26

Re: Сколько стоит жизнь человеческая?

Лиля говорят, в самолет молния ударила....
Вроде, авиакомпания в данном случае не виновата. Хотя еще ничего точно не известно....Безумно жаль людей  s06

Поделиться

27

Анюта
Ну не может сомолет РАЗБИТЬСЯ от удара молнией.Максимум пробоина или трещины,но не катастрофа!

Поделиться

28

Лиля
может и от молнии. смотря куда она ударила. а так ведь и правда могут сказать все что угодно,лишь бы на них ответственности не было.
Людей очень жаль.сейчас вообще никто ни от чего не застрахован s10 тем более в самолетах.сколько их уже разбилось пальцев на руке не хватит пересчитать.и все это за сравнительно небольшой период s06

"Так как Валера поет песни Кости - никто не споет"

Поделиться

29

Вообще, в самолет очень редко может ударить молния, но если она ударила, то все... пипец...
Молния бьет только в те обьекты, которые имеют контакт с землей, или заземлены. Это связано с тем, что во время грозы , грубо говоря, земля и небо имеют разные заряды, а так как заряд имеет свойство переходить от одного тела к другому, (от земли к предмету), то предмет заряжается так же как земля (по-моему...положительно) . А т.к. уровень предмета с таким же зарядом выше, чем уровень земли, то молния бьет в него... Как видите, если тело не зарядится от земли, то молния в него не поподет, по этому самолеты спокойно летают в грозу. А если молния попала, то по чистой случайности, когда самолет просто встал на пути молнии, которая била в другое место... Кстати, на машине ездить в грозу тоже относительно безопасно, т.к у нее резиновые шины, а резина являтся диэлектриком, и не проводит заряды от земли к машине, короче изолирует ее от земли...
Урок физики окончен...  s05

Поделиться

30

Foreigner
super

сколько их уже разбилось пальцев на руке не хватит пересчитать.и все это за сравнительно небольшой период

вот это точно! И это беспокоит очень сильно. Странно!

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

31

Foreigner
нда..это все очень запутано. nedoum но все равно классно super Но вот что меня беспокоит:все чаще и чаще разбиваются самолеты вдребезги и ничего от них не остается.Так,что нам,людям живым и здравомыслящим,делать?На самолетах летать становиться опасно,так как не знаешь-долетишь ты или не долетишь?Да можно ездить на поездах,а что делать если в город какой-нибудь надо добраться срочно или надо за океан уехать?Остается только одно-бултыхаться в воздухе и ждать,когда тебя расплющит о землю... s06

Поделиться

32

Foreigner
ну ты замутил nound
а вообще я щас почитала об этой истории.там написано,что скорее всего не из-за попадания молнии самолет разбился,а из-за очень сильных потоков воздуха на стыке стратосферы и еще чего-то.самолет поднялся на такую высоту,на которую Ту просто не приспособлен подниматься!!! nedov

Поделиться

33

Азид
Физику я в школе любил...
Да, версий может быть много...но факт остается фактом...люди гибнут.  s06

Поделиться

34

нда..это все очень запутано. nedoum но все равно классно super Но вот что меня беспокоит:все чаще и чаще разбиваются самолеты вдребезги и ничего от них не остается.Так,что нам,людям живым и здравомыслящим,делать?На самолетах летать становиться опасно,так как не знаешь-долетишь ты или не долетишь?Да можно ездить на поездах,а что делать если в город какой-нибудь надо добраться срочно или надо за океан уехать?Остается только одно-бултыхаться в воздухе и ждать,когда тебя расплющит о землю... s06

Я тоже каждый раз когда сажусь в самолет всегда думаю...а приземлится ли он???
Хотя всегда нахожу утешение по статистике в авиакатастрофах, погибает гораздо меньше людей чем в автомобильных. А все мы каждый день бываем в дороге.Но мы же не дрожим, садясь в автобус?Многое от привычки зависит.Да и потом...чему быть того не миновать...если уж тебе суждено то никуда ты не убежись от этого...

Foreigner
Действительно хорошие познания в физике.  s09

Это точно что за короткий период времени ,произошло множество катастроф.
Что касается самолетов...то  на самом деле очень мало среди них новых или более менее новых .Очень много самолетов которые в ужасном  состоянии, старые да и вообще...Если хотя бы ,появилось больше новых самолетов. ТО количество катастроф бы стало меньше.
То что случилось это страшно...но опять же не берусь что то утверждать...версий много

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

35

Tainstvennaja
да,но там было ясно сказано,что Ту-154 был в очень хорошем состоянянии.Даже на фото он был хорош

Поделиться

36

Лиля

Просто по статистике, падают больше старые самолеты - я говорю в общих чертах...а на этот раз...вроде бы отечественный... модель хорошая, говорят относительно новый...Но все это тоже не спасает.
Молния птица...
хотя...такие случаи  все же более редки

Поделиться

37

Tainstvennaja
да я тоже согласна,что разбиваются в основном старые самолеты. опять же-наша страна любит на нас экономить cry

Поделиться

38

Надо же, сегодня стало известно, что умер певец Мурат Насыров.Это так неожиданно...Талантливый был...Жалко ужасно.

Поделиться

39

Любимая я что-то ничего не слышала об этом,а где сообщили nound

Поделиться

40

В новостях с утра и в интернете повсюду. Вот, смотри.
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … try=Russia

Поделиться

41

Н-дааа любимая,все мы смертные.Когда пишут такие жуткие подробности о самоубийстве,жутко становится.Ужасно когда молодые люди уходят из жизни cry

Поделиться

42

Еще хуже, когда пишут такие жуткие подробности не соответствующие действительности. s10

Поделиться

43

Земляк мой, я знала его лично даже и его родителей…
Потому что жили мы рядом... поэтому мне особенно грустно

Поделиться

44

Tainstvennaja
Это ужасно.

Поделиться

45

Да, Любимая,часто журналисты ведут себя ну очень не корректно s10

Поделиться

46

На мой взгляд, в таких трагичных случаях, не гуманно с их стороны писать мерзкие вещи.  s06 Тем более, заранее извесно, что это не правда. s10

Поделиться

47

Действительно жаль. Хоть я его и не знал... но все же....   s06

Поделиться

48

Любимая
я когда узнала, была в настоящем шоке! Не думала, что такое может с ним случится.

"Кто-то меня в чем-то упрекает – на здоровье, кто-то восхищается – пожалуйста, кто-то хочет брать пример – берите. Это моя жизнь, я ею живу". Валерий Меладзе

Сайт Speranza

Поделиться

49

я тоже сегодня утром об этом услышала.долго не могла отойти.безумно жалко его.семью его жалко

Поделиться

50

Жалко...правда я не знала его,но это ужасно когда кто-то умирает.А что он самоубился?

Поделиться