76 Отредактировано Dante2525 (31.10.2008 18:07)

Re: Вера Брежнева - Нирвана (песня №2)

Песня великолепна. Если это и впрям Вера влияет так на КМ, то пусть дальше в том же духе продолжает.
Считаю, что с главным, самым трудным она справилась - ее пение, ее стиль легко отличить как от новой Виа Гры, так и от всякой безголосой массы на тв и радио. Я рад что она выделяется не только внешностью, которая мне никогда не нравилась особо, если честно.
Вера в своей музыке циничная, серьезная, но при этом очень легкая, а самое главное - искренняя. Вива ла рок! А жанр песни поп-рок на грани с фолк-роком - "то что я люблю!", за что всем спасибо, кто имел к этому отношение)
нирвана-нирвана-нирвана! :dance3:

Друзья! Провожу исследование для диплома на тему чтения книг. Если вы в принципе читаете книги, то буду оч благодарен Вашим ответам на опросник: www.ianketa.ru/anketa/203063920/

Поделиться

77

Женька пишет:

Всем, кто устал скитаться
Между двух огней
И не смог согреться…
Кто, с кольцами на пальцах
Открывал хоть раз,
Потайную дверцу...
Тот найдет приют
В сказочной стране
Где на флагах сердце...

Нирвана, Нирвана, Нирвана
Убежавшие он и она,
Ты спасение, а не вина,

Ключ отворит замочек,
Лотоса цветок,
Напоит любовью -
Всех, кто отдать захочет,
За любви глоток,
Тыщу дней покоя,
Что такое боль?
И что такое рай?...
Знают эти двое

Боже мой - какой текст!! Шедевр!
И музыка - нет слов! super

Верю - не верю
Это неважно
Просто не мог я не идти за тобой...

Поделиться

78

Песня супер-драйв с афро-начинкой  s21  Вера будет жечь, как пионерский костер, как пожар в Москве 12-го года.
Музыка бесподобна. Нет границ таланту КМ. Посмотрим как это подаст Алан в клипе.

Поделиться

79

Клип со вторника в эксклюзиве на РУ-ТВ со след понедельника все остальные муз каналы (Mtv чуть позже)
Красота неписанная, мальчики и девочки.

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

80 Отредактировано Tainstvennaja (02.11.2008 00:35)

Ничего не могу с собой поделать…слушаю песню, а слышу… в припеве вместо слова  НИРВАНА  "Ни рванА"   или  "нИ рвана"    да именно так по отдельности, увы…
Хотя видимо так и есть, так и  хочется  иронизировать! hitro                                                                                                                                                                             

Зачем синкопа в припеве?
Акцент на слабую долю в припеве разбивает слово нирвАна
и мягко говоря, уродует его.
Но можно было бы пропеть слово правильно,
и сделать какие-то другие подпеки, иной ритм задать.
Наверняка песня не потеряла бы своего шарма.                                                                           

Понимаю, правила орфоэпии нарушаются повсюду в песнях,
но на меня это никогда не производит положительного впечатления.
Это, во-первых

Во- вторых я никак не могу понять, зачем Константин разбрасывается философскими терминами?
Что он хотел сказать, говоря о нирване в данной песне?
Насколько я знаю это измененное состояние сознания,
особое состояние духа, преодоление земных страстей и желаний,
полный покой вне бытия и вне времени.
Это состояние может быть динамичным, совсем не всегда связанно со смертью.
Это возможность остановить время, для себя.
Это состояние, как и все в этом мире несет как положительное, так и отрицательное

Как нирвана может быть спасением для двух людей, если это временный уход и отрешение…
Возможно, я чего- то не знаю, не понимаю, не чувствую…
А вообще  у Константина в последнее время  период "концепций индийской мысли"
Шутки шутками, а уже вторая песня
То Карма….
То вот теперь
Нирвана….
Первая тоже отличная песня, но я опять, же не могу понять.. с какого боку там Карма…
И это ещё одно сходство между данными произведениями в моем видении

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

81

нирвана тут - для них КАЖДОГО в отдельности убежавшего.
скрывшегося
отдельного
они переживают эти страсти но убегают от них, отрешаются.

имхо.

а то что КМ потянуло к философии - факт. тут и карма (хам хам хам) и нирвана. может на йогу ходит?)

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

82

Спасибо за мнение:
И такое может быть s02
У меня была похожая история в жизни...
Я тоже
С кольцами на пальцах открывала потайную  дверцу,
скиталась между двух огней...
От трудностей...этой невыносимой боли....невозможности разорвать канат связывающий нас... я убегала ...
Мы знали что такой боль и что такое рай.
Возможно ли это назвать отрешением от действительности... не знаю

Поделиться

83

Женька пишет:

может на йогу ходит?)

Вот бы посмотерть  s05 s28

мы расстались, но осталась наша музыка.

Поделиться

84

Tainstvennaja пишет:

Как нирвана может быть спасением для двух людей

У меня, сама не верю, не так давно было то, о чем идет речь в песне, и на тот момент это была нирвана, ни времени, ни страстей, ни окружающего мира, только спокойствие. а потом "кто отдать захочет <...> тысьчу дней покоя"

Tainstvennaja пишет:

зачем Константин разбрасывается философскими терминами?

У меня на этот счет вопрос тоже. Допустим с нирваной все правдоподобно и свести понятие Нирвана с сюжетом песни можно. Но вот Карма... такое ошущение, что Костя не совсем знал, что это такое. Текст припева вообще противоречит понятию кармы. Хотя если иметь в виду реинкарнацию, то и карма в полне подходит.... nound  nound  nound Наверное только сам Костя знает, что и почему он хотел сказать

Поделиться

85

А как вы понимаете что такое карма? вроде он наоборот точно использовал. Карма - это следствие того что вы делаете, следствие ваших поступков.. то что формирует вашу жизнь, то как вы на нее влияете и как потом все что вы делали до этого влияет на вас.. разве нет?
об этом и песня...
один изменяет мечется.. и спрашивает.. карма карма разве это я? ... он считает что он ничего не совершал такого за что так страдает...

имхо...

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

86

Женька пишет:

он считает что он ничего не совершал такого за что так страдает

А, значит мы текст по другому поняли.
На счет кармы, да я понемаю так, но вот текст припева я поняла иначе. Как будто человек спашывает, разве я могу что-то изменить, за меня все решыла судьба. Вот здесь у меня и была нестыковка: судьба и карма не одно и тоже.
Вывод у меня как всегда s07  - мне до песен Кости еще расти, а то многое только со временем приходит

Поделиться

87

Женька
>имхо...

прально все... про карму

Поделиться

88

Видимо я слишком серьёзно ко всему отношусь  :-)
Не буду в этой  писать, так тема она иной песне.
Перехожу в раздел Инь-Ян
v-meladze.ru/forum/viewtopic.php?id=871&p=10
Чего и вам желаю

Поделиться

89

Только что на РУ-ТВ был клип Нирвана. Извините, напишу как есть (для меня, ест-но). Нирвана звучит как "не  рвано". nound  Впечатление....это не Вера Брежнева.. эт что-то на Лободу больше похоже. Главное - по существу..это не ее стиль, у нее внутри этого нет. Вера всегда отличалась "живостью" и "настоящестью" (во как s07 ), а тут... Текст хороший, задумка с музыкой (что-то про рок и фольклер писали nedoum )на ЭТОТ текст с этим исполнителем - спорная. Про исполнение ...молчу. А так - все ничего, вот многим же понравилось. Если смотреть только картинку..очень красиво. ИМХО конечно. :-)

Поделиться

90

margo пишет:

эт что-то на Лободу больше похоже

мне тоже. Жизни там не хватает. Вера без чувств исполняла песню и клип такой же без чувств. Ну красиво в общем, почти... Увы, особо не впечетляет

Поделиться

91

не знай, а мне клип понравился и эмоций там быть и не должно, они все внутри, надо просто чувствовать это

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

92 Отредактировано Tainstvennaja (04.11.2008 19:46)

margo
Значит я не одинока в своём мнении

Посмотрела клип, и что же?
Ожидания  и на этот раз не обманули меня.
В нем нет жизни,лаковый,пустой,холодный,скучный,бездушный.
Клип не впечатлил,но в целом  позабавил даже.
Вера мило хлещет себя по попке бубном, раздвигает ноги на фразе "потайную дверцу"
Танцующие пары,близко прижимаются в друг-другу под самую "Фрейдовскую"
фразу:
                                      "Ключ отворит замочек,
                                        Лотоса цветок,
                                        Напоит любовью" 
якобы говорят,что нирваны можно достичь  посредством секса...  s07  s07  s07
Если там стоп-кадры...интересно,что же получится? s05
Н-да...
Весело в общем!
Хоть эмоции какие-то есть и на том спасибо   :-)

Поделиться

93 Отредактировано Тая (04.11.2008 15:51)

Вроде бы клип и не плох...Картинка красивая, местами занимательная, единственый в ней изьян это отсутствие цвета.
Вот только за внешним лоском, отсутствует содержание...Клип бессмысленный...
Во время просмтотра не покидает ощущение, что вот ну сейчас что-то будет....,но ничего особенного не происходит...Поэтому после просмотра настигает разочарование...
Но, что особенно напрягает, так это кадры с групповухой (простите за грубость). Они, во-первых вроде как не очень к месту, а во-вторых, до боли напоминают клип "Безответно"...Отсюда делаю вывод, что Бадоев ходит по кругу и не знает где выход...ИМХО pofig

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

94 Отредактировано НС (04.11.2008 18:57)

Бадоев сделает из Брежневой Курта Кобейна

Вот опять - заранее было сделано такое заявление. Без такого заявления разве можно было разглядеть Курта Кобейна в Вере?  nound В целом как-то все бессмысленно, предсказуемо и не особо-то и эстетично.

Tainstvennaja пишет:

якобы говорят,что нирваны можно достичь посредством секса...

Ну нет - нирвана - отсутствие желаний и стремлений вообще, включая, естественно и сексуальные. Да и вообще, согласна с Таинственной - непонятно, зачем так разбрасываться философскими терминами? К чему здесь эта "нирвана"?  s10

Не оправдывать злонамеренностью то, что можно оправдать глупостью.

Поделиться

95 Отредактировано Elena (04.11.2008 19:04)

А вы ожидали чего-то другого, девушки? Модно, стильно, холодно, ровно - как любит Бадоев. Он или так, или с кровавыми бойнями. Сюда бойни было сложно приткнуть, поэтому все в эдаком стиле металлик.) Да и мне лично кажется, что песня не предполагает излишней эмоциональности, поэтому все, что могла, Вера сделала. Красавица зато тут какая) Думаю, такое видео понравится публике, а это сейчас особенно важно.
Хотелось бы для нее какой-нибудь надрывной песни, ну и клипа соответствующего типа ЦиНа или ОНО - там она настоящая. Но, по-моему, это требует хорошего вокала. Хотя при желании, наверное, можно записать такую песню. Ведь приходилось же ей в ВИА Гре записывать подобное. К тому же сейчас везде фанера.

new

Поделиться

96

Новообращенная
Я же просто пошутила   :-)
Такая  картинка, воспринимается мною именно так, а не иначе.
Несмотря даже на то, что все это абсурдно и  противоречит здравому смыслу.

Поделиться

97

Может тоже полную песню послушать...  mechta

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

98

Ититская сила! Это ж надо было в четыре утра поймать клип Брежневой по МузТВ!! Думал, щас спать лягу, так теперь вообще не хочу. Вот опять - все в бадоевском стиле - гламурно, непонятно и бессмысленно. С переходом от черно-белой гаммы к цвету - это хорошо получилось. Ну и все пожалуй.....
Клип и песня - как разные берега - каждый о своем. Совершенно не к месту эти передвигающиеся и временами проседающие колонки.... И эта оргия, как правильно подметила Таинственная, тоже ни к чему. И вообще в клипе нет ни настоящей жизни, ни настоящих эмоций ни самого ощущуения чего-то настоящего. Вообщем, я опять ничего не понял в бадоевских шедеврах..... nedoum

Безответно одиночество мое, безответно !!!
Ночью ветер мне покоя не дает!..

Пронзай меня не спеша...

Поделиться

99 Отредактировано Yoto (16.02.2009 22:26)

Во всех отношениях "Нирвана" лучше чем песня под номером один super

I'm loving angels instead

Поделиться

100

не знаю..но щас просмотрев клипы...(Бадоева) ловлю себя на мысль,что один из моих любимых.Никакого смысла..все просто,красиво...смысл весь в песне.Порой люди ищут смысл песни в клипе,что не оч хорошо.

Поделиться