1 Отредактировано Elena (17.05.2009 14:31)

Тема: Первый концерт Валеры, который Вы посетили

Ну, тут можно поделиться самыми первыми светлыми воспоминаниями о таком грандиозном событии в жизни любого из нас s02 Я вечером отпишусь про свой памятный концерт в Геленджике s13 Присоединяйтесь, братцы-кролики! s02 Очень интересно узнать о самых первых впечатлениях :-)

new

Поделиться

2 Отредактировано Nicksy (17.05.2009 16:42)

Re: Первый концерт Валеры, который Вы посетили

О.. Это было осенью 1998 года  s07
Мне было 14 лет, девочки вокруг меня слушали всякие бойзбенды и прочее, но не я.
Меня тянуло к прекрасному s05
Помню я должна была идти на концерт с родителями, но они почему-то не смогли, тогда я проявила самостоятельность и заявила, что мол раз так, то я пойду одна! И пошла. У меня было хорошее место, чуть ли не в первом ряду, поэтому я насладилась концертом в полной мере.. Я даже догадалась купить розочку, чему была очень рада  s07
Конечно я мало что помню с того концерта, но помню то тепло, что осталось на душе после концерта, ту глупую несходящую с моего лица улыбку, которая потом долго меня не покидала и просто какую-то радость. Ничего особого вроде не произошло, но я была счастлива и это ощущение мне понравилось. Голос Валерия меня на столько поразил и зацепил, что я поняла, что буду его слушать и это явно так сразу не пройдет..
Прогнозы оправдались, это до сих пор не прошло  s07

"Вот балда :)"

Поделиться

3 Отредактировано Elena (17.05.2009 19:17)

Nicksy пишет:

Меня тянуло к прекрасному s05

s02 Здорово)) Уже целых 11 лет тянет :-)
А я в первый раз вообще-то увидела его в 2006 году, у себя в Челябинске. У нас был День города, и на большом стадионе выступали разные наши местные артисты, группа Уматурман и... ОН. До этого я долго мечтала попасть на его концерт, но тогда родители как-то не воспринимали это всерьез и говорили, что это слишком дорого. А на этот раз мы с мамой пошли.
Сначала я безумно долго его ждала, и уже ближе к концу всей программы вышел Валера. Правда, он был ну ооочень далеко от зрителей (стадион - огромный!), и я видела только радостно бегающую вдалеке по полю фигуру в традиционном черном костюме)) Но голос меня поразил... Как он отличался от студийных записей и в то же время был ничуть не хуже, а даже лучше!
Он пел в основном веселое. Всего 8 песен. Помню, были "Мечта", "Красиво", "Без суеты"... Еще помню, как он после очередной песни говорит: "Пока я пел, я видел, как по стадиону пробежала невеста, так вот хочу посвятить эту песню молодоженам. И дай Бог каждому из нас как можно чаще... слышать простые, но очень важные слова... Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!" Традиционная речь s13 На этой песне я вообще чуть не расплакалась s11  s13
Ну вот так произошло самое первое мое посещение концерта. Но полноценным концертом это все же не назовешь (хотя эмоций, восторга было - море!!!), и потом уже на следующее лето мы поехали с семьей в Геленджик, и так чудесно совпало, что там был он)))
До сих пор вот билеты сохранились s02 Простые бумажные билеты:"Валерий Меладзе. 8 августа. 21.00. Зеленый театр". И места ручкой подписаны. 7-ой ряд. Площадка под открытым небом. Опять же ходили с мамой. Сначала традиционно играл инструментальный альбом "Странница осень", который я тогда слышала в первый раз. Потом, в начале десятого, на сцену стали выходить музыканты. И играть что-то для меня незнакомое.  s02 Потом это переросло в "Спрячем слезы...". И вышел Валера!!! В белых брюках и синей с белым рисунком рубашке, у нас вроде есть на сайте фотки с ним в таком виде. Вроде даже на Новой Волне это было. И запеееел... s13
Я вообще не могла поверить, что это ОН. Что он всего в нескольких метрах от меня. Я аж дрожать начала s11 И так дрожала до конца концерта s07 Да и сейчас на его концертах в начале в дрожь бросает от восторга)) Мне еще сначала показалось ,что у него такой хриплый голос. Ну, видимо, не распелся сразу. Я еще подумала: как же он будет высокие ноты брать? Но потом услышала, КАК. :-)
Ой, забыла - еще когда внутрь не пускали, я слышала у дверей здания, как он пел какую-то очень ритмичную незнакомую песню. Думала, он ее споет обязательно. А он так и не спел, видимо, еще не отрепетировали как следует. Я еще потом ее судорожно вспоминала, потому что мотив мне дьявольски понравился. Это было что-то не похожее на его традиционное творчество. Позже вышла "Параллельные", и я ее узнала. s02
Тогда он еще спел "Сэру", "Се ля ви", "Комедианта" (безумно жалко, что сейчас они исчезли из программы, это одни из самых моих любимых песен). "ВММЛ" - естественно, без Лорак, и мне так понравилось. s13 На Океан девчонки набегали, но это я уже слабо помню.
Еще публика его встречала бешено. Мужик какой-то, в возрасте уже, несколько раз орал:"Валера - молодец!" s07  s16
Предоследней была "Салют, Вера", последней - "Чуть ниже небес". На ней уже бОльшая часть зала почему-то повскакала с мест, и нам с мамой пришлось тоже вставать и плавно двигаться к проходу. Я все никак не могла от него оторваться, поверить, что он уйдет ( s07 ). Но он ушел (наглый! s07 ). А у меня еще долго в голове звучала музыка, и сердце бешено колотилось.
Я потом всю оставшуюся неделю пребывала в эйфории. Вообще многое в душе тогда перевернулось, даже какая-то мудрость пришла и умиротворенность. И после этого я уже ни одного его концерта не пропускала, бежала за билетами в первый же день)) В общем, это традиционно (опять это слово! s07 ) ЛУЧШИЕ 2 часа в году. Ну, если повезет, то не 1 концерт в год ,а побольше)) В тот раз он еще зимой в Члб приехал, так что была неимоверная везуха))
Вот как-то так :-) Сейчас уже воспринимается поспокойней (чуть-чуть!), но тогда это был шок... в самом хорошем смысле этого слова. :-)  :-)  :-)

new

Поделиться

4

Отличный рассказ, спасибо!  s16

Elena пишет:

Я потом всю оставшуюся неделю пребывала в эйфории. Вообще многое в душе тогда перевернулось, даже какая-то мудрость пришла и умиротворенность.

У меня такие же эмоции, просто слов нужных долго найти не могла.. мудрость и умиротворенность!
А еще каждый раз, когда он поет "Я не могу без тебя" у меня мурашки по телу пробегают, на столько цепляет эта песня..  s18

Поделиться

5

Nicksy
s02

А еще каждый раз, когда он поет "Я не могу без тебя" у меня мурашки по телу пробегают, на столько цепляет эта песня..

Дааа))) Вообще КАК он ее поет вживую... Столько эмоций. И сам такое наслаждение, по-моему, получает, от своего голоса)) Особенно меня цепляет вот это его "А-ааааааа" в проигрыше. :-) Столько души в этой песне. Только клип совсем ей не под стать, имхо s15

new

Поделиться

6

Очень цепляет, когда он в концертной версии поет "я - не - могу - без - тебя", как бы отдельными отрывочками..
Еще нравится, когда он зал просит ему подпеть ту же фразу "я не могу без тебя", душевно получается, а главное ему нравится.. А то куда же мы без него?  s07

Поделиться

7

Nicksy пишет:

Еще нравится, когда он зал просит ему подпеть ту же фразу "я не могу без тебя", душевно получается, а главное ему нравится.. А то куда же мы без него?

Ага! s07  s07 И в ответ такой женский слаженный хор! s07

new

Поделиться

8

Непередаваемые чувства, которые я испытала, когда я увидела его впервые, увидела и расплакалась. Сидела и рыдала  от счастья и блаженства на своём 16 месте 31-ого ряда партера (я ещё возмутилась, когда кассирша только эти билеты мне предложила, мол, почему так далеко? Хочу поближе, а она мне ответила:"А вы думаете, только вы хотите Меладзе послушать?" s01) В дальнейшем он у меня таких чувств не вызывал, хотя до сих пор подкашиваются коленки всякий раз, когда иду дарить ему цветы

Поделиться

9 Отредактировано XoJlMcu (15.06.2013 14:06)

удалено)

Поделиться

10

XoJlMcu пишет:

Один день счастья, чего-то родного близкого, после чего будни кажутся серыми днями.

Да, у меня всегда та же история. Да у всех, наверное. Но еще очень приятно ожидание этого дня и этого часа s13 Прям все проблемы отступают.

человеку который привык жить осмысленно, такие дни выбивают из колеи из повседневной жизни

Тоже согласна. Но зачем так пессимистично? :-) Зато потом есть приятные радостные воспоминания, которых хватает надолго.

Билеты тоже храню)

Я тоже. И рекламки всякие, афишки, которые в кассах удается стащить s07

new

Поделиться

11 Отредактировано XoJlMcu (15.06.2013 14:04)

удалено)

Поделиться

12

XoJlMcu пишет:

Два момента восторга (безумства) когда узнаешь что можешь попасть))) и когда довольный идешь с билетом домой))))

s16  s07  s16
И когда заходишь в зал, садишься и гасят свет s07  s02

new

Поделиться

13

Я слушаю Валеру с 11 лет и у меня всегда была (можно сказать "детская") мечта побывать на его концерте. Первый раз это мне удалось в 2003 году, когда он выступал в Красноярске в БКЗ. Я уже училась в институте, подрабатывала и на концерт заработала денег сама. Сказать, что ощущение счастья - это ничего не сказать. Во-первых, это долгое ожидание и предвкушение. Если все нравится на записи - от живого выступления я была просто в восторге. Вышла оттуда на таком подъеме эмоций... Я тогда даже не ожидала, что у Валеры такая дружная и слаженная команда музыкантов и что они так вместе зажигают на сцене. Я была в восторге от этого.
После этого была на концертах и в первом ряду, и просто в зале, но уже таких сильных эмоций, как на первом концерте, наверное не было. Я даже была на концерте накануне госэкзаменов в институте, когда все мои одногруппники готовились, я расслабилась и получала положительные эмоции.
Вот и сейчас несмотря ни на какие цены жду не дождусь концерта, который будет через 2 недели. Я уже хочу счастливая и в предвкушении дня "счастья".

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик (с) Винни Пух

Поделиться

14

Мне Валера нравился давно. Настолько давно, что я уже не помню, когда это началось.  И вот, 2005 год, я вижу афиши... Выступление в Кремле. Конечно, за полмесяца я купила билет. Один, - мне хотелось пойти одной. И вот пришел день. Я поехала в центр. И, странно, у меня было ощущение, что я реально еду на какое-то свидание с кем-то очень мне дорогим.  Как будто меня очень ждут... Мы долго стояли в очереди в Александровском саду, ждали когда нас запустят. Было уже достаточно холодно, ноябрь... Но какая-то таинственная атмосфера старинного сада, осенние листья и ожидание встречи давали неповторимые ощущения.
И вот - концерт!  Конечно, концерт был шикарный! Такой эмоциональный подъем, такая отдача - Валера был великолепен! Все прошло отлично! Там я купила какую-то плоховидимую кассету для видео, но мне было все равно, хотелось хоть что-то унести с собой.
Домой я ехала в каком-то блаженном состоянии, я никого не видела, мне никто был не нужен. Было одно сплошное впечатление восторга, благодарности и любви.
Потом я много раз посещала концерты Валеры, но тот концерт мне запомнился незабываемым чувством - наверное, он значил очень много для него, и поэтому, мне кажется, те, кто его любил, особо чуткие поклонники, переживали вместе с ним все волнения и эмоции...

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

15 Отредактировано Nataly (01.07.2009 19:48)

Elena пишет:

Прям все проблемы отступают.

Elena s16 ,и не говори, на себе испытала! s55  s32 Валера - наш могучий "антидепрессант"!!!!!! s07  s13

"Коль есть любовь, то живо всё на свете, а коли нет любви, то всё - зола!"(Валерий Меладзе)

"Без сердца, открытого для получения Божьей мудрости, каждый из нас может быть лишь объектом насмешек!"(Джон Паулин)

Поделиться

16

Tatianna пишет:

Было одно сплошное впечатление восторга, благодарности и любви

О, знакомые симптомы)) Думаю, все мы так себя чувствуем после Действа)))
Nataly
Ага, еще какой! s02
P.S. Клевая аватарка))

new

Поделиться

17

Elena пишет:

О, знакомые симптомы)) Думаю, все мы так себя чувствуем после Действа)))

Ну да! Действо как бы растягивается во времени: узнал про концерт - эмоции, купил билет - эмоции, сам концерт - само собой, эмоции, да ещё какие, ну и после концерта, соответственно, эмоции - всякие разные - от  s36   до  s17

...В один прекрасный день с огромной высоты
явилось наконец-то воплощение мечты...;))

Поделиться

18

А потом  s29  s56  s13

new

Поделиться

19

Болею давно, первый раз побывала на концерте 27 февраля 2003 года, у меня 25 был ДР и мне подарили билеты, ибо "Сэру" пою с 1990х и не могу остановиться. Впечатления от первого концерта было неописуемым... Ходила я тогда со своей старшей сестрой, после школы и сразу на концерт. Это мне хорошо закончилось, потому что меня бабушка пораньше отпросила с урока:) Концерт я провела с открытым от восхищения ртом,  и вот уже столько лет вкусы не меняю... s18

Поделиться

20

2006. Челябинск. День города.
Полный вынос мозга!

Сайт naumoffna

Поделиться

21

Я не нашла к сожалению другой темки, по-этому напишу  здесь:

Привет всем! Меня зовут Юджиния! Я новичок на этом форуме. Но при этом я очень часто на него заходила, да времени всё не было зарегистрироваться. Я очень надеюсь что завсегдатаи форума примут меня в свое сообщество, так как я как и все надеюсь тут большой поклонник творчества братьев Меладзе.  s18  s25 На их песнях я выросла, слушаю их музыку уже более 8-и лет! Ваш форум мне очень интересен и полезен, так как именно тут появляется первая информация о новых песнях и клипах моего любимого исполнителя и не только его.
А насчет темы, на концерте Валерия Меладзе я побывала впервые в 2005 году. Никогда не забуду тот шок, ту радость которую я испытала!!!!!!! Это было очень хорошее выступление! Я почти в подробностях запомнила его на всю жизнь. Всего на концертах Валерия я была два раза. В 2005-м и 2009-м.
s07  s18

"Открытие нового театрального сезона как открытие новой страницы в жизни......."

Поделиться

22

Юджиния Герцлях, v-meladze.ru/forum/viewtopic.php?id=368&p=24
вот  тема для похожих сообщений  s53
Добро пожаловать!

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

23

первый раз я посетила концерт Валеры в 6 лет )))))) практически ничего не помню.....

Сердце красавиц склонно к мужчинам. Крепким и сильным... в общем к Меладзе.(с)

Сайт anakonda

Поделиться

24

Мой концерт первый был в этом году 18 мая! s01 Ощущения были непередаваемые!Концерт был восхитительный!Жаль,что быстро закончился!Домой пришла и такое чувство было,что хотелось летать!Из-за этого чувства нормально не спала и вспоминала о концерте,да и тут еще общалась  s07 Жду еще концертов в нашем городе! s01

Поделиться

25

Как сейчас помню первый раз - 26 июля 1997 года Ялта КЗ "Юбилейный". Интересно, есть ли собратья по дате?

Поделиться