51

Re: Вера Брежнева - Нирвана (песня №2)

Боже как же я обожаю, когда у Кости совмещается в песне сразу несколько стилистик и народная тема и тут же довольно жесткая рОковая. Мурашки по коже, а Костя - конечно же Бог. Верунчик тож молодец

NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

Поделиться

52

Замечательная песня. Мне в сто раз больше понравилась, чем "Я не играю". А про флаги я б тоже никогда не догадалась. Гениально
Одно не нравится - Веры совсем нет в припевах! Как она будет ее петь на концертах? В плане исполнения немного схалтурила)
А вообще, какая-то в ней мистика невероятная... в песне. Музыка шикарная. И это все настолько другое, нежели в группе. Вот Виа Гру с этой песней я не представляю. Как не представляю себе Веру в Поцелуях и Эмансипации. Верино творчество, как мне кажется, будет несколько глубже, чем нынешнее Виа Грино. И теперь я вижу, что не зря она ушла из группы и ее сольная карьера может быть вполне успешной.) Костя, браво!
P.S. Поначалу песня совсем не понравилась, а чем больше слушаю, тем больше затягивает)

new

Поделиться

53 Отредактировано Elena (28.10.2008 21:33)

www.youtube.com/watch?v=d8cXkCY-Pu0
Небольшое видео со съемок клипа выложили)
Впечатляет. Как она двигается. По-моему, клип будет  super Дождаться бы уже)

new

Поделиться

54 Отредактировано Tainstvennaja (29.10.2008 00:44)

Песня откровенно говоря меня совсем не тронула.
Слушаю СЛОВНО в моно версии,НЕ хватает ОБЪЕМА, ЗВУКА СИЛЫ,будоражащей энергетики,
которая присутствует  в народной этнической музыке.
Выглядит как смягчённая версия,как шутка что ли...
Если говорили о бубнах, шаманстве,то нужно придерживаться хотя бы простых элементарных правил.
Понимаю,изначально не планировалось создавать ничего на подобии
ритуальных песнопений, это слишком серьёзно,но увы  и ничего общего с фолк или энто музыкой не вижу.
Вижу схожесть с композицией Карма...не более того hitro

Немного раньше времени ревность, немного запоздалая нежность.

Поделиться

55

Ну с Кармой тут схожести нет абсолютно (имхо конечно), совсем подача другая и мелодика песни,общее есть вот с темами мюзиклов, где Костя использовал народные песнопения. А в целом - это что-то новое в его творчестве, необычное и глубокое. Да согласна - это не тот случай, когда песня вот с первых аккордов ложится на ухо и становится заезжанным хитов, ее надо не просто слушать, но и слышать и вникать, а вникать (спасибо гению Косте) есть во что.

Поделиться

56 Отредактировано Тая (29.10.2008 12:07)

Только прослушала "Нирвану".
Честно говоря, при всей моей огромной любви к Верке, мне не совсем понятна там ее роль...ИМХО
Песня однозначно супер, Костя в ней просто расцветает во всей своей красе, вот только Вера там как-то лишняя что ли...Не хватает вокала...с искрой...
Спасибо Косте. Он верен себя. :-)
Ещё один кусочек счастья.
P.S.: а вот к фольклору эта песня, по-моему, имеет мало отношения. Разве, что мотивика припева напоминает народные песни.

"Валерочка же, напротив, получился пухленьким, румяным и шебутным..." (с)

Поделиться

57 Отредактировано Tainstvennaja (29.10.2008 20:14)

ТАЯ
Я тоже считаю, что она не тянет,
не хватает многоголосия,в припеве,голоса,в запеве,подачи сильной.
Хотя песня не плохая в общем-то, но не Веркина!
На мой взгляд в предыдущей  она выглядела гармоничнее.

Машуля
Я имею ввиду почерк автора,но больше шучу. s05
В Карме слова припева начинаются со слов:
"Карма,Карма"...
В Нирване слова припева начинаются со слов:
"Нирвана, нирвана, нирвана"...

Ибо сходство композиции под названием "Нирвана" с этнической музыкой и тем более
"эстетикой таких рок-легенд, как Nirvana, Lenny Kravitz" никак не больше чем
дублирование названия в припеве этих песен.

Поделиться

58

Tainstvennaja пишет:

песня не плохая в общем -то но не Веркина!

Песня вообще классная.
Но с Веркой или без Верки разницы как-то нет...Поэтому, я и не понимаю ее роли, кроме как чтение куплетов. s05

Поделиться

59 Отредактировано Elena (29.10.2008 20:24)

ТАЯ пишет:

при всей моей огромной любви к Верке, мне не совсем понятна там ее роль...

+1.
По-моему, Костя пока просто побаивается давать ей песни, для которых нужен голос s02 Ведь он у нее не отличается особой силой и диапазоном...)) Но надеюсь, что в будущем все изменится. Она ж вроде занимается сейчас вокалом, да?
Если не воспринимать песню как ВТОРУЮ СОЛЬНУЮ ВЕРИНУ песню, а просто наслаждаться, то это такой кайф! s24 Потому что она великолепная. И необычная, оригинальная.
А еще очень интересно, понравится ли она широкой публике...
P.S. Будем надеяться, что клип все исправит и будет понятно, зачем там Вера... s02

new

Поделиться

60

Elena пишет:

Если не воспринимать песню как ВТОРУЮ СОЛЬНУЮ ВЕРИНУ песню, а просто наслаждаться, то это такой кайф!

Во!!! Золотые слова... s05

Поделиться

61

странно. видимо мне одной кажется что вере пишет костя то что вера от него хочет. это она направитель его энергии. она дает ему посыл и позитив для творчества.. а она оказывается ни за чем тут. бывает.

клип черно белый с шикарной графикой. идеальным монтажем. и идеальной верой. я думаю там к ней вопросов не будет.

а вообще вера на данный момент из девочек самая интересная у нас на эстраде. имхо. не такая. именно не такая.

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

62

Женька, песня - супер, и Вера - супер! Только по отдельности...
Верки как-будто и нет в ней...

Поделиться

63

Наверное Вера "направите ль его энергии,она дает ему посыл и позитив для творчества"...
Конечно мужчине нужна муза...
Может быть ей самой эта песня... нравится но она в ней никак не проявляется....
НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ....
Пустота....
Я согласна,с Тая её будто нет.
Мне кажется, что чувствовать и уметь передать свои чувства разные вещи

Поделиться

64

а ни у кого сердце не щемит при "что такое боль и что такое рай - знают эти двое?".. мне кажется никто бы так не спел именно как вера.
а разве смысл этой песни в эмоциональности
разве вера участник событий
она рассказывает
что бывает
и на моменте когда доходит пика рассказа - о боли - срывает все с петель. все двери. не знаю. до слез.
мне кажется это только ее заслуга.

просто вы может не того от нее хотите. а мне лично кажется что так и должно было быть.

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

65

По моему Вера все спела так как надо, есть там что-то такое что действует на мозги, но надо уметь это услышать. Вера на мой взгляд суховатая немножко, но песни, которые ей пишет Костя, полностю подходит, не выходит за границы ее возможностей.

Поделиться

66

Женька пишет:

а ни у кого сердце не щемит при "что такое боль и что такое рай - знают эти двое?"..

У меня !
А ещё сводят с ума эти синкопы в аранжировке, где она поёт: "...Кто с кольцами на пальцах открывал хоть раз...."

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

67

Хочу сказать только, и согласиться, с теми , кто говорил что Вера не полностью выложилась. ИЛи иначе сказать, кто то выложился бы лучше, спел бы, передал бы, прочувствовал , пропустил через себя 100%, а не 50%.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

68

Ну Ведь Костя всегда пишет под конкретного исполнителя, и эта песня очень даже Верина. По эмоциям мне она напомнила цветок и нож, именно вот верины вокальные партии, и никакой сухости в песне нет, не надо путать сухость и некую отрешенность и пустоту от боли, переживаний. А песня то именно про это, вобщем мне вот все кажется очень и очень гармоничным и сочетаемым, и Вера смогла растворитьсяв этой песне, передать все Костины задумки - за что ей спасибо большое.

Поделиться

69

А мне кажется, что Вера и её сольная карьера - это вообще что-то несовместимое. В группе она смотрелась и слушалась - а ОДНА выглядит как серая мышь несмотря на боевой раскрас.
И я не знаю (для себя, по крайней мере) ни одного примера, когда бы какая-либо девушка вышла из состава какой-либо девичьей группы и стала бы сольной звездой.

Я за тобой как по краю хожу,
Не боясь оступиться

Поделиться

70

VERA пишет:

И я не знаю (для себя, по крайней мере) ни одного примера, когда бы какая-либо девушка вышла из состава какой-либо девичьей группы и стала бы сольной звездой.

Да  ладно вам. Света Лобода например. super

Поделиться

71

Фриске, Орлова, Винницкая, Семенович(пусть не певицей, но актрисой, а теперь еще и певицей тоже)... Примеров полно... КОненчо, большая часть не такие же звезды, как их бывшие группы, но Фриске-то...  s02

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

72

А я ваще считаю что Верка лучшая девушка на данный момент на шоу бизе. И не грудью вовсе берет. В отличие от.

Так что посмотрим кто из нас прав s01

Провокатор.

Сайт Женька

Поделиться

73

Женька пишет:

А я ваще считаю что Верка лучшая девушка на данный момент на шоу бизе. И не грудью вовсе берет. В отличие от.

Конечно , она мне тоже больше всех нравится.

"-dze Best" ©

Сайт Azerbaycanqizi

Поделиться

74

У Фриске нет груди, в отличие от...  s05

Фил Коллинз рулит!

Сайт Lazlow

Поделиться

75 Отредактировано Elena (30.10.2008 19:59)

Женька пишет:

ППКС!!! s02  s02
Жень, наверное, твои слова меня переубедили. Я подумала, а как я иначе представляю себе эту песню, в чьем исполнении, и поняла, что никто лучше Веры ее не прочувствует и не споет. Песня сама по себе не импульсивная, так что все правильно. Просто хотелось бы побольше услышать в ней Веры, хотя бы в паре строчек в припеве. Мне ее маловато.
Наверное, то, что она поет сейчас, больше отражает ее душу, чем некоторые песни Виа Гры, написанные не под нее. Вот будет ее репертуар побольше, тогда полностью сформируется ее собственный неповторимый стиль, такой, какой подходит только ей. И тогда о ней все заговорят как о певице, не меньше, чем о Фриске и др.

Юстина пишет:

Вера на мой взгляд суховатая немножко

Вот с этим не согласна категорически!

new

Поделиться