гениальность, то уж необычность КМ точно. Конечно я ожидал несколько иного, но после столь длительного молчания это очень достойная заявка.  А что здесь от диско, извините, как музыкант, не совсем понял. Стилистически по-моему ничего - ни в инструментовке, ни в аранжировке. s01

Мне всё равно, что нам суждено:
Пока играет музыка, не всё решено...

Поделиться

29 Отредактировано lootus (09.09.2009 14:08)

DJ Andrew, все ясно с вами. Держите себя в руках.
Уяснить не сложно, что гениальность это не необычность. Словари почитайте, там вся правда.
Хорошо, что вы так восприимчивы.
Глубокий текст, однако, я там не увидела. Так я ж деревня, ничо в этом не понимаю.
И зачем смысл для дискотек? Шучу. Нормальный  текст.
А от "диско" (где это я писала, что это диско?) - в смысле на дискотеках.
В лучах лазера на сцене четверо, поют "Камикадзе". (Хотя мне и одного достаточно!)
Народ на танц-поле вовсю зажигает.
Дискотека сегодня в клубе!!!
В общем, песня отличная.
Теперь клип. Жду.
Однако сомневаюсь, как они на концертах ее будут исполнять. Как вам кажется, DJ Andrew, справятся ли?

Поделиться

30

lootus пишет:

Однако сомневаюсь, как они на концертах ее будут исполнять.

Вот у меня кстати тоже большие вопросы))) Они ведь... как бы так сказать... деревянные. Я не представляю, как они будут двигаться под эту песню. Может у БиСов балет одолжить, а?))))

Поделиться

31 Отредактировано DJ Andrew (09.09.2009 14:15)

Я ни в коем случае не приравниваю необычность к гениальности, и восприимчивость до такой степени у меня исключительно к  Меладзе. Странно, согласитесь? Про диско извиняюсь - диско-песня для меня это "песня в стиле диско". s01  Будут они её исполнять, никуда не денутся - талантливые, молодые, голоса благо есть. А вот перспектива клипа в исполнении нашего нового режиссёра, мягко говоря, пугает.

И никакие они не деревянные. Под "Карму" можно вообще стоять весь номер. А научиться хорошо двигаться для музыкального человека совсем несложно.

Поделиться

32

DJ Andrew пишет:

И никакие они не деревянные. Под "Карму" можно вообще стоять весь номер. А научиться хорошо двигаться для музыкального человека совсем несложно.

Я сужу не по Карме, а потому что я видела в песнях типо "Сохрани меня", и по тем отрывкам на танцевальных занятиях на ФЗ, ну еще конечо воскресные концерты сыграли роль. Просто, на мой взгляд, под эту песню надо двигаться либо так же сексуально как Виа Гра, либо уметь танцевать как БиС. Я буду рада, если ребята меня приятно удивят в этом плане s01

Поделиться

33

Не, сексуально двигаться здесь явно не нужно, контекст песни не позволит. А вообще их движения меня устраивают - не пошло и не раздражает. s01

Поделиться

34

мими пишет:
lootus пишет:

Однако сомневаюсь, как они на концертах ее будут исполнять.

Вот у меня кстати тоже большие вопросы))) Они ведь... как бы так сказать... деревянные. Я не представляю, как они будут двигаться под эту песню. Может у БиСов балет одолжить, а?))))

Как же так, дорогая мими, ну от вас не ожидала.
Они - деревянные?! Ачюметь.
Да вы что, а Ашихмин тоже?! Ну я не знаю, я от ваших слов просто в ступоре. Сразу признайтесь, что Ашихмин не деревянный.
Он ого-го! Да он так зажжет! Придется по пожарной лестнице спасаться.
А если намекаете на Иванова, так тоже не надо намекать. Пишите прямо - Иванов ваще не умеет танцевать. Его срочно в БиС, пусть его научат балету. А то ишь, понаехал тут из своего Житомира, танцевать не умеет. Тут фанера и звуковик не поможет.
Разве что Ашихмина свяжут по рукам и ногам, для симметрии. Тогда кранты.

Поделиться

35

мими пишет:

И все-таки все равно обидно, что и для Гры, и для Инь-Ян, и, как я понимаю, для БиС в скором будущем новые песни, а Валера презентовал уже вышедшую....

Действительно, всем раздали, кроме Валеры...Может скоро сюрпрайз ждёт? s03

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

36

Кстати, что-то КМ в Японию потянуло - "Антигейша", "Камикадзе"... А в прошлом году "Карма", "Нирвана" - Индия видимо. Изучает наверное. s01

Поделиться

37

lootus пишет:

Да вы что, а Ашихмин тоже?! Ну я не знаю, я от ваших слов просто в ступоре. Сразу признайтесь, что Ашихмин не деревянный.

Может Ашихмин и не деревянный в полном смысле этого слова, но на мой вкус то, как он двигается не называется "умеет танцевать". Хотя на фоне остальных, он смотрится в этом плане выигрышней. Тут уж просто все зависит от того, что вы подразумеваете под  понятием уметь танцевать, для меня хорошо танцевать - это танцевать как Соколовский, Тимберлейк, Спирс в ее лучшие годы, ну и т.д.

Поделиться

38

мими пишет:

Может Ашихмин и не деревянный в полном смысле этого слова, но на мой вкус то, как он двигается не называется "умеет танцевать". Хотя на фоне остальных, он смотрится в этом плане выигрышней. Тут уж просто все зависит от того, что вы подразумеваете под  понятием уметь танцевать, для меня хорошо танцевать - это танцевать как Соколовский, Тимберлейк, Спирс в ее лучшие годы, ну и т.д.

Какой-то холодок в наших отношениях с вами, мими, пробежал.
Так а кто разрешал Ашихмину танцевать? Под какие песни? Под "Карму" эту лезгинку зажигать?
Считаю, что его ни танцевальные, ни певческие способности не раскрыты и даже не приблизились к раскрытию.
Соколовский танцует отлично, на этом держится большая часть репертуара, Дима танцует отлично, потому что этого требует репертуар (а у Димы есть способности).
А репертуар Инь-Ян никак не способствует раскрытию способностей. Все стремится к уравниванию, вместо того, чтобы стремиться вверх. Просто берут человека и он делает свою середину. А должен стремиться к вершинам.
С другой стороны, чего Ашихмину развивать танцевальные способности? Не будет же он один за всех пританцовывать. Будет, как сами знаете кто, руками водить и взгляды кидать.
Так что я в сомнениях.

Поделиться

39

lootus пишет:

Какой-то холодок в наших отношениях с вами, мими, пробежал.

эммм... да? С чего Вы это решели? У нас просто по данному вопросу расходятся мнения, не более того.
И еще раз повторяю, о их танцевальных способностях я сужу по большей часть по тому, что видела на ФЗ и воскресных концертах. И я себе мало представляю их танцующими, вот и все. Брать отдельно Ашихмина и рассматривать его я не буду, хотя он возможно мог бы сделать такой же прорыв в этом плане как Бикбаев. Но выступает не один Ашихмин, а группа, а вот как раз группу в танцах я вообще не вижу. Они максимум что могут, как вы правильно заметили, руками водить и стоять красиво (как на Сохрани меня или По встречной), а в этой песни такой статики мало, на мой взгляд.

Поделиться

40

мими пишет:

И я себе мало представляю их танцующими, вот и все. Брать отдельно Ашихмина и рассматривать его я не буду, хотя он возможно мог бы сделать такой же прорыв в этом плане как Бикбаев. Но выступает не один Ашихмин, а группа, а вот как раз группу в танцах я вообще не вижу. Они максимум что могут, как вы правильно заметили, руками водить и стоять красиво (как на Сохрани меня или По встречной), а в этой песни такой статики мало, на мой взгляд.

Согласна на все 100.

P.S. Да я пошутила про холодок в наших отношениях. Они по-прежнему горячи!

Поделиться

41 Отредактировано ИЛГА (09.09.2009 15:06)

В продолжение вашего разговора, милые дамы... Неоднократно говорила Сергею (Ашихмину) на встречах, что им просто жизненно необходимо танцевать в той же "Сохрани меня", в "По встречной" (однажды на гастролях, кажется в Омске, они выдали на эту песню такой номер, что взорвали весь цирк, правда, в записи видела только мальчиков). "Если бы это зависило от меня!.." - был грустный ответ s06
И специально для Мими: Ашихмин несколько лет занимался бальными танцами и получил 7-е место на международном конкурсе, и на ФЗ-7 он единственный принимал участие в танцевальных номерах - "Спичка" с Богачевой и Орбакайте, "Я вышла на Пиккадили" с Лаймой и Богачевой с Паршутой, да и в своих номинационных "Черной кошке" и "Плюс и минус" выдавал нечто невообразимое s36  s53 !!!

Поделиться

42

ИЛГА пишет:

В продолжение вашего разговора, милые дамы...

Значит им нужен балетмейстер. Танцы просто необходимы. Научить более менее двигаться можно каждого.
Касаемо Сергея, я все это знаю и видела, НО бальные танцы, а точнее такого рода пластика,  это несколько не то, что нужно выдавать на сцене (ИМХО), нужно уметь танцевать современные танцы. Ведь, насколько мне известно, Бикбаев тоже до фабрики занимался танцами, но классическими, типо балет или что-то вроде этого, так вот его учили абсолютно заново. Мне кажется, Сергею тоже надо переучиваться.

Поделиться

43

Сергей занимался до ФЗ и занимается современными танцами и сейчас. Говорил, что посещает занятия по стрит-джазу. Сам даже вел занятия по брейку, организовывал классы в клубах.
Но "учитель танцев" ребятам нужен по-любому, кто ж спорит.   s19
Но группе совершенно не подходят танцы типа бисовских.

Поделиться

44

Мими! Есть видео времен фабрики, где на уроке танцев Соколовский и Ашихмин танцуют вместе, сначала брейк, потом что-то современное, о чем Вы как раз говорите. Мне кажется, если бы Влад в те поры был чуть повыше ростом (кто ж знал. что он так быстро вырастет, причем во всех смыслах), КМ мог бы составить совсем другой дуэт. Думаю, это была бы бомба, в первую очередь для поклонниц... Но сложилось как сложилось. Все-то Ашихмин умеет. У него самого была школа танцев, и не бальных. "Королевство маловато..." s06

Поделиться

45

Ох, боже мой)))) какой напор однако)))) Ладно, предположим, Ашихмин может танцевать, а вот остальные как? Мне бы все-таки очень хотелось чтобы девочки проявили в этой песне всю свою сексапильность. Тут есть где развернуться, что называется.

Поделиться

46

Да... девочки, к сожалению, просто поражают  своей статичностью. Татьяна-то всегда признавала, что танцы - не ее стихия, но вот от Юли не ожидала такого  s10

Поделиться

47

Да ладно, у ВМ тоже есть быстрые и дискотечные песни. Тазом двигает в такт и хватает))
Главное ведь что - найти СЕБЯ!!!
и все будет гармонично
Этого мне кажется Иням-то и не хватает. Там все кто в лес, а кто за пивом.

Поделиться

48

SprinG пишет:

Тазом двигает в такт и хватает))

Ну тут одно слово - маэстро))))))

SprinG пишет:

Там все кто в лес, а кто за пивом.

Хм.. это лично для меня сложный вопрос... Все-таки группой надо заниматься, их надо, если образно выразится, дрессировать. Я просто не понимаю, почему например у бисов есть и балет, и всегда новые костюмы и т.д., а тут даже учителя танцев нет, ладно, пусть даже не танцев, но того человека, который их научит сценическому движению?? Или они такие талантливые, что сами все смогут?

Поделиться

49

ну это как его
Батя знает, я думаю s01
Бисы в свое время схватились за него мертвой хваткой. И все получили
Иньян в это время почивал на лаврах.
А теперь вот - надо как то выбивать то что положено.. Было.. Давно.
Такова жизнь, как сказали бы французы.

Поделиться

50

SprinG пишет:

Бисы в свое время схватились за него мертвой хваткой.

Так и представляю: Соколовский вцепился в горло, Бикбаев хватает пытающегося сбежать КМ за пятку... и ноют, ноют s03  Эх, бедный Костя s07

SprinG пишет:

А теперь вот - надо как то выбивать то что положено.. Было.. Давно.

Хорошо хоть песню выбили s01  и кстати, совсем не плохую))))

Поделиться